Ostschweizer Fussballverband

4. Liga - Gruppe 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Untervaz 110721(17)31:1023 
2.FC Taminatal 110622(12)25:1420 
3.FC Walenstadt 1a10604(18)32:2218 
4.US Danis-Tavanasa 110532(26)22:1118 
5.CB Trun/Rabius 110532(34)39:1918 
6.CB Lumnezia 110514(22)33:1916 
7.US Schluein Ilanz 210505(17)24:2115 
8.FC Vals 110307(27)14:329 
9.FC Mels 2b10226(19)14:318 
10.FC Landquart-Herrschaft 210217(37)15:387 
11.CB Laax 110208(8)8:406 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wagen 110901(9)35:727 
2.FC Wil 1900 110811(23)37:1325 
3.FC Glarus 110721(26)28:1723 
4.FC Ebnat-Kappel 110514(16)26:2416 
5.FC Wattwil Bunt 1929 2a10424(25)29:2314 
6.FC Walenstadt 1b10415(22)11:2213 
7.FC Weesen 210406(7)26:3012 
8.FC Bütschwil 210235(15)21:269 
9.FC Neckertal-Degersheim 1b10226(15)24:368 
10.FC Uzwil 3b10208(26)19:466 
11.FC Linth 04 310208(44)17:296 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Gams Grp.
FC Netstal Grp.
FC Linth 04 Grp.
FC Walenstadt Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
US Obersee Grp.
13:00
FC Sargans a Grp.
FC Glarus Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gams Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Netstal Grp.0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans a Grp.0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Buchs Grp.
FC Haag Grp.
US Obersee Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Rapperswil-Jona
IG Surselva Grp.
13:00
Chur 97
FC Walenstadt Grp.
14:00
Team Glarnerland Grp.
FC Thusis - Cazis

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Haag Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Glarnerland a Grp.
FC Ems a
FC Goldach a
FC Rapperswil-Jona a
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Uznach a
10:00
FC Walenstadt a Grp.
IG Surselva a Grp.
15:00
FC Schmerikon a
Chur 97 a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 a00000:00 
FC Ems a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Goldach a00000:00 
FC Rapperswil-Jona a00000:00 
FC Schmerikon a00000:00 
FC Uznach a00000:00 
FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Walenstadt a Grp.00000:00 
Team Glarnerland a Grp.00000:00 
IG Surselva a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rapperswil-Jona c
FC Flums Grp.
10:00
FC Walenstadt b Grp.
Team Glarnerland b Grp.
10:00
FC Sargans b Grp.
FC Linth 04 c Grp.
13:00
FC Schwanden b Grp.
FC Mels b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Flums Grp.00000:00 
FC Mels b Grp.00000:00 
FC Sargans b Grp.00000:00 
FC Uznach d00000:00 
FC Walenstadt b Grp.00000:00 
Team Glarnerland b Grp.00000:00 
FC Schwanden b Grp.00000:00 
FC Rapperswil-Jona c00000:00 
FC Linth 04 c Grp.00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Mels7331(6)10:1012 
2.FC Ems7331(10)19:1212 
3.FC Bad Ragaz7322(11)12:1011 
4.FC Balzers7322(12)12:1311 
5.FC Thusis - Cazis7232(7)13:109 
6.Chur 97 7142(9)14:157 
7.FC Schaan 7205(4)10:186 
8.FC Walenstadt-Flums Grp.7052(14)9:115