Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Diepoldsau-Schmitter 111731(24)32:1924 
2.FC Besa 111713(81)32:2022 
3.FC Rebstein 111614(32)22:1519 
4.FC Rüthi 111524(21)36:2917 
5.FC Teufen 111524(23)22:1617 
6.FC Schaan 111443(22)22:2216 
7.FC Goldach 111443(25)18:1516 
8.FC Appenzell 111416(33)25:2513 
9.FC Widnau 211326(34)17:3411 
10.FC Rheineck 111254(52)18:2411 
11.FC Wittenbach 111236(32)18:289 
12.FC Staad 111146(37)15:307 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Neukirch-Egnach 110910(13)54:828 
2.SC Brühl 210703(24)32:2821 
3.FC Wittenbach 210523(16)25:2417 
4.FC Abtwil-Engelburg 210352(20)22:2014 
5.FC Herisau 2a10424(36)18:1714 
6.FC Romanshorn 210343(28)21:2513 
7.FC Winkeln SG 210334(12)19:2012 
8.FC Amriswil 210334(26)24:2212 
9.FC Fortuna SG 210316(20)21:3910 
10.FC Goldach 210235(21)17:279 
11.FC Rotmonten SG 110109(16)15:383 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
So 02.04.2017
13:00
FC Goldach Grp.
FC Montlingen Grp.
13:30
FC Wittenbach
FC Mels Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Altstätten
16:00
FC Amriswil
FC Romanshorn

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Romanshorn
FC Rapperswil-Jona
FC Wittenbach
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Frauenfeld
FC Tobel-Affeltrangen
14:00
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
16:00
Team Glarnerland Grp.
FC Herisau

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Zuzwil
FC Altstätten
FC Neukirch-Egnach
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Ruggell Grp.
14:00
FC Wittenbach
FC Gossau
14:15
FC Bischofszell
FC Rheineck-Staad Grp.

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Bischofszell0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Neukirch-Egnach0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Ruggell Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Speicher Grp.
FC Henau-Uzwil Grp.
14:00
FC Fortuna SG Grp.
FC Arbon 05
14:30
FC Amriswil
FC St.Otmar
15:00
FC Niederwil
FC Herisau

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Speicher Grp.0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil 0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Frauenfeld
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Romanshorn
13:30
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
13:30
FC Teufen Grp.
SC Brühl Grp.
14:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
FC Wittenbach
15:00
FC Pfyn
FC Wängi

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Wittenbach
FC Gossau
10:00
FC Amriswil a
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Münsterlingen
AS Calcio Kreuzlingen
14:15
FC Bischofszell a
FC St. Gallen Mädchen U-16
15:00
FC Romanshorn
FC Fortuna SG Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil a0000(0)0:00 
FC Bischofszell a0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC St. Gallen Mädchen U-160000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
AS Calcio Kreuzlingen a
FC Romanshorn a
10:00
FC Wängi a
FC Frauenfeld a
10:00
FC Steinach a
FC Weinfelden-Bürglen a
11:15
FC Tobel-Affeltrangen a
FC Gossau b
12:00
FC Tägerwilen a
FC Amriswil a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau b00000:00 
FC Steinach a00000:00 
FC Amriswil a00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Romanshorn a00000:00 
FC Tägerwilen a00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen a00000:00 
FC Wängi a00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen a00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen a00000:00 
FC Wittenbach a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Speicher a Grp.
FC Au-Berneck 05 b Grp.
09:30
FC Abtwil-Engelburg a
SC Brühl b Grp.
09:30
FC Herisau a
FCO St. Gallen AG
12:00
FC Wittenbach b
FC Teufen a Grp.
12:00
FC Bischofszell a
FC St.Otmar a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl b Grp.00000:00 
FC St.Otmar a00000:00 
FC Wittenbach b00000:00 
FC Abtwil-Engelburg a00000:00 
FC Bischofszell a00000:00 
FC Herisau a00000:00 
FC Speicher a Grp.00000:00 
FC Au-Berneck 05 b Grp.00000:00 
FC Teufen a Grp.00000:00 
FCO St. Gallen AG00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
AS Calcio Kreuzlingen b
FC Fortuna SG Grp.
10:00
FC Romanshorn c
FC Steinach c
13:00
FC St.Otmar b
SC Brühl d Grp.
14:00
FC Wittenbach c
FC Rotmonten SG c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC St.Otmar b00000:00 
FC Wittenbach c00000:00 
FC Steinach c00000:00 
FC Fortuna SG Grp.00000:00 
FC Neukirch-Egnach00000:00 
FC Romanshorn c00000:00 
AS Calcio Kreuzlingen b00000:00 
FC Rotmonten SG c00000:00 
SC Brühl d Grp.00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 3

1.NK Ban7511(15)15:816 
2.FC Bazenheid7412(2)19:1213 
3.FC Wittenbach7412(8)25:1113 
4.FC Niederstetten7313(7)13:1210 
5.FC Besa7304(9)9:209 
6.FC Teufen Grp.7214(6)11:187 
7.FC Flawil7214(12)15:207 
8.FC Appenzell7124(12)12:185 

Senioren 40+ - Gruppe 4

1.FC Goldach-Rorschach Grp.7700(3)32:821 
2.FC Juventus SG7511(9)17:916 
3.FC Steinach7322(4)17:1611 
4.FC Wittenbach7304(3)15:209 
5.FC Tägerwilen Grp.7232(7)14:159 
6.FC Romanshorn-Amriswil Grp.7214(9)17:207 
7.FC Arbon 05 b Grp.7115(1)14:234 
8.FC Staad-Rheineck Grp.7025(3)7:222 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Appenzell 110820(5)37:826 
2.FC Thusis - Cazis 110811(3)29:925 
3.FC Triesen 1 Grp.10712(5)32:1822 
4.FC Linth 04 1 Grp.10514(2)27:2216 
5.FC Rapperswil-Jona 210424(1)23:1814 
6.FC Widnau 110424(5)22:1414 
7.FC Wittenbach 110415(3)21:2213 
8.FC Ebnat-Kappel 110316(0)17:2910 
9.FC Ems 1 Grp.10316(1)18:2810 
10.FC Wil 1900 110217(2)11:247 
11.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.10019(11)9:541 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
FC Romanshorn 2 Grp.
FC Abtwil-Engelburg 1
11:00
FC Au-Berneck 05 1a
FC Wittenbach 2
11:00
FC Uzwil 2a
FC Altstätten 1
11:30
FC Arbon 05 1 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen 2
14:15
FC Winkeln SG 1
SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Au-Berneck 05 1a9801(1)54:524 
2.FC Romanshorn 2 Grp.9711(2)47:1622 
3.FC Uzwil 2a9612(0)48:1419 
4.FC Winkeln SG 19603(0)25:1418 
5.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.9603(1)21:1218 
6.FC Altstätten 19414(1)30:2013 
7.FC Arbon 05 1 Grp.9225(0)13:378 
8.FC Weinfelden-Bürglen 29117(20)6:384 
9.FC Wittenbach 29027(0)12:632 
10.FC Abtwil-Engelburg 19027(1)3:402 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
14:15
FC Winkeln SG
FC Münchwilen
16:00
FC Wittenbach
FC Flawil
18:00
FC Kirchberg
FC Frauenfeld
So 23.04.2017
11:00
FC Wil 1900
FC Abtwil-Engelburg

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kirchberg00000:00 
FC Wittenbach00000:00 
FC Münchwilen00000:00 
FC Flawil00000:00 
FC Winkeln SG00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Frauenfeld00000:00 
FC Abtwil-Engelburg00000:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ebnat-Kappel
FC Abtwil-Engelburg
10:00
FC Weinfelden-Bürglen
FC Goldach Grp.
12:00
FC Widnau Grp.
FC Gossau
17:00
FC Amriswil
FC Bühler

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Abtwil-Engelburg00000:00 
FC Bühler00000:00 
FC Widnau Grp.00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Ebnat-Kappel00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Wittenbach00000:00