3. Liga - Gruppe 3

1.FC Romanshorn 1181440(26)52:20+3246 
2.FC Flawil 1181332(57)54:19+3542 
3.SC Brühl 2181224(52)39:21+1838 
4.FC Tägerwilen 1181044(50)39:21+1834 
5.FC Besa 118846(87)40:32+828 
6.FC Neukirch-Egnach 118666(30)30:30024 
7.FC Wittenbach 118738(43)31:30+124 
8.FC Gossau 2188010(57)36:33+324 
9.FC Kreuzlingen 2185112(65)35:57-2216 
10.FC Steinach 1184410(67)31:46-1516 
11.FC St.Otmar 1183510(49)24:49-2514 
12.FC Herisau 2180018(51)16:69-530 

4. Liga - Gruppe 6

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Romanshorn 2151311(30)42:15+2740 
2.FC Münsterlingen 1151032(21)58:17+4133 
3.FC Steinach 215915(34)41:17+2428 
4.SC Berg 115726(29)24:19+523 
5.FC Arbon 05 215627(37)28:32-420 
6.FC Weinfelden-Bürglen 215627(44)26:33-720 
7.FC Neukirch-Egnach 214527(21)22:29-717 
8.FC Wittenbach 2153210(21)11:39-2811 
9.FC Amriswil 215249(41)18:48-3010 
10.FC KS-Sulgen 114158(60)16:37-218 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Brühl Grp.7610(3)19:6+1319 
2.FC Gossau7511(5)19:5+1416 
3.Chur 97 Grp.7412(7)21:7+1413 
4.FC Weinfelden-Bürglen7403(13)17:10+712 
5.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 7322(11)23:13+1011 
6.FC Romanshorn7232(9)13:1309 
7.FC Steinach7223(2)16:33-178 
8.FC Uzwil-Henau Grp.6213(13)9:15-67 
9.FC Teufen Grp.6204(4)15:21-66 
10.FC Abtwil-Engelburg 7133(6)12:19-76 
11.FC Rorschach-Goldach 177124(8)11:21-105 
12.FC Tobel-Affeltrangen Grp.7025(6)6:18-122 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Rheintal Grp.7511(1)18:7+1116 
2.FC Rapperswil-Jona 7511(8)38:5+3316 
3.FC Uzwil-Henau Grp.7502(4)20:15+515 
4.SC Brühl Grp.7430(33)26:16+1015 
5.FC Kreuzlingen6411(5)19:12+713 
6.FC Glarus Grp.6321(6)16:10+611 
7.FC Teufen Grp.7304(8)18:22-49 
8.FC Rorschach-Goldach 177304(9)9:17-89 
9.FC Tobel-Affeltrangen Grp.7205(6)8:21-136 
10.FC Romanshorn7115(15)14:28-144 
11.FC Gossau7025(8)8:27-192 
12.FC Frauenfeld7016(6)4:18-141 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Romanshorn5230(1)18:6+127 
2.FC Münsterlingen 6231(0)17:14+37 
3.SC Berg5221(2)16:12+46 
4.FC Amriswil5221(6)14:11+36 
5.FC Waldkirch-Bernhardzell 19974121(0)4:3+13 
6.FC Münchwilen Grp.5122(5)12:14-23 
7.FC Tobel-Affeltrangen Grp.6024(1)4:25-210 
8.FC St.OtmarR 8080(0)0:000 
FC SteckbornR 8080(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Gossau7610(6)17:9+819 
2.FC Amriswil7520(2)31:13+1817 
3.FC Wittenbach7430(1)15:9+615 
4.FC Rorschach-Goldach 17 7502(4)26:14+1215 
5.FC Tobel-Affeltrangen Grp.7331(0)19:12+712 
6.Team Rheintal Grp.7322(0)31:18+1311 
7.SC Brühl Grp.7313(21)31:16+1510 
8.Team Toggenburg Grp.7214(1)17:25-87 
9.FC Uzwil-Henau Grp.7205(2)16:23-76 
10.FC Rapperswil-Jona7115(1)10:27-174 
11.FC Romanshorn7106(26)14:34-203 
12.USV Eschen/Mauren Grp.7007(12)7:34-270 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Weinfelden-Bürglen7511(3)32:15+1716 
2.FC Zuzwil6501(2)30:14+1615 
3.FC Pfyn7502(3)22:17+515 
4.FC Frauenfeld7502(6)23:20+315 
5.US Obersee b Grp.6411(2)28:11+1713 
6.SC Aadorf8314(2)37:27+1010 
7.FC Bischofszell8305(6)33:31+29 
8.FC Romanshorn7205(5)13:45-326 
9.FC Wängi6123(3)14:20-65 
10.FC Herisau7115(4)14:27-134 
11.FC Sirnach Grp.7025(5)16:35-192 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Frauenfeld a650133:16+1715 
2.FC Amriswil a540133:10+2312 
3.FC Tobel-Affeltrangen a540130:7+2312 
4.FC Neukirch-Egnach a540130:14+1612 
5.FC Steckborn a520318:20-26 
6.FC Wängi a520318:22-46 
7.FC Romanshorn a520314:18-46 
8.SC Aadorf a520312:34-226 
9.FC Weinfelden-Bürglen a610510:36-263 
10.FC Zuzwil a50057:28-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Mi 22.05.2019
FC Münsterlingen a
FC Arbon 05 a
7
1
FC Bischofszell
AS Calcio Kreuzlingen a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Münsterlingen a650148:14+3415 
2.FC Arbon 05 a641136:21+1513 
3.FC Niederwil a540134:14+2012 
4.AS Calcio Kreuzlingen a421132:19+137 
5.FC Amriswil b420223:15+86 
6.FC Bischofszell420221:24-36 
7.FC Tägerwilen a520316:19-36 
8.FC Romanshorn b520326:38-126 
9.SC Berg40049:30-210 
10.FC Kreuzlingen50056:57-510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Weinfelden-Bürglen b760151:24+2718 
2.FC Märstetten a550040:3+3715 
3.FC Münsterlingen b540122:13+912 
4.FC Amriswil c530246:15+319 
5.FC KS-Sulgen520330:22+86 
6.FC Zuzwil d520321:22-16 
7.AS Calcio Kreuzlingen b520319:24-56 
8.FC Tägerwilen b510419:32-133 
9.FC Neukirch-Egnach b610536:37-13 
10.FC Romanshorn c610512:104-923 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 4

Senioren 30+ Meister - Gruppe 4

1.FC Gossau8611(6)22:13+919 
2.FC Winkeln SG6501(5)22:7+1515 
3.FC Romanshorn6123(2)8:17-95 
4.FC Wittenbach6114(1)9:23-144 
5.FC Bütschwil-Wattwil Grp.6105(4)11:12-13 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 2

Senioren 40+ Meister - Gruppe 2

1.FC Winkeln SG7610(1)27:10+1719 
2.FC Romanshorn-Amriswil Grp.7313(11)17:18-110 
3.FC Ruggell6222(1)12:1208 
4.FC Widnau8215(8)17:22-57 
5.FC Staad-Rheineck Grp.6114(18)11:22-114 

Senioren 50+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 22.05.2019
FC Gossau
FC Rheineck-Staad Grp.
V
Do 23.05.2019
20:00
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg

Senioren 50+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rheineck-Staad Grp.440025:4+2112 
2.FC Abtwil-Engelburg 430121:13+89 
3.FC Gossau430119:12+79 
4.FC Herisau410312:21-93 
5.FC Juventus SG51047:17-103 
6.FC Romanshorn-Amriswil Grp.510412:29-173 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Romanshorn 1181413(5)61:25+3643 
2.FC Uzwil 1181404(5)58:17+4142 
3.FC Kirchberg 1181224(2)57:35+2238 
4.FC Triesen 1 Grp.181044(4)50:28+2234 
5.FC Au-Berneck 05 1181035(2)37:35+233 
6.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.18837(6)46:35+1127 
7.FC Weinfelden-Bürglen 1187110(22)37:34+322 
8.FC Frauenfeld 4 Grp.17458(6)20:27-717 
9.FC Staad 3185112(6)27:42-1516 
10.FC Gossau 2174310(2)20:43-2315 
11.FC Thusis - Cazis 2184311(4)16:48-3215 
12.FC Eschenbach 2181215(2)15:75-605 

Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Uzwil 2a161411(1)74:8+6642 
2.FC Bühler 2161123(0)51:19+3234 
3.FC Gams 2c Grp.16853(1)45:16+2928 
4.FC Au-Berneck 05 216844(0)37:31+627 
5.FC Arbon 05 1 Grp.16817(0)32:32024 
6.FC Altstätten 116628(1)40:25+1519 
7.FC Wittenbach 215537(3)32:33-117 
8.USV Eschen/Mauren 2b Grp.15519(11)23:35-1215 
9.FC Abtwil-Engelburg 1a163211(3)18:41-2310 
10.FC Romanshorn 2160115(0)5:117-1120