Ostschweizer Fussballverband

2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Freienbach131012(39)42:2131 
2.FC Rüti 113823(27)43:2926 
3.FC Kosova 13742(21)36:2225 
4.FC Linth 0413733(36)35:2124 
5.FC Frauenfeld13733(37)35:2824 
6.Chur 97 113724(35)30:2623 
7.FC Kreuzlingen13715(28)27:2622 
8.FC Uzwil 112615(34)29:2019 
9.FC Wil 1900 213454(17)26:2017 
10.FC Schaffhausen 213256(41)18:2511 
11.FC Sirnach 12237(23)14:249 
12.FC Winkeln SG 113229(34)21:458 
13.FC Uster13229(54)17:388 
14.FC St. Margrethen 1131210(30)14:425 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Frauenfeld 3a9711(24)24:1122 
2.FC Wil 1900 2b9612(29)16:1319 
3.FC Weinfelden-Bürglen 3a9432(23)23:1615 
4.FC Eschlikon 29333(9)14:1512 
5.FC Sirnach 29324(11)20:1811 
6.FC Littenheid 1b9315(8)13:1910 
7.FC Niederstetten 29243(9)13:1510 
8.FC Kirchberg 2b9234(10)13:159 
9.FC Tobel-Affeltrangen 2b9234(12)19:249 
10.SC Bronschhofen 39216(11)9:187 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
US Obersee Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Flawil
FC Münsterlingen Grp.
Team Toggenburg Grp.
FC Neckertal-Degersheim
13:30
FC Appenzell Grp.
FC Sirnach Grp.
16:00
FC Tobel-Affeltrangen
FC Zuzwil

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Münsterlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Neckertal-Degersheim0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Pfyn
FC Sirnach Grp.
13:30
SC Berg
FC Tägerwilen
14:15
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Kreuzlingen
15:00
FC Frauenfeld
FC Münsterlingen
So 02.04.2017
11:00
FC Kirchberg
FC Eschlikon-Dussnang Grp.

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kirchberg0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 
FC Eschlikon-Dussnang Grp.0000(0)0:00 
SC Berg0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Weinfelden-Bürglen
SC Aadorf
13:30
FC Tobel-Affeltrangen
Team Toggenburg Grp.
14:30
FC Flawil
FC Sirnach Grp.
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Glarus Grp.
15:00
FC Wil 1900
FC Zuzwil

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Wil 19000000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC KS-Sulgen
FC Münchwilen Grp.
11:00
FC Sirnach Grp.
FC Bischofszell b
12:30
SC Aadorf
FC Kirchberg
13:00
FC Wängi
FC Wil 1900
15:30
FC Tobel-Affeltrangen
FC Pfyn

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wil 19000000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC KS-Sulgen0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
FC Kirchberg0000(0)0:00 
FC Bischofszell b0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Pfyn a
FC Sirnach a
10:00
SC Bronschhofen
FC Uzwil b
10:00
FC Wil 1900 a
SC Aadorf a
10:00
FC Wängi b
FC Dussnang a
13:30
FC Eschlikon
FC Frauenfeld b

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Bronschhofen00000:00 
FC Uzwil b00000:00 
SC Aadorf a00000:00 
FC Dussnang a00000:00 
FC Frauenfeld b00000:00 
FC Pfyn a00000:00 
FC Wängi b00000:00 
FC Eschlikon00000:00 
FC Sirnach a00000:00 
FC Wil 1900 a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Frauenfeld d
FC Pfyn c
09:00
FC Henau-Uzwil Grp.
FC Wängi c
10:00
SC Aadorf b
FC Tobel-Affeltrangen c
10:00
FC Sirnach b
FC Münchwilen b

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Henau-Uzwil Grp.00000:00 
FC Wil 1900 d00000:00 
FC Münchwilen b00000:00 
FC Sirnach b00000:00 
FC Frauenfeld d00000:00 
SC Aadorf b00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen c00000:00 
FC Wängi c00000:00 
FC Pfyn c00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 3

1.FC Gossau8512(15)16:1216 
2.FC Münchwilen-Dussnang Grp.8503(4)23:1215 
3.FC Henau-Uzwil Grp.8503(9)16:2115 
4.FC Bütschwil-Wattwil Grp.8413(10)28:1613 
5.SC Aadorf8323(5)18:1811 
6.FC Wängi-Tobel Grp.8314(8)14:1810 
7.FC Frauenfeld8314(36)17:1510 
8.FC Sirnach8224(13)16:208 
9.FC Herisau8125(15)13:295