Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111920(16)34:829 
2.FC Landquart-Herrschaft 110631(25)21:921 
3.FC Thusis - Cazis 111623(25)22:2020 
4.FC Triesen 111623(35)24:1620 
5.Chur 97 211515(17)24:2016 
6.FC Balzers 211443(17)22:2316 
7.FC Sargans 111515(26)21:2016 
8.FC Uznach 1b11416(17)20:2313 
9.FC Sevelen 111254(44)18:2511 
10.Valposchiavo Calcio 110145(26)13:217 
11.FC Bonaduz 111218(31)11:307 
12.FC Flums 111128(23)7:225 

5. Liga - Gruppe 2

1.Chur 97 39900(6)39:227 
2.FC Sevelen 29621(8)27:1220 
3.FC Lenzerheide Valbella 19603(4)20:1318 
4.FC Davos 19603(8)21:1418 
5.FC Sargans 2a9423(12)15:1414 
6.FC Trübbach 2a9324(18)9:1711 
7.FC Bad Ragaz 2b9225(18)9:188 
8.Valposchiavo Calcio 29135(12)8:166 
9.FC Lusitanos de Samedan 29036(34)9:293 
10.CB Surses 29027(10)8:302 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC ACRP Davos 110802(9)26:1024 
2.FC Schaan 39711(14)26:622 
3.FC Flums 29702(13)37:2121 
4.FC Triesenberg 29513(9)24:1616 
5.FC Trübbach 2b9333(20)18:1412 
6.FC Gams 29315(6)18:2010 
7.FC Grabs 29306(8)12:249 
8.FC Sargans 2b9216(9)9:277 
9.FC Haag 29207(15)18:316 
10.FC Arosa 110136(17)12:316 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
So 02.04.2017
13:00
FC Goldach Grp.
FC Montlingen Grp.
13:30
FC Wittenbach
FC Mels Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Altstätten
16:00
FC Amriswil
FC Romanshorn

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Gams Grp.
FC Netstal Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
US Obersee Grp.
FC Linth 04 Grp.
FC Walenstadt Grp.
13:00
FC Sargans a Grp.
FC Glarus Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gams Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Netstal Grp.0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans a Grp.0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
IG Surselva Grp.
Chur 97
FC Thusis - Cazis
Valposchiavo Calcio
11:00
FC Bonaduz
FC Davos
14:00
FC Triesen Grp.
FC Sargans b Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 0000(0)0:00 
FC Davos0000(0)0:00 
FC Sargans b Grp.0000(0)0:00 
FC Bonaduz0000(0)0:00 
Valposchiavo Calcio0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Linth 04 Grp.
FC Celerina
11:30
FC Bonaduz
Chur 97
13:00
FC Mels Grp.
FC Ems
13:30
FC Weesen Grp.
FC Triesen Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Rapperswil-Jona

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz0000(0)0:00 
FC Celerina0000(0)0:00 
Chur 97 0000(0)0:00 
FC Ems0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Weesen Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Flums Grp.
FC Vaduz Grp.
FC Glarus
Team Toggenburg a Grp.
US Obersee a Grp.
13:00
FC Mels Grp.
FC Sargans Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Flums Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Schwanden Grp.0000(0)0:00 
US Obersee a Grp.0000(0)0:00 
FC Vaduz Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona Mädchen0000(0)0:00 
FC Glarus0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg a Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Landquart-Herrschaft a Grp.
FC Grabs
FC Thusis - Cazis a
FC Bad Ragaz a Grp.
10:00
FC Mels a Grp.
FC Sargans a Grp.
10:00
FC Bonaduz a
Chur 97 b
13:00
FC Vaduz a Grp.
FC Ems b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz a00000:00 
FC Ems b00000:00 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:00 
FC Grabs00000:00 
FC Mels a Grp.00000:00 
FC Sargans a Grp.00000:00 
FC Vaduz a Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Thusis - Cazis a00000:00 
FC Landquart-Herrschaft a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rapperswil-Jona c
FC Flums Grp.
10:00
FC Walenstadt b Grp.
Team Glarnerland b Grp.
10:00
FC Sargans b Grp.
FC Linth 04 c Grp.
13:00
FC Schwanden b Grp.
FC Mels b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Flums Grp.00000:00 
FC Mels b Grp.00000:00 
FC Sargans b Grp.00000:00 
FC Uznach d00000:00 
FC Walenstadt b Grp.00000:00 
Team Glarnerland b Grp.00000:00 
FC Schwanden b Grp.00000:00 
FC Rapperswil-Jona c00000:00 
FC Linth 04 c Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Sargans c Grp.
FC Linth 04 b Grp.
13:00
FC Schmerikon b
FC Rapperswil-Jona d
13:00
FC Schwanden a Grp.
FC Uznach c
13:30
FC Weesen Grp.
FC Eschenbach-Wagen b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona d00000:00 
FC Schmerikon b00000:00 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:00 
FC Glarus Grp.00000:00 
FC Uznach c00000:00 
FC Sargans c Grp.00000:00 
FC Schwanden a Grp.00000:00 
FC Linth 04 b Grp.00000:00 
FC Weesen Grp.00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

1.FC Rüthi8602(12)27:1118 
2.FC Ruggell8512(13)20:1116 
3.FC Lusitanos de Samedan8422(4)18:1214 
4.FC Davos8422(7)15:1514 
5.FC Vaduz8413(16)17:1413 
6.FC Sevelen8332(8)21:1812 
7.FC Untervaz-Landquart Grp.8323(4)20:2411 
8.FC Sargans8107(12)11:283 
9.FC Grabs-Gams Grp.8017(11)13:291