Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 3

1.FC St.Otmar 111713(35)26:1722 
2.FC Zuzwil 111704(20)22:1821 
3.FC Henau 111704(31)38:2021 
4.FC Flawil 111704(32)28:2221 
5.FC Romanshorn 111542(31)25:2019 
6.FC Weinfelden-Bürglen 111614(40)26:2819 
7.FC Bischofszell 111515(18)19:2216 
8.FC Pfyn 111425(27)18:2414 
9.KF Dardania St. Gallen 111425(49)32:2714 
10.SC Berg 111335(21)20:2112 
11.FC Münsterlingen 111227(40)14:308 
12.FC Fortuna SG 111029(24)19:382 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Neukirch-Egnach 110910(13)54:828 
2.SC Brühl 210703(24)32:2821 
3.FC Wittenbach 210523(16)25:2417 
4.FC Abtwil-Engelburg 210352(20)22:2014 
5.FC Herisau 2a10424(36)18:1714 
6.FC Romanshorn 210343(28)21:2513 
7.FC Winkeln SG 210334(12)19:2012 
8.FC Amriswil 210334(26)24:2212 
9.FC Fortuna SG 210316(20)21:3910 
10.FC Goldach 210235(21)17:279 
11.FC Rotmonten SG 110109(16)15:383 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
So 02.04.2017
13:00
FC Goldach Grp.
FC Montlingen Grp.
13:30
FC Wittenbach
FC Mels Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Altstätten
16:00
FC Amriswil
FC Romanshorn

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Romanshorn
FC Rapperswil-Jona
FC Wittenbach
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Frauenfeld
FC Tobel-Affeltrangen
14:00
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
16:00
Team Glarnerland Grp.
FC Herisau

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Frauenfeld
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Romanshorn
13:30
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
13:30
FC Teufen Grp.
SC Brühl Grp.
14:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
FC Wittenbach
15:00
FC Pfyn
FC Wängi

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Kreuzlingen
FC Herisau
FC Appenzell Grp.
FC Amriswil
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Arbon 05
So 02.04.2017
11:30
FC Romanshorn
FC Altstätten

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Wittenbach
FC Gossau
10:00
FC Amriswil a
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Münsterlingen
AS Calcio Kreuzlingen
14:15
FC Bischofszell a
FC St. Gallen Mädchen U-16
15:00
FC Romanshorn
FC Fortuna SG Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil a0000(0)0:00 
FC Bischofszell a0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC St. Gallen Mädchen U-160000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
AS Calcio Kreuzlingen a
FC Romanshorn a
10:00
FC Wängi a
FC Frauenfeld a
10:00
FC Steinach a
FC Weinfelden-Bürglen a
11:15
FC Tobel-Affeltrangen a
FC Gossau b
12:00
FC Tägerwilen a
FC Amriswil a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau b00000:00 
FC Steinach a00000:00 
FC Amriswil a00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Romanshorn a00000:00 
FC Tägerwilen a00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen a00000:00 
FC Wängi a00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen a00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen a00000:00 
FC Wittenbach a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten SG a
FC Uzwil-Henau a Grp.
FC Gossau a
FC Au-Berneck 05 a Grp.
09:45
FC Winkeln SG a
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
10:30
FC Romanshorn b
FC Ebnat-Kappel a Grp.
12:00
FC Zuzwil a
SC Brühl a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau a00000:00 
SC Brühl a Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG a00000:00 
FC Winkeln SG a00000:00 
FC Uzwil-Henau a Grp.00000:00 
FC Ebnat-Kappel a Grp.00000:00 
FC Zuzwil a00000:00 
FC Appenzell a Grp.00000:00 
FC Romanshorn b00000:00 
FC Au-Berneck 05 a Grp.00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
AS Calcio Kreuzlingen b
FC Fortuna SG Grp.
10:00
FC Romanshorn c
FC Steinach c
13:00
FC St.Otmar b
SC Brühl d Grp.
14:00
FC Wittenbach c
FC Rotmonten SG c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC St.Otmar b00000:00 
FC Wittenbach c00000:00 
FC Steinach c00000:00 
FC Fortuna SG Grp.00000:00 
FC Neukirch-Egnach00000:00 
FC Romanshorn c00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen b00000:00 
FC Rotmonten SG c00000:00 
SC Brühl d Grp.00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

1.FC Abtwil-Engelburg9720(13)41:1223 
2.FC Winkeln SG9630(8)36:1221 
3.FC Arbon 05 Grp.9531(6)22:1218 
4.FC Rorschach-Goldach Grp.9423(12)31:1914 
5.FC Romanshorn9414(6)20:3113 
6.SC Brühl9315(13)20:2710 
7.FC Steinach9225(9)20:388 
8.FC Amriswil9144(17)15:247 
9.FC Fortuna SG9135(17)16:276 
10.FC Tägerwilen Grp.9036(11)12:313 

Senioren 40+ - Gruppe 4

1.FC Goldach-Rorschach Grp.7700(3)32:821 
2.FC Juventus SG7511(9)17:916 
3.FC Steinach7322(4)17:1611 
4.FC Wittenbach7304(3)15:209 
5.FC Tägerwilen Grp.7232(7)14:159 
6.FC Romanshorn-Amriswil Grp.7214(9)17:207 
7.FC Arbon 05 b Grp.7115(1)14:234 
8.FC Staad-Rheineck Grp.7025(3)7:222 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
FC Romanshorn 2 Grp.
FC Abtwil-Engelburg 1
11:00
FC Au-Berneck 05 1a
FC Wittenbach 2
11:00
FC Uzwil 2a
FC Altstätten 1
11:30
FC Arbon 05 1 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen 2
14:15
FC Winkeln SG 1
SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Au-Berneck 05 1a9801(1)54:524 
2.FC Romanshorn 2 Grp.9711(2)47:1622 
3.FC Uzwil 2a9612(0)48:1419 
4.FC Winkeln SG 19603(0)25:1418 
5.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.9603(1)21:1218 
6.FC Altstätten 19414(1)30:2013 
7.FC Arbon 05 1 Grp.9225(0)13:378 
8.FC Weinfelden-Bürglen 29117(20)6:384 
9.FC Wittenbach 29027(0)12:632 
10.FC Abtwil-Engelburg 19027(1)3:402