Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Diepoldsau-Schmitter 111731(24)32:1924 
2.FC Besa 111713(81)32:2022 
3.FC Rebstein 111614(32)22:1519 
4.FC Rüthi 111524(21)36:2917 
5.FC Teufen 111524(23)22:1617 
6.FC Schaan 111443(22)22:2216 
7.FC Goldach 111443(25)18:1516 
8.FC Appenzell 111416(33)25:2513 
9.FC Widnau 211326(34)17:3411 
10.FC Rheineck 111254(52)18:2411 
11.FC Wittenbach 111236(32)18:289 
12.FC Staad 111146(37)15:307 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Speicher 110820(8)37:1126 
2.FC Altstätten 210712(21)29:1722 
3.FC Au-Berneck 05 210361(16)15:1415 
4.FC Bühler 110343(22)19:2013 
5.FC Rheineck 210415(30)21:2413 
6.FC Teufen 210334(15)25:2712 
7.FC Appenzell 210253(12)29:2811 
8.FC Staad 210325(17)19:2811 
9.FC Diepoldsau-Schmitter 210316(21)16:2610 
10.FC Rebstein 210316(31)17:2510 
11.FC Heiden 110226(33)21:288 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
Team Toggenburg Grp.
FC Neckertal-Degersheim
FC Flawil
FC Münsterlingen Grp.
US Obersee Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
13:30
FC Appenzell Grp.
FC Sirnach Grp.
16:00
FC Tobel-Affeltrangen
FC Zuzwil

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Münsterlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Neckertal-Degersheim0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
12:00
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Urnäsch Grp.
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
FC Abtwil-Engelburg
13:00
FC Steinach
FC Rorschach
14:00
FC St.Otmar
FC Rebstein
15:30
FC St. Margrethen
FC Appenzell Grp.

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rebstein0000(0)0:00 
FC Rorschach0000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Appenzell Grp.
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
13:00
Chur 97
USV Eschen/Mauren Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC Steinach
14:00
IG Surselva Grp.
FC Ems

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ems0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Appenzell Grp.
FC Amriswil
FC Kreuzlingen
FC Herisau
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Arbon 05
So 02.04.2017
11:30
FC Romanshorn
FC Altstätten

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Appenzell Grp.
10:00
FC Amriswil b
SC Brühl Grp.
13:00
FC Herisau
FC Staad Mädchen U16 Grp.
13:00
FC Urnäsch Grp.
FC Goldach Grp.
14:00
FC St.Otmar
FC Heiden Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Staad Mädchen U16 Grp.0000(0)0:00 
FC Heiden Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil b0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten SG a
FC Uzwil-Henau a Grp.
FC Gossau a
FC Au-Berneck 05 a Grp.
09:45
FC Winkeln SG a
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
10:30
FC Romanshorn b
FC Ebnat-Kappel a Grp.
12:00
FC Zuzwil a
SC Brühl a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau a00000:00 
SC Brühl a Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG a00000:00 
FC Winkeln SG a00000:00 
FC Uzwil-Henau a Grp.00000:00 
FC Ebnat-Kappel a Grp.00000:00 
FC Zuzwil a00000:00 
FC Appenzell a Grp.00000:00 
FC Romanshorn b00000:00 
FC Au-Berneck 05 a Grp.00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rebstein b
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
USV Eschen/Mauren c Grp.
FC Staad b Grp.
FC Appenzell b Grp.
FC Rheineck Grp.
12:00
FC Widnau b Grp.
SC Brühl e Grp.
13:00
FC St. Margrethen
FC Goldach b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Rebstein b00000:00 
FC Rheineck Grp.00000:00 
SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St. Margrethen00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Appenzell b Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren c Grp.00000:00 
FC Goldach b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Speicher b Grp.
FC Urnäsch Grp.
SC Brühl c Grp.
FC Teufen b Grp.
FC Appenzell c Grp.
FC Herisau b
10:00
FC Heiden b Grp.
FC Rotmonten SG b

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Heiden b Grp.00000:00 
FC Speicher b Grp.00000:00 
FC Appenzell c Grp.00000:00 
FC Teufen b Grp.00000:00 
FC Urnäsch Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG b00000:00 
SC Brühl c Grp.00000:00 
FC Herisau b00000:00 
FC Eggersriet Grp.00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 3

1.NK Ban7511(15)15:816 
2.FC Bazenheid7412(2)19:1213 
3.FC Wittenbach7412(8)25:1113 
4.FC Niederstetten7313(7)13:1210 
5.FC Besa7304(9)9:209 
6.FC Teufen Grp.7214(6)11:187 
7.FC Flawil7214(12)15:207 
8.FC Appenzell7124(12)12:185 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Appenzell 110820(5)37:826 
2.FC Thusis - Cazis 110811(3)29:925 
3.FC Triesen 1 Grp.10712(5)32:1822 
4.FC Linth 04 1 Grp.10514(2)27:2216 
5.FC Rapperswil-Jona 210424(1)23:1814 
6.FC Widnau 110424(5)22:1414 
7.FC Wittenbach 110415(3)21:2213 
8.FC Ebnat-Kappel 110316(0)17:2910 
9.FC Ems 1 Grp.10316(1)18:2810 
10.FC Wil 1900 110217(2)11:247 
11.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.10019(11)9:541