Ostschweizerischer Fussballverband

Aktuelle Spiele

Di 17.04.2018
19:00
FC Widnau Grp.
3
3
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Aegeten, Widnau - Platz 2
Mi 18.04.2018
19:00
FC Widnau 1 (2.)
0
1
Schweizer Cup - Vorrunde / 1/2 - Final
Aegeten, Widnau - Platz 1
Do 19.04.2018
17:30
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.04.2018
20:00
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 209404
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
20:00
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 209283
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Sa 21.04.2018
10:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208107
Aegeten, Widnau - Platz 2
12:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208314
Aegeten, Widnau - Platz 2
12:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209601
Rheinau Thusis, Thusis - Platz 1
13:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207829
Schild, Sevelen - Platz 1
13:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209757
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
14:00
FC Widnau c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208700
Aegeten, Widnau - Platz 2
15:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209726
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
18:00
FC Widnau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116403
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
So 22.04.2018
14:30
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 115296
GESA, Altstätten - Hauptplatz
15:00
FC Widnau 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 117297
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
16:00
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114251
Bergholz, Wil - Platz 1
Di 24.04.2018
19:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209689
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
Mi 25.04.2018
17:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209742
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
Fr 27.04.2018
19:30
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209698
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
20:00
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 209287
Aegeten, Widnau - Platz 2
Sa 28.04.2018
12:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207836
Aegeten, Widnau - Platz 2
13:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208317
Birkenau, Rebstein - Platz 3
15:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208110
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209602
Banau, Flums - Platz 2
15:15
FC Widnau c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208707
Kolbenstein, Montlingen - Platz 2
16:00
FC Widnau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116408
Aegeten, Widnau - Platz 1
16:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209760
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
So 29.04.2018
12:00
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114252
Aegeten, Widnau - Platz 1
14:00
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 115302
Aegeten, Widnau - Platz 1
Mi 02.05.2018
17:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209727
Blumenau, Triesen - Platz 3
Fr 04.05.2018
20:00
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 209408
Ringstrasse, Chur - Platz 1
20:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 117306
Dammweg, Goldach - Platz 1
20:30
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 209290
Birkenau, Rebstein - Platz 2
Sa 05.05.2018
09:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209729
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
10:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209768
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
10:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208118
Aegeten, Widnau - Platz 2
12:00
FC Widnau c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 208711
Aegeten, Widnau - Platz 2
12:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209604
Oberdorf, Berneck - Platz 1
14:00
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208325
Aegeten, Widnau - Platz 2
17:00
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 115307
Tiergarten, Mels - Platz 1
17:00
FC Widnau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116412
Degern, Au - Platz 1
So 06.05.2018
16:00
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114260
Wühre, Appenzell - Platz 1
Di 08.05.2018
20:15
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 209409
Aegeten, Widnau - Platz 2
Mi 09.05.2018
20:00
FC Widnau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 209296
Aegeten, Widnau - Platz 2
Do 10.05.2018
14:00
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 115315
Aegeten, Widnau - Platz 1
Sa 12.05.2018
10:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209732
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
So 13.05.2018
10:00
FC Widnau 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 117310
Aegeten, Widnau - Platz 2
12:00
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114263
Aegeten, Widnau - Platz 1
Di 15.05.2018
20:15
FC Widnau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 116419
Aegeten, Widnau - Platz 1
Mi 16.05.2018
19:00
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209688
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
20:00
FC Widnau 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 117279
Gerbe, Heiden - Platz 1
Fr 18.05.2018
19:00
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208101
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3