Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Diepoldsau-Schmitter 111731(24)32:1924 
2.FC Besa 111713(81)32:2022 
3.FC Rebstein 111614(32)22:1519 
4.FC Rüthi 111524(21)36:2917 
5.FC Teufen 111524(23)22:1617 
6.FC Schaan 111443(22)22:2216 
7.FC Goldach 111443(25)18:1516 
8.FC Appenzell 111416(33)25:2513 
9.FC Widnau 211326(34)17:3411 
10.FC Rheineck 111254(52)18:2411 
11.FC Wittenbach 111236(32)18:289 
12.FC Staad 111146(37)15:307 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Speicher 110820(8)37:1126 
2.FC Altstätten 210712(21)29:1722 
3.FC Au-Berneck 05 210361(16)15:1415 
4.FC Bühler 110343(22)19:2013 
5.FC Rheineck 210415(30)21:2413 
6.FC Teufen 210334(15)25:2712 
7.FC Appenzell 210253(12)29:2811 
8.FC Staad 210325(17)19:2811 
9.FC Diepoldsau-Schmitter 210316(21)16:2610 
10.FC Rebstein 210316(31)17:2510 
11.FC Heiden 110226(33)21:288 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Frauenfeld
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Romanshorn
13:30
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
13:30
FC Teufen Grp.
SC Brühl Grp.
14:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
FC Wittenbach
15:00
FC Pfyn
FC Wängi

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Appenzell Grp.
10:00
FC Amriswil b
SC Brühl Grp.
13:00
FC Urnäsch Grp.
FC Goldach Grp.
13:00
FC Herisau
FC Staad Mädchen U16 Grp.
14:00
FC St.Otmar
FC Heiden Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Staad Mädchen U16 Grp.0000(0)0:00 
FC Heiden Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil b0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Staad a Grp.
FC Altstätten a
FC Montlingen a Grp.
USV Eschen/Mauren a Grp.
10:00
FC Heiden a Grp.
FC Rebstein a
11:00
FC Ruggell a Grp.
FC Schaan a Grp.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
FC Landquart-Herrschaft b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten a00000:00 
FC Montlingen a Grp.00000:00 
FC Rebstein a00000:00 
FC Staad a Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren a Grp.00000:00 
FC Ruggell a Grp.00000:00 
FC Schaan a Grp.00000:00 
FC Heiden a Grp.00000:00 
FC Landquart-Herrschaft b Grp.00000:00 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rebstein b
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
FC Appenzell b Grp.
FC Rheineck Grp.
USV Eschen/Mauren c Grp.
FC Staad b Grp.
12:00
FC Widnau b Grp.
SC Brühl e Grp.
13:00
FC St. Margrethen
FC Goldach b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Rebstein b00000:00 
FC Rheineck Grp.00000:00 
SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St. Margrethen00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Appenzell b Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren c Grp.00000:00 
FC Goldach b00000:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4

1.FC Goldach-Rorschach Grp.7700(3)32:821 
2.FC Juventus SG7511(9)17:916 
3.FC Steinach7322(4)17:1611 
4.FC Wittenbach7304(3)15:209 
5.FC Tägerwilen Grp.7232(7)14:159 
6.FC Romanshorn-Amriswil Grp.7214(9)17:207 
7.FC Arbon 05 b Grp.7115(1)14:234 
8.FC Staad-Rheineck Grp.7025(3)7:222 

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

Sa 25.02.2017
FC Aarau
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Staad U-19
FC St.Gallen

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

1.FC Aarau00000:06 
2.FC Staad U-1900000:03 
FC St.Gallen00000:03 
4.Frauen SC Derendingen Solothurn00000:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Amriswil 1 Grp.11821(5)41:1726 
2.FC Gossau 11731(7)20:1324 
3.FC Staad 211713(5)34:2022 
4.FC Eschenbach 111524(4)20:2017 
5.SC Balerna10514(2)24:2116 
6.FC Rapperswil-Jona11434(1)22:1315 
7.FC Bühler 11434(2)27:2115 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 111506(7)26:3415 
9.FFC Südost Zürich 111335(6)22:2812 
10.FC Altstetten11326(9)23:2811 
11.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10136(3)14:296 
12.AS Gambarogno11119(9)17:464 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frauenfeld 1101000(0)35:630 
2.FC Uzwil 110802(1)42:1024 
3.FC Bühler 210703(2)28:1921 
4.FC Thusis - Cazis 210613(1)20:1419 
5.FC Buchs 110514(2)22:1816 
6.FC Eschenbach 29414(0)18:2213 
7.FC Staad 310415(3)19:2013 
8.FC Kirchberg 19306(2)19:219 
9.FC Weinfelden-Bürglen 110208(6)10:306 
10.FC Widnau 210127(0)10:295 
11.FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp.10109(2)23:573 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Thusis - Cazis
FC Staad Grp.
FC Rüthi
Chur 97
15:00
FC Widnau Grp.
FC Linth 04

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau Grp.00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
Chur 9700000:00 
FC Thusis - Cazis00000:00 
FC Linth 0400000:00 
FC Flums00000:00 
FC Rüthi00000:00 

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Wil 1900
FC Widnau a Grp.
FC Goldach Grp.
FC Bühler b
FC Frauenfeld b
FC Bütschwil
FC Bühler c
FC Staad Grp.
13:30
FC Amriswil
FC Frauenfeld a

Juniorinnen D - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Bühler b00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Frauenfeld b00000:00 
FC Bühler c00000:00 
FC Goldach Grp.00000:00