Ostschweizer Fussballverband

2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Linth 04 131012(32)36:1531 
2.FC Freienbach131012(57)31:1531 
3.FC Kreuzlingen13742(30)25:1225 
4.FC Uzwil 113805(43)33:2024 
5.FC Rüti 113634(23)31:2521 
6.FC Bazenheid 113634(34)22:1621 
7.FC Dübendorf 113445(31)19:2316 
8.FC Buchs 113445(31)17:2216 
9.FC Einsiedeln 113508(37)26:3415 
10.Chur 97 113436(45)17:2815 
11.FC Schaffhausen 213355(37)21:2714 
12.FC Frauenfeld13337(36)20:2612 
13.FC Wil 1900 213238(25)17:279 
14.FC Winkeln SG 1131210(39)12:375 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Thusis - Cazis 111803(19)16:924 
2.US Schluein Ilanz 111722(19)34:1823 
3.FC Linth 04 211722(22)16:723 
4.FC Sargans 111632(30)19:1521 
5.Chur 97 211443(30)18:1216 
6.FC Bad Ragaz 111515(58)15:1516 
7.FC Walenstadt 111434(49)19:2415 
8.FC Landquart-Herrschaft 111425(22)16:1614 
9.Valposchiavo Calcio 111326(42)14:2011 
10.FC Netstal 110226(45)15:278 
11.SC Rhäzüns 111227(37)12:198 
12.FC Flums 110118(35)13:254 

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Eschenbach 28800(5)27:624 
2.FC Uznach 28602(14)25:1318 
3.FC Linth 04 38503(13)30:1815 
4.FC Netstal 38503(18)23:1215 
5.FC Rüti GL 1b8413(8)15:1013 
6.FC Rapperswil-Jona 3a8215(11)12:237 
7.FC Schmerikon 28215(15)12:217 
8.FC Glarus 28116(34)11:274 
9.FC Wagen 28107(8)8:333 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

So 12.11.2017
FC Buchs Grp.
FC Netstal Grp.
0
0
N

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glarus Grp.9711(1)34:821 
2.FC Mels Grp.9612(6)29:1618 
3.FC Eschenbach9612(14)24:918 
4.FC Rapperswil-Jona 9414(5)17:2012 
5.FC Buchs Grp.9423(8)23:1412 
6.US Obersee Grp.9315(3)15:289 
7.FC Linth 04 Grp.9225(10)12:237 
8.FC Schaan Grp.9126(29)8:274 
9.FC Netstal Grp.9126(0)10:273 
10.USV Eschen/Mauren Grp.R 9090(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Thusis - Cazis9900(2)58:1327 
2.USV Eschen/Mauren Grp.9612(0)38:819 
3.US Obersee Grp.9522(4)30:1417 
4.IG Surselva Grp.9513(5)28:2016 
5.FC Rapperswil-Jona 9414(1)25:1613 
6.Team Glarnerland Grp.9414(16)18:3213 
7.FC Walenstadt Grp.9315(4)29:3110 
8.FC Landquart-Herrschaft Grp.9306(1)20:369 
9.Chur 97 Grp.9216(3)11:357 
10.FC Bad Ragaz Grp.9009(1)5:570 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.US Obersee Grp.8800(0)86:624 
2.Team Toggenburg b Grp.8602(1)42:2118 
3.FC Weesen Grp.8512(1)26:3016 
4.FC Linth 04 Grp.8503(1)61:1515 
5.US Obersee b Grp.8404(0)24:1912 
6.FC Wagen-Eschenbach Grp.8215(1)19:307 
7.Team Toggenburg a Grp.8215(1)22:467 
8.FC Rapperswil-Jona8215(1)17:507 
9.FC Rapperswil-Jona Mädchen8008(1)4:840 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rapperswil-Jona a1073057:1924 
2.Team Glarnerland a Grp.1071239:2422 
3.IG Surselva a Grp.1042447:5814 
4.Chur 97 a1041543:4613 
5.FC Landquart-Herrschaft a1040634:3312 
6.FC Uznach a1001917:571 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Buchs a870143:2021 
2.FC Rapperswil-Jona b851234:2116 
3.FC Schaan a Grp.850339:2415 
4.FC Linth 04 a Grp.850329:2015 
5.FC Bad Ragaz b Grp.841326:2513 
6.FC Netstal a Grp.840432:3112 
7.FC Eschenbach-Wagen a Grp.821521:287 
8.FC Sevelen a820627:446 
9.FC Schmerikon801713:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glarus a Grp.880065:1824 
2.FC Mels c Grp.860267:1718 
3.FC Netstal b Grp.850343:2415 
4.FC Rapperswil-Jona c841330:1612 
5.FC Linth 04 b Grp.831432:4810 
6.FC Eschenbach-Wagen b Grp.830536:539 
7.FC Uznach b830518:419 
8.FC Weesen Grp.811611:704 
9.FC Schwanden a Grp.811618:333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Walenstadt a Grp.880049:1024 
2.FC Mels b Grp.860245:2618 
3.FC Flums Grp.851234:2216 
4.FC Rapperswil-Jona Mädchen841326:2313 
5.FC Eschenbach-Wagen c Grp.841330:2913 
6.FC Uznach c831439:3510 
7.FC Rapperswil-Jona d830530:279 
8.FC Linth 04 c Grp.810732:403 
9.FC Glarus b Grp.800813:860 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Buttikon9810(3)27:1025 
2.FC Linth 04 9621(4)43:1220 
3.FC Uznach *9621(4)25:720 
4.FC Eschenbach9621(5)36:1720 
5.FC Wagen9414(3)24:2013 
6.FC Rüti GL 9333(5)12:812 
7.FC Feusisberg-Schindellegi9315(4)17:2610 
8.FC Tuggen9117(3)10:364 
9.FC Glarus9117(11)8:234 
10.FC Netstal9009(7)4:470 

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Linth 04 a8710(8)35:522 
2.US Obersee8620(19)19:420 
3.Team Egg-Mönchaltorf8602(6)22:1018 
4.FC Stäfa 8503(6)14:815 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8224(3)20:188 
6.FC Meilen 8215(1)10:247 
7.FC Eschenbach8215(4)13:247 
8.FC Russikon8116(3)9:344 
9.FC Rüti 8107(4)10:253 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b8611(2)52:2419 
2.FC Linth 04 b8431(0)31:2615 
3.FC Schwanden8422(3)29:2614 
4.FC Thalwil b8404(1)21:2312 
5.Zug 94 8323(0)24:2411 
6.FC Freienbach b8314(0)19:2510 
7.FC Richterswil b8314(1)25:2510 
8.FC Einsiedeln/Wollerau b8206(3)14:376 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon8125(1)15:205 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Appenzell 110910(2)46:1028 
2.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10721(1)27:723 
3.FC Wil 1900 110532(9)17:1218 
4.FC Linth 04 1 Grp.10505(9)31:3215 
5.FC Ebnat-Kappel 110415(1)27:3613 
6.FC Ems 1 Grp.10415(4)17:2313 
7.FC Rapperswil-Jona 210325(1)13:2511 
8.FC Widnau 110316(1)15:2010 
9.FC Frauenfeld 1 Grp.10316(3)14:2310 
10.FC Wittenbach 110316(3)16:2610 
11.FC Triesen 1 Grp.10217(5)15:247 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Gams Grp.880077:1224 
2.FC Glarus850344:3015 
3.FC Thusis - Cazis840421:4512 
4.FC Linth 04 830520:359 
5.FC Flums80088:480 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Ebnat-Kappel650152:1015 
2.Chur 97641150:913 
3.FC Triesen Grp.641128:1213 
4.Chur 97630342:289 
5.FC Uznach630327:259 
6.FC Buchs61053:353 
7.FC Linth 04 60061:840