Ostschweizerischer Fussballverband

Aktuelle Spiele

Fr 20.04.2018
19:30
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209310
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
Sa 21.04.2018
11:15
FC Appenzell c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 208746
Kreckel, Herisau - Platz 2 Kunststoffrasen
12:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207288
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
14:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207020
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 2
14:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207502
Gemeindesportplatz Züberwangen, Züberwangen - Platz 1
14:45
FC Appenzell a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208105
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
18:00
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116403
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
So 22.04.2018
12:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206726
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206593
Wühre, Appenzell - Platz 1
14:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 115692
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
16:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114249
Wühre, Appenzell - Platz 1
Mi 25.04.2018
20:15
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207011
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Do 26.04.2018
18:30
FC Appenzell b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208699
Birkenau, Rebstein - Platz 2
Fr 27.04.2018
20:30
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209315
Ziel, Appenzell - Platz 1
Sa 28.04.2018
12:00
FC Appenzell b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208704
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
13:00
FC Appenzell a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208112
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3
14:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207908
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
14:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207504
Wühre, Appenzell - Platz 1
15:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207294
Bleiche, Steinach - Platz 1
17:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 115698
Wühre, Appenzell - Platz 1
19:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114253
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206598
Buchholz, Glarus - Platz 1
19:00
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116407
Ziel, Appenzell - Platz 1
Di 01.05.2018
20:15
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207024
Wühre, Appenzell - Platz 1
Do 03.05.2018
19:00
FC Appenzell c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 208752
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
Fr 04.05.2018
20:00
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209317
Gerbe, Heiden - Platz 1
Sa 05.05.2018
09:30
FC Appenzell c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 208755
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
11:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207909
Ziel, Appenzell - Platz 1
11:45
FC Appenzell b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208709
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 2
14:15
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207299
Ziel, Appenzell - Platz 1
15:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206736
Rheinblick, Rüthi - Platz 1
15:15
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207029
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
19:00
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116414
Ziel, Appenzell - Platz 1
So 06.05.2018
11:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207511
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
13:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206604
Wühre, Appenzell - Platz 1
15:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 115703
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
16:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114260
Wühre, Appenzell - Platz 1
Mo 07.05.2018
19:15
FC Appenzell a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208094
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
Mi 09.05.2018
20:15
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 115711
Wühre, Appenzell - Platz 1
Fr 11.05.2018
20:30
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209324
Ziel, Appenzell - Platz 1
Sa 12.05.2018
13:00
FC Appenzell a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208116
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
14:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207303
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
So 13.05.2018
12:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207038
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206731
Ziel, Appenzell - Platz 1
13:30
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116416
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
16:00
FC Appenzell 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114262
Bergholz, Wil - Platz 1
Do 17.05.2018
18:30
FC Appenzell a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208103
Degern, Au - Platz 1
Fr 18.05.2018
20:30
FC Appenzell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209306
Ziel, Appenzell - Platz 1
Sa 19.05.2018
16:00
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207310
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 2
17:30
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 115714
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
18:00
FC Appenzell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116425
Ziel, Appenzell - Platz 1