Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
20:00
FC Eschenbach 2 (3.L(F))
1
5
Trainingsspiele 
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Mi 15.08.2018
19:30
FC Eschenbach-Wagen Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Eschewies, Eschenbach - Platz 4
20:00
FC Eschenbach 1 (3.)
Schweizer Cup - Vorrunde / 1. Vorrunde
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Eschenbach-Wagen b Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
20:15
FC Eschenbach 1 (2.L(F))
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) / 1. Vorrunde
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Do 16.08.2018
20:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703213
Eschewies, Eschenbach - Platz 4
Sa 18.08.2018
10:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 107362
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
11:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118645
SGU, Näfels - Platz Ost
14:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118113
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
18:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115340
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
So 19.08.2018
11:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116514
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
13:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116467
Obere Au, Chur - Platz B
13:30
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116913
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 2
16:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115027
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
16:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106428
Blumenau, Triesen - Platz 1
Di 21.08.2018
20:00
FC Eschenbach 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707864
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 25.08.2018
10:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 107368
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
10:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118114
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 2
12:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118646
Wiggis, Netstal - Platz 1
16:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116920
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
17:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115346
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
18:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115037
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
So 26.08.2018
12:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106433
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
13:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116474
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
14:30
FC Eschenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106321
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
15:00
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116518
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Do 30.08.2018
20:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106317
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Eschenbach-Wagen a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156929
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:15
FC Eschenbach-Schmerikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165001
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
Sa 01.09.2018
10:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118120
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
10:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118655
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 107371
Gill, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
17:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116924
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115349
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
19:15
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106441
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
11:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116523
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
14:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106328
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
16:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116478
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
16:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115038
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Eschenbach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115357
Moos, Weesen - Platz 1
20:00
FC Eschenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106330
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Eschenbach-Wagen a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156933
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
20:00
FC Eschenbach-Schmerikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165003
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157132
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 107375
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
10:00
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118657
Exi, Walenstadt - Platz 2
13:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118123
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
16:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116929
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
So 09.09.2018
11:30
FC Eschenbach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115049
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
13:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116483
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
15:30
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106444
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
16:00
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116529
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A