Ostschweizer Fussballverband

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Buchs 111821(28)37:1726 
2.FC Weesen 111722(46)25:1123 
3.FC Au-Berneck 05 111722(46)36:2623 
4.FC Montlingen 111623(28)29:1820 
5.FC Mels 111614(45)22:2519 
6.FC Widnau 111443(40)25:2016 
7.FC Rapperswil-Jona 211425(32)19:1814 
8.FC Altstätten 111416(40)22:2813 
9.FC Vaduz 211335(25)17:1812 
10.FC Ruggell 111317(25)15:2510 
11.US Schluein Ilanz 111209(25)14:326 
12.FC Bad Ragaz 111209(44)9:326 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Diepoldsau-Schmitter 111731(24)32:1924 
2.FC Besa 111713(81)32:2022 
3.FC Rebstein 111614(32)22:1519 
4.FC Rüthi 111524(21)36:2917 
5.FC Teufen 111524(23)22:1617 
6.FC Schaan 111443(22)22:2216 
7.FC Goldach 111443(25)18:1516 
8.FC Appenzell 111416(33)25:2513 
9.FC Widnau 211326(34)17:3411 
10.FC Rheineck 111254(52)18:2411 
11.FC Wittenbach 111236(32)18:289 
12.FC Staad 111146(37)15:307 

5. Liga - Gruppe 4

1.USV Eschen/Mauren 39720(13)28:1323 
2.FC Rebstein 3a9711(4)24:822 
3.FC Montlingen 39522(15)26:1217 
4.FC Altstätten 39513(16)23:2016 
5.FC Heiden 29423(16)15:1314 
6.FC Rheineck 39324(18)12:1811 
7.FC Rüthi 29306(16)23:309 
8.FC Widnau 39216(10)17:237 
9.FC St. Margrethen 2b9207(10)15:246 
10.FC Au-Berneck 05 39117(28)12:344 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Gams Grp.
FC Trübbach Grp.
12:00
FC Triesen Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
12:00
FC Rüthi Grp.
FC Altstätten
13:00
FC Widnau Grp.
FC Sevelen Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC St. Margrethen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Gams Grp.0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:00 
FC Widnau Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Glarnerland a Grp.
FC Ems a
FC Goldach a
FC Rapperswil-Jona a
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Uznach a
10:00
FC Walenstadt a Grp.
IG Surselva a Grp.
15:00
FC Schmerikon a
Chur 97 a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 a00000:00 
FC Ems a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Goldach a00000:00 
FC Rapperswil-Jona a00000:00 
FC Schmerikon a00000:00 
FC Uznach a00000:00 
FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Walenstadt a Grp.00000:00 
Team Glarnerland a Grp.00000:00 
IG Surselva a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rebstein b
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
FC Appenzell b Grp.
FC Rheineck Grp.
USV Eschen/Mauren c Grp.
FC Staad b Grp.
12:00
FC Widnau b Grp.
SC Brühl e Grp.
13:00
FC St. Margrethen
FC Goldach b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Rebstein b00000:00 
FC Rheineck Grp.00000:00 
SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St. Margrethen00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Appenzell b Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren c Grp.00000:00 
FC Goldach b00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.FC Rheineck Grp.9621(4)30:518 
2.FC Au-Berneck 059621(4)21:618 
3.FC Diepoldsau-Schmitter9432(3)35:1713 
4.FC Rebstein9333(0)24:1510 
5.FC Widnau9243(6)10:148 
6.FC St. Margrethen9225(5)12:316 
7.KF Dardania St. Gallen9225(29)12:356 
8.FC Rorschacherberg9126(4)8:293 
9.FC St.OtmarR 160160(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 2

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Ruggell8341(3)19:1311 
2.FC Triesen8332(4)18:910 
3.FC Widnau8251(8)11:149 
4.FC Gams-Grabs Grp.8242(0)8:78 
5.FC Balzers8233(5)12:127 
6.FC Rebstein8152(2)7:136 
7.FC Au-Berneck 058143(2)9:165 
8.FC Rheineck-Staad Grp.R 140140(0)0:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Appenzell 110820(5)37:826 
2.FC Thusis - Cazis 110811(3)29:925 
3.FC Triesen 1 Grp.10712(5)32:1822 
4.FC Linth 04 1 Grp.10514(2)27:2216 
5.FC Rapperswil-Jona 210424(1)23:1814 
6.FC Widnau 110424(5)22:1414 
7.FC Wittenbach 110415(3)21:2213 
8.FC Ebnat-Kappel 110316(0)17:2910 
9.FC Ems 1 Grp.10316(1)18:2810 
10.FC Wil 1900 110217(2)11:247 
11.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.10019(11)9:541 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frauenfeld 1101000(0)35:630 
2.FC Uzwil 110802(1)42:1024 
3.FC Bühler 210703(2)28:1921 
4.FC Thusis - Cazis 210613(1)20:1419 
5.FC Buchs 110514(2)22:1816 
6.FC Eschenbach 29414(0)18:2213 
7.FC Staad 310415(3)19:2013 
8.FC Kirchberg 19306(2)19:219 
9.FC Weinfelden-Bürglen 110208(6)10:306 
10.FC Widnau 210127(0)10:295 
11.FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp.10109(2)23:573 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Thusis - Cazis
FC Staad Grp.
FC Rüthi
Chur 97
15:00
FC Widnau Grp.
FC Linth 04

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau Grp.00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
Chur 9700000:00 
FC Thusis - Cazis00000:00 
FC Linth 0400000:00 
FC Flums00000:00 
FC Rüthi00000:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ebnat-Kappel
FC Abtwil-Engelburg
10:00
FC Weinfelden-Bürglen
FC Goldach Grp.
12:00
FC Widnau Grp.
FC Gossau
17:00
FC Amriswil
FC Bühler

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Abtwil-Engelburg00000:00 
FC Bühler00000:00 
FC Widnau Grp.00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Ebnat-Kappel00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Wittenbach00000:00 

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Wil 1900
FC Widnau a Grp.
FC Goldach Grp.
FC Bühler b
FC Frauenfeld b
FC Bütschwil
FC Bühler c
FC Staad Grp.
13:30
FC Amriswil
FC Frauenfeld a

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Bühler b00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Frauenfeld b00000:00 
FC Bühler c00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00 

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Buchs
Chur 97
10:00
FC Triesen Grp.
FC Uznach
10:00
FC Widnau b Grp.
FC Rapperswil-Jona
10:00
FC Ruggell Grp.
FC Bühler a

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Bühler a00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
FC Buchs00000:00 
FC Ruggell Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren Grp.00000:00 
Chur 97 00000:00 
FC Uznach00000:00