Ostschweizer Fussballverband

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Bazenheid 1111100(23)26:733 
2.AS Calcio Kreuzlingen 111812(26)31:1025 
3.FC Amriswil 111623(22)25:1420 
4.FC Steinach 111533(22)23:1918 
5.FC Rorschach 111524(33)17:1617 
6.FC Arbon 05 111362(45)18:1615 
7.FC Uzwil 211425(24)20:1814 
8.SC Bronschhofen 111335(20)18:2312 
9.FC Tägerwilen 111326(27)16:2811 
10.FC Tobel-Affeltrangen 111326(36)13:2111 
11.FC Abtwil-Engelburg 111128(39)9:265 
12.FC Herisau 111038(38)11:293 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Neukirch-Egnach 110910(13)54:828 
2.SC Brühl 210703(24)32:2821 
3.FC Wittenbach 210523(16)25:2417 
4.FC Abtwil-Engelburg 210352(20)22:2014 
5.FC Herisau 2a10424(36)18:1714 
6.FC Romanshorn 210343(28)21:2513 
7.FC Winkeln SG 210334(12)19:2012 
8.FC Amriswil 210334(26)24:2212 
9.FC Fortuna SG 210316(20)21:3910 
10.FC Goldach 210235(21)17:279 
11.FC Rotmonten SG 110109(16)15:383 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Urnäsch 19621(14)36:1620 
2.FC Neukirch-Egnach 29603(13)28:1518 
3.FC Eyüp 19522(46)22:1917 
4.FC Weinfelden-Bürglen 3b9513(14)18:1116 
5.FC KS-Sulgen 19432(30)18:1115 
6.FC Gossau 39423(11)18:1714 
7.FC Amriswil 39405(18)21:2412 
8.FC Bischofszell 29216(15)23:317 
9.FC St.Otmar 29126(25)15:405 
10.FC Rorschacherberg 1b9117(4)12:274 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
So 02.04.2017
13:00
FC Goldach Grp.
FC Montlingen Grp.
13:30
FC Wittenbach
FC Mels Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Altstätten
16:00
FC Amriswil
FC Romanshorn

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Toggenburg Grp.
AS Calcio Kreuzlingen
13:00
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Teufen Grp.
14:30
SC Aadorf
FC Amriswil
14:45
FC Bütschwil
FC Flawil
15:00
FC Wängi
US Obersee Grp.

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Bütschwil0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Speicher Grp.
FC Henau-Uzwil Grp.
14:00
FC Fortuna SG Grp.
FC Arbon 05
14:30
FC Amriswil
FC St.Otmar
15:00
FC Niederwil
FC Herisau

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Speicher Grp.0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil 0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Kreuzlingen
FC Herisau
FC Appenzell Grp.
FC Amriswil
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Arbon 05
So 02.04.2017
11:30
FC Romanshorn
FC Altstätten

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Wittenbach
FC Gossau
10:00
FC Amriswil a
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Münsterlingen
AS Calcio Kreuzlingen
14:15
FC Bischofszell a
FC St. Gallen Mädchen U-16
15:00
FC Romanshorn
FC Fortuna SG Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil a0000(0)0:00 
FC Bischofszell a0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC St. Gallen Mädchen U-160000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Appenzell Grp.
10:00
FC Amriswil b
SC Brühl Grp.
13:00
FC Urnäsch Grp.
FC Goldach Grp.
13:00
FC Herisau
FC Staad Mädchen U16 Grp.
14:00
FC St.Otmar
FC Heiden Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Staad Mädchen U16 Grp.0000(0)0:00 
FC Heiden Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil b0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
AS Calcio Kreuzlingen a
FC Romanshorn a
10:00
FC Wängi a
FC Frauenfeld a
10:00
FC Steinach a
FC Weinfelden-Bürglen a
11:15
FC Tobel-Affeltrangen a
FC Gossau b
12:00
FC Tägerwilen a
FC Amriswil a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau b00000:00 
FC Steinach a00000:00 
FC Amriswil a00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Romanshorn a00000:00 
FC Tägerwilen a00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen a00000:00 
FC Wängi a00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen a00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen a00000:00 
FC Wittenbach a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Wil 1900 AG
FC Kreuzlingen
FC Münsterlingen a
FC Steckborn
FC Bazenheid
FC Tobel-Affeltrangen b
10:00
SC Berg a
FC Weinfelden-Bürglen b
13:30
FC Amriswil b
FC Zuzwil b

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bazenheid00000:00 
FC Zuzwil b00000:00 
FC Amriswil b00000:00 
SC Berg a00000:00 
FC Kreuzlingen00000:00 
FC Münsterlingen a00000:00 
FC Steckborn00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen b00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen b00000:00 
FC Wil 1900 AG00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rorschach
FC Rorschacherberg
FC Gossau c
FC Steinach b
12:00
FC Winkeln SG b
FC Amriswil c
12:15
FC Flawil a
FC Niederwil

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil a00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Rorschacherberg00000:00 
FC Rorschach00000:00 
FC Winkeln SG b00000:00 
FC Steinach b00000:00 
FC Niederwil00000:00 
FC Amriswil c00000:00 
FC Arbon 0500000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Frauenfeld c
FC Pfyn b
AS Calcio Kreuzlingen c
FC Regio Märstetten
09:30
FC Amriswil d
FC Münsterlingen b
10:00
FC Weinfelden-Bürglen c
SC Berg b
14:00
FC Tägerwilen b
FC KS-Sulgen

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Amriswil d00000:00 
FC Frauenfeld c00000:00 
FC KS-Sulgen00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen c00000:00 
FC Pfyn b00000:00 
FC Tägerwilen b00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen c00000:00 
SC Berg b00000:00 
FC Münsterlingen b00000:00 
FC Regio Märstetten00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

1.FC Abtwil-Engelburg9720(13)41:1223 
2.FC Winkeln SG9630(8)36:1221 
3.FC Arbon 05 Grp.9531(6)22:1218 
4.FC Rorschach-Goldach Grp.9423(12)31:1914 
5.FC Romanshorn9414(6)20:3113 
6.SC Brühl9315(13)20:2710 
7.FC Steinach9225(9)20:388 
8.FC Amriswil9144(17)15:247 
9.FC Fortuna SG9135(17)16:276 
10.FC Tägerwilen Grp.9036(11)12:313 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Amriswil 1 Grp.11821(5)41:1726 
2.FC Gossau 11731(7)20:1324 
3.FC Staad 211713(5)34:2022 
4.FC Eschenbach 111524(4)20:2017 
5.SC Balerna10514(2)24:2116 
6.FC Rapperswil-Jona11434(1)22:1315 
7.FC Bühler 11434(2)27:2115 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 111506(7)26:3415 
9.FFC Südost Zürich 111335(6)22:2812 
10.FC Altstetten11326(9)23:2811 
11.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10136(3)14:296 
12.AS Gambarogno11119(9)17:464 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ebnat-Kappel
FC Abtwil-Engelburg
10:00
FC Weinfelden-Bürglen
FC Goldach Grp.
12:00
FC Widnau Grp.
FC Gossau
17:00
FC Amriswil
FC Bühler

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Abtwil-Engelburg00000:00 
FC Bühler00000:00 
FC Widnau Grp.00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Ebnat-Kappel00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Wittenbach00000:00 

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Wil 1900
FC Widnau a Grp.
FC Goldach Grp.
FC Bühler b
FC Frauenfeld b
FC Bütschwil
FC Bühler c
FC Staad Grp.
13:30
FC Amriswil
FC Frauenfeld a

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Bühler b00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Frauenfeld b00000:00 
FC Bühler c00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00