Ostschweizer Fussballverband

1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111920(16)34:829 
2.FC Landquart-Herrschaft 110631(25)21:921 
3.FC Thusis - Cazis 111623(25)22:2020 
4.FC Triesen 111623(35)24:1620 
5.Chur 97 211515(17)24:2016 
6.FC Balzers 211443(17)22:2316 
7.FC Sargans 111515(26)21:2016 
8.FC Uznach 1b11416(17)20:2313 
9.FC Sevelen 111254(44)18:2511 
10.Valposchiavo Calcio 110145(26)13:217 
11.FC Bonaduz 111218(31)11:307 
12.FC Flums 111128(23)7:225 

4. Liga - Gruppe 1

1.SC Rhäzüns 110901(9)29:627 
2.FC Celerina 110622(15)22:1620 
3.FC Triesen 210622(21)20:1120 
4.CB Surses 110514(7)20:1616 
5.FC Thusis - Cazis 210505(23)18:1615 
6.FC Bonaduz 210415(17)19:2313 
7.FC Ems 210334(17)15:1912 
8.AC Bregaglia 110316(8)17:2610 
9.FC Lusitanos de Samedan 110316(35)20:2110 
10.CB Scuol 110226(41)22:348 
11.FC Balzers 310217(37)16:307 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Sevelen Grp.
FC Untervaz Grp.
13:00
Chur 97 Grp.
FC Grabs Grp.
13:00
IG Surselva Grp.
FC Rüthi Grp.
14:00
FC Schaan Grp.
FC Thusis - Cazis

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Grabs Grp.0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
FC Davos0000(0)0:00 
FC Untervaz Grp.0000(0)0:00 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Appenzell Grp.
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
13:00
Chur 97
USV Eschen/Mauren Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC Steinach
14:00
IG Surselva Grp.
FC Ems

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ems0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Gams Grp.
FC Trübbach Grp.
12:00
FC Rüthi Grp.
FC Altstätten
12:00
FC Triesen Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
13:00
FC Widnau Grp.
FC Sevelen Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC St. Margrethen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Gams Grp.0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:00 
FC Widnau Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Haag b
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Buchs b
FC Triesenberg Grp.
FC Thurbord Alt St. Johann
FC Taminatal
11:00
FC Vaduz b Grp.
FC Triesen a Grp.
13:00
FC Gams
FC Balzers Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bad Ragaz b Grp.00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Gams00000:00 
FC Balzers Grp.00000:00 
FC Triesenberg Grp.00000:00 
FC Triesen a Grp.00000:00 
FC Vaduz b Grp.00000:00 
FC Taminatal00000:00 
FC Haag b00000:00 
FC Thurbord Alt St. Johann00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Mels7331(6)10:1012 
2.FC Ems7331(10)19:1212 
3.FC Bad Ragaz7322(11)12:1011 
4.FC Balzers7322(12)12:1311 
5.FC Thusis - Cazis7232(7)13:109 
6.Chur 97 7142(9)14:157 
7.FC Schaan 7205(4)10:186 
8.FC Walenstadt-Flums Grp.7052(14)9:115 

Senioren 40+ - Gruppe 2

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Ruggell8341(3)19:1311 
2.FC Triesen8332(4)18:910 
3.FC Widnau8251(8)11:149 
4.FC Gams-Grabs Grp.8242(0)8:78 
5.FC Balzers8233(5)12:127 
6.FC Rebstein8152(2)7:136 
7.FC Au-Berneck 058143(2)9:165 
8.FC Rheineck-Staad Grp.R 140140(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
13:00
FC Mels 1
FC Schaan 3 Grp.
13:00
FC Balzers 2 Grp.
FC Bonaduz 2 Grp.
15:00
FC Celerina 1
US Schluein Ilanz 1
16:00
FC Untervaz 1b Grp.
Chur 97 1a Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Schaan 3 Grp.9720(1)48:923 
2.FC Flums 19531(1)27:1618 
3.FC Celerina 19450(0)20:717 
4.FC Mels 19513(7)25:1516 
5.FC Balzers 2 Grp.9414(2)22:2813 
6.US Schluein Ilanz 19333(3)24:1812 
7.FC Bonaduz 2 Grp.9315(0)26:1810 
8.Chur 97 1a Grp.9315(1)12:3010 
9.FC Untervaz 1b Grp.9216(2)11:307 
10.FC Lusitanos de Samedan 19009(13)3:470