Ostschweizer Fussballverband

Aktuelle Spiele

Fr 24.03.2017
19:00
SC Kriens (Sen.30+/P)
6
4
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.03.2017
11:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
0
3
Trainingsspiele 
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
12:00
SC Kriens
2
5
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
13:00
SC Kriens
6
0
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
3
1
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
14:00
SC Kriens c (Jun.C 2/S)
2
4
Trainingsspiele 
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
14:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
16:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
18:00
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League / - / -
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
20:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 709690
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:15
Team LSC Kriens
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229473
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:15
SC Kriens III (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719612
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
So 26.03.2017
13:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230112
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
13:45
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229958
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:15
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722477
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
18:00
SC Kriens IV (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723320
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Fr 31.03.2017
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159824
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 01.04.2017
10:00
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715844
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
10:00
SC Kriens f (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718971
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721009
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
11:00
SC Kriens e (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722770
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
12:00
SC Kriens d (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721392
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
12:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 216620
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
Spielnummer 216243
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 128149
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:45
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203847
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 127613
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:00
SC Kriens c (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720880
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104587
Grünfeld, Jona - Platz 1
17:00
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 189767
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1