Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wängi 111911(22)35:1128 
2.SC Aadorf 111812(33)32:1625 
3.FC Eschenbach 111623(98)23:1520 
4.FC Schmerikon 111614(39)21:1619 
5.FC Linth 04 211524(40)20:1817 
6.FC Uznach 1a11506(22)22:2415 
7.FC Wattwil Bunt 1929 111434(24)21:2015 
8.FC Gossau 211416(12)14:2413 
9.FC Netstal 111416(21)20:2613 
10.FC Kirchberg 111317(23)21:3310 
11.FC Eschlikon 111227(15)14:288 
12.FC Bütschwil 111218(23)19:317 

5. Liga - Gruppe 7

1.AS Calcio Kreuzlingen 29711(36)20:1022 
2.SC Aadorf 29702(10)20:621 
3.FC Tobel-Affeltrangen 2a9621(8)39:1620 
4.FC Münchwilen 2a9621(23)48:920 
5.FC Münsterlingen 39513(5)24:1416 
6.FC Wängi 39405(25)21:2012 
7.FC Frauenfeld 3b9207(12)18:316 
8.FC Tägerwilen 39207(77)20:556 
9.FC Steckborn 29117(18)11:374 
10.SC Berg 29117(26)9:324 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
US Obersee a Grp.
SC Aadorf
13:00
FC Kreuzlingen
FC Bischofszell
13:30
FC Pfyn
FC Wängi
14:00
SC Berg Grp.
FC KS-Sulgen

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.US Obersee a Grp.0000(0)0:00 
FC Bischofszell0000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
SC Berg Grp.0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC KS-Sulgen0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Toggenburg Grp.
AS Calcio Kreuzlingen
13:00
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Teufen Grp.
14:30
SC Aadorf
FC Amriswil
14:45
FC Bütschwil
FC Flawil
15:00
FC Wängi
US Obersee Grp.

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Bütschwil0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Weinfelden-Bürglen
SC Aadorf
13:30
FC Tobel-Affeltrangen
Team Toggenburg Grp.
14:30
FC Flawil
FC Sirnach Grp.
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Glarus Grp.
15:00
FC Wil 1900
FC Zuzwil

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Wil 19000000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC KS-Sulgen
FC Münchwilen Grp.
11:00
FC Sirnach Grp.
FC Bischofszell b
12:30
SC Aadorf
FC Kirchberg
13:00
FC Wängi
FC Wil 1900
15:30
FC Tobel-Affeltrangen
FC Pfyn

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wil 19000000(0)0:00 
SC Aadorf0000(0)0:00 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC KS-Sulgen0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
FC Kirchberg0000(0)0:00 
FC Bischofszell b0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Pfyn a
FC Sirnach a
10:00
SC Bronschhofen
FC Uzwil b
10:00
FC Wil 1900 a
SC Aadorf a
10:00
FC Wängi b
FC Dussnang a
13:30
FC Eschlikon
FC Frauenfeld b

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Bronschhofen00000:00 
FC Uzwil b00000:00 
SC Aadorf a00000:00 
FC Dussnang a00000:00 
FC Frauenfeld b00000:00 
FC Pfyn a00000:00 
FC Wängi b00000:00 
FC Eschlikon00000:00 
FC Sirnach a00000:00 
FC Wil 1900 a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Frauenfeld d
FC Pfyn c
09:00
FC Henau-Uzwil Grp.
FC Wängi c
10:00
SC Aadorf b
FC Tobel-Affeltrangen c
10:00
FC Sirnach b
FC Münchwilen b

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Henau-Uzwil Grp.00000:00 
FC Wil 1900 d00000:00 
FC Münchwilen b00000:00 
FC Sirnach b00000:00 
FC Frauenfeld d00000:00 
SC Aadorf b00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen c00000:00 
FC Wängi c00000:00 
FC Pfyn c00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:00
FC Münchwilen a
FC Gossau d
09:00
FC Uzwil c
SC Aadorf c
10:00
FC Kirchberg b
FC Bischofszell b
12:15
FC Flawil b
FC Zuzwil c
15:00
FC Wil 1900 c
FC Abtwil-Engelburg b

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau d00000:00 
FC Kirchberg b00000:00 
FC Uzwil c00000:00 
FC Wil 1900 c00000:00 
FC Abtwil-Engelburg b00000:00 
SC Aadorf c00000:00 
FC Münchwilen a00000:00 
FC Bischofszell b00000:00 
FC Flawil b00000:00 
FC Zuzwil c00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 3

1.FC Gossau8512(15)16:1216 
2.FC Münchwilen-Dussnang Grp.8503(4)23:1215 
3.FC Henau-Uzwil Grp.8503(9)16:2115 
4.FC Bütschwil-Wattwil Grp.8413(10)28:1613 
5.SC Aadorf8323(5)18:1811 
6.FC Wängi-Tobel Grp.8314(8)14:1810 
7.FC Frauenfeld8314(36)17:1510 
8.FC Sirnach8224(13)16:208 
9.FC Herisau8125(15)13:295 

Senioren 40+ - Gruppe 5

1.FC Frauenfeld7610(4)28:619 
2.FC Münchwilen-Dussnang Grp.7601(2)32:318 
3.FC Wängi-Tobel Grp.7412(1)9:1113 
4.SC Aadorf7214(2)9:187 
5.FC Henau-Uzwil Grp.7142(6)5:137 
6.FC Wil 1900 Grp.7214(8)9:217 
7.FC Niederstetten7124(17)8:165 
8.FC Wattwil-Bütschwil Grp.7025(11)5:172