Ostschweizer Fussballverband

1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

4. Liga - Gruppe 3

1.USV Eschen/Mauren 210811(22)31:1525 
2.FC Triesenberg 110811(23)30:725 
3.FC Gams 110712(23)33:1922 
4.FC Buchs 210514(38)23:2316 
5.FC Schaan 210424(44)19:1514 
6.FC Haag 110415(19)23:2413 
7.FC Montlingen 210415(39)21:1913 
8.FC Grabs 110316(21)11:3510 
9.FC Trübbach 110244(29)22:2210 
10.FC Ruggell 210217(32)14:237 
11.FC Mels 2a10028(20)11:362 

5. Liga - Gruppe 4

1.USV Eschen/Mauren 39720(13)28:1323 
2.FC Rebstein 3a9711(4)24:822 
3.FC Montlingen 39522(15)26:1217 
4.FC Altstätten 39513(16)23:2016 
5.FC Heiden 29423(16)15:1314 
6.FC Rheineck 39324(18)12:1811 
7.FC Rüthi 29306(16)23:309 
8.FC Widnau 39216(10)17:237 
9.FC St. Margrethen 2b9207(10)15:246 
10.FC Au-Berneck 05 39117(28)12:344 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Frauenfeld
12:00
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Tägerwilen
13:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Gossau
13:30
FC Weinfelden-Bürglen
FC Rapperswil-Jona
13:30
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg
16:00
Chur 97 Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
FC Goldach Grp.
FC Appenzell Grp.
13:00
Chur 97
USV Eschen/Mauren Grp.
14:00
IG Surselva Grp.
FC Ems
14:00
FC Balzers Grp.
FC Steinach

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ems0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Gams Grp.
FC Netstal Grp.
FC Linth 04 Grp.
FC Walenstadt Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
US Obersee Grp.
13:00
FC Sargans a Grp.
FC Glarus Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gams Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Netstal Grp.0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans a Grp.0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Schaan Grp.
FC Montlingen Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
13:30
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Grabs Grp.
13:30
FC Trübbach Grp.
FC Rorschacherberg Grp.
14:00
FC Ruggell Grp.
FC Rebstein

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Grabs Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Rebstein0000(0)0:00 
FC Rorschacherberg Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Ruggell Grp.0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Gams Grp.
FC Trübbach Grp.
12:00
FC Triesen Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
12:00
FC Rüthi Grp.
FC Altstätten
13:00
FC Widnau Grp.
FC Sevelen Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC St. Margrethen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Gams Grp.0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:00 
FC Widnau Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Staad a Grp.
FC Altstätten a
FC Montlingen a Grp.
USV Eschen/Mauren a Grp.
10:00
FC Heiden a Grp.
FC Rebstein a
11:00
FC Ruggell a Grp.
FC Schaan a Grp.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
FC Landquart-Herrschaft b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten a00000:00 
FC Montlingen a Grp.00000:00 
FC Rebstein a00000:00 
FC Staad a Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren a Grp.00000:00 
FC Ruggell a Grp.00000:00 
FC Schaan a Grp.00000:00 
FC Heiden a Grp.00000:00 
FC Landquart-Herrschaft b Grp.00000:00 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Altstätten b
FC Trübbach Grp.
FC Montlingen b Grp.
FC Ruggell b Grp.
FC Sevelen
FC Schaan b Grp.
10:00
FC Triesen b Grp.
FC Rüthi Grp.
11:00
FC Haag a
USV Eschen/Mauren b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten b00000:00 
FC Haag a00000:00 
FC Montlingen b Grp.00000:00 
FC Rüthi Grp.00000:00 
FC Sevelen00000:00 
FC Trübbach Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren b Grp.00000:00 
FC Ruggell b Grp.00000:00 
FC Schaan b Grp.00000:00 
FC Triesen b Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rebstein b
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
FC Appenzell b Grp.
FC Rheineck Grp.
USV Eschen/Mauren c Grp.
FC Staad b Grp.
12:00
FC Widnau b Grp.
SC Brühl e Grp.
13:00
FC St. Margrethen
FC Goldach b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Rebstein b00000:00 
FC Rheineck Grp.00000:00 
SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St. Margrethen00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Appenzell b Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren c Grp.00000:00 
FC Goldach b00000:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Ebnat-Kappel
USV Eschen/Mauren Grp.
So 09.04.2017
15:00
FC Uzwil
FC Triesen Grp.

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ebnat-Kappel0000(0)0:00 
FC Bütschwil0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Bühler0000(0)0:00 
FC Uzwil0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Buchs
Chur 97
10:00
FC Triesen Grp.
FC Uznach
10:00
FC Widnau b Grp.
FC Rapperswil-Jona
10:00
FC Ruggell Grp.
FC Bühler a

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Bühler a00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
FC Buchs00000:00 
FC Ruggell Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren Grp.00000:00 
Chur 97 00000:00 
FC Uznach00000:00