Ostschweizer Fussballverband

4. Liga - Gruppe 8

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wagen 1201334(17)56:2740 
2.FC Wil 1900 1a201163(79)49:2537 
3.FC Glarus 1201064(58)49:3334 
4.FC Ebnat-Kappel 1a20965(31)47:3331 
5.FC Weesen 220929(16)44:4827 
6.FC Bütschwil 220767(31)39:3825 
7.FC Wattwil Bunt 1929 2a20587(36)47:4221 
8.FC Walenstadt 2205510(62)19:4118 
9.FC Uzwil 3b205411(55)39:6717 
10.FC Linth 04 3a201415(163)17:525 
11.FC Neckertal-Degersheim 1bR 200200(15)0:00 

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Netstal 2181251(44)45:2241 
2.FC Ebnat-Kappel 1b181053(25)63:2635 
3.FC Linth 04 318972(38)35:2134 
4.FC Rüti GL 1b18936(20)43:2630 
5.FC Uznach 218864(28)27:1830 
6.FC Eschenbach 218936(49)38:2630 
7.FC Wagen 2185211(32)29:4817 
8.FC Schmerikon 2184212(16)29:5514 
9.FC Rapperswil-Jona 3a183312(48)27:6612 
10.FC Glarus 2182214(25)25:538 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Romanshorn111100(12)89:1433 
2.SC Brühl Grp.11821(5)46:1926 
3.Team Rheintal Grp.11713(2)48:1422 
4.FC Teufen Grp.11713(2)35:2522 
5.FC Goldach Grp.11704(5)35:2921 
6.FC Wagen-Eschenbach Grp.11425(5)25:3314 
7.FC Pfyn 11416(7)25:5313 
8.FC Wittenbach11416(14)34:3913 
9.FC Staad-Rheineck Grp.11407(5)33:4412 
10.FC Gossau11317(7)23:4010 
11.FC Frauenfeld11119(6)10:544 
12.FC Wängi111010(9)20:593 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.US Obersee Grp.8800(1)60:1024 
2.SC Bronschhofen8701(0)55:2021 
3.Team Toggenburg b Grp.8503(10)66:3915 
4.FC Rapperswil-Jona a8503(11)39:2715 
5.FC Neckertal-Degersheim8404(12)45:6312 
6.FC Uzwil Mädchen8314(0)31:3310 
7.FC Zuzwil8125(3)27:745 
8.FC Wagen-Eschenbach Grp.8116(4)23:314 
9.FC Henau-Uzwil Grp.8008(4)21:700 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Einsiedeln 181431(24)70:2145 
2.FC Uznach *181413(15)45:1843 
3.FC Buttikon181224(8)59:3438 
4.FC Linth 04181206(16)59:3136 
5.FC Eschenbach18927(6)63:4529 
6.FC Rüti GL 18729(13)31:3323 
7.FC Wagen184311(15)34:6015 
8.FC Netstal184311(18)16:3715 
9.FC Tuggen183114(5)19:6210 
10.FC Feusisberg-Schindellegi182115(14)25:807 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

Fr 16.06.2017
Team Witikon-Neumünster b
FC Töss b
6
4
FC Wagen
FC Freienbach b
3
0
F
Sa 17.06.2017
SV Rümlang b
FC Wädenswil b
5
3

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Meister)

1.FC Wagen9810(5)44:1125 
2.FC Greifensee b9513(1)36:3116 
3.FC Wädenswil b9504(1)33:2615 
4.FC Töss b9333(1)29:3212 
5.Team Witikon-Neumünster b9414(1)35:4312 
6.FC Srbija ZH b9414(4)34:2612 
7.SV Rümlang b9324(1)32:3211 
8.FC Rapperswil-Jona b9306(1)25:379 
9.FC Freienbach b9306(5)30:419 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon9135(21)12:314