Ostschweizer Fussballverband

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wagen 110901(9)35:727 
2.FC Wil 1900 110811(23)37:1325 
3.FC Glarus 110721(26)28:1723 
4.FC Ebnat-Kappel 110514(16)26:2416 
5.FC Wattwil Bunt 1929 2a10424(25)29:2314 
6.FC Walenstadt 1b10415(22)11:2213 
7.FC Weesen 210406(7)26:3012 
8.FC Bütschwil 210235(15)21:269 
9.FC Neckertal-Degersheim 1b10226(15)24:368 
10.FC Uzwil 3b10208(26)19:466 
11.FC Linth 04 310208(44)17:296 

5. Liga - Gruppe 10

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Linth 04 49540(17)17:1119 
2.FC Ebnat-Kappel 29531(13)29:918 
3.FC Netstal 2a8521(23)19:1017 
4.FC Eschenbach 29432(15)21:1315 
5.FC Rüti GL 1b9423(8)19:1414 
6.FC Uznach 28341(14)14:513 
7.FC Schmerikon 29216(11)14:257 
8.FC Wagen 29216(14)15:267 
9.FC Rapperswil-Jona 3a9216(23)11:357 
10.FC Glarus 29117(10)13:244 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Frauenfeld
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Romanshorn
13:30
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
13:30
FC Teufen Grp.
SC Brühl Grp.
14:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
FC Wittenbach
15:00
FC Pfyn
FC Wängi

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Toggenburg b Grp.
SC Bronschhofen
11:00
FC Uzwil Mädchen
US Obersee b Grp.
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
FC Neckertal-Degersheim
16:00
FC Zuzwil
FC Rapperswil-Jona

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.SC Bronschhofen0000(0)0:00 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
US Obersee b Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil Mädchen0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Neckertal-Degersheim0000(0)0:00 
Team Toggenburg b Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Wagen8215(9)15:237 
8.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
9.FC Tuggen8116(4)7:224 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Wagen7700(4)48:421 
2.FC Rapperswil-Jona b7502(2)35:1415 
3.Team Witikon-Neumünster b7412(6)34:1713 
4.FC KB7322(15)15:1811 
5.FC Linth 04 b7313(1)27:2110 
6.FC Seefeld ZH b7124(0)12:485 
7.FC Wetzikon7106(1)20:493 
8.FC Zürich d7025(14)13:332