Ostschweizer Fussballverband

2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Freienbach131012(39)42:2131 
2.FC Rüti 113823(27)43:2926 
3.FC Kosova 13742(21)36:2225 
4.FC Linth 0413733(36)35:2124 
5.FC Frauenfeld13733(37)35:2824 
6.Chur 97 113724(35)30:2623 
7.FC Kreuzlingen13715(28)27:2622 
8.FC Uzwil 112615(34)29:2019 
9.FC Wil 1900 213454(17)26:2017 
10.FC Schaffhausen 213256(41)18:2511 
11.FC Sirnach 12237(23)14:249 
12.FC Winkeln SG 113229(34)21:458 
13.FC Uster13229(54)17:388 
14.FC St. Margrethen 1131210(30)14:425 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Neukirch-Egnach 110910(13)54:828 
2.SC Brühl 210703(24)32:2821 
3.FC Wittenbach 210523(16)25:2417 
4.FC Abtwil-Engelburg 210352(20)22:2014 
5.FC Herisau 2a10424(36)18:1714 
6.FC Romanshorn 210343(28)21:2513 
7.FC Winkeln SG 210334(12)19:2012 
8.FC Amriswil 210334(26)24:2212 
9.FC Fortuna SG 210316(20)21:3910 
10.FC Goldach 210235(21)17:279 
11.FC Rotmonten SG 110109(16)15:383 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Frauenfeld
12:00
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Tägerwilen
13:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Gossau
13:30
FC Weinfelden-Bürglen
FC Rapperswil-Jona
13:30
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg
16:00
Chur 97 Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Pfyn
FC Sirnach Grp.
13:30
SC Berg
FC Tägerwilen
14:15
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Kreuzlingen
15:00
FC Frauenfeld
FC Münsterlingen
So 02.04.2017
11:00
FC Kirchberg
FC Eschlikon-Dussnang Grp.

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kirchberg0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 
FC Eschlikon-Dussnang Grp.0000(0)0:00 
SC Berg0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Kreuzlingen
FC Herisau
FC Appenzell Grp.
FC Amriswil
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Arbon 05
So 02.04.2017
11:30
FC Romanshorn
FC Altstätten

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rotmonten SG a
FC Uzwil-Henau a Grp.
FC Gossau a
FC Au-Berneck 05 a Grp.
09:45
FC Winkeln SG a
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
10:30
FC Romanshorn b
FC Ebnat-Kappel a Grp.
12:00
FC Zuzwil a
SC Brühl a Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau a00000:00 
SC Brühl a Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG a00000:00 
FC Winkeln SG a00000:00 
FC Uzwil-Henau a Grp.00000:00 
FC Ebnat-Kappel a Grp.00000:00 
FC Zuzwil a00000:00 
FC Appenzell a Grp.00000:00 
FC Romanshorn b00000:00 
FC Au-Berneck 05 a Grp.00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rorschach
FC Rorschacherberg
FC Gossau c
FC Steinach b
12:00
FC Winkeln SG b
FC Amriswil c
12:15
FC Flawil a
FC Niederwil

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Flawil a00000:00 
FC Gossau c00000:00 
FC Rorschacherberg00000:00 
FC Rorschach00000:00 
FC Winkeln SG b00000:00 
FC Steinach b00000:00 
FC Niederwil00000:00 
FC Amriswil c00000:00 
FC Arbon 0500000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

1.FC Abtwil-Engelburg9720(13)41:1223 
2.FC Winkeln SG9630(8)36:1221 
3.FC Arbon 05 Grp.9531(6)22:1218 
4.FC Rorschach-Goldach Grp.9423(12)31:1914 
5.FC Romanshorn9414(6)20:3113 
6.SC Brühl9315(13)20:2710 
7.FC Steinach9225(9)20:388 
8.FC Amriswil9144(17)15:247 
9.FC Fortuna SG9135(17)16:276 
10.FC Tägerwilen Grp.9036(11)12:313 

Senioren 40+ - Gruppe 3

Senioren 40+ - Gruppe 3

1.FC Arbon 05 a Grp.7610(3)25:319 
2.FC Abtwil-Engelburg7601(3)26:918 
3.FC Winkeln SG7511(2)32:216 
4.FC Herisau7403(1)15:1612 
5.FC Gossau7304(0)22:179 
6.FC Fortuna SG7115(5)8:344 
7.FC Flawil7025(5)7:402 
8.SC Brühl7016(2)8:221 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
FC Romanshorn 2 Grp.
FC Abtwil-Engelburg 1
11:00
FC Au-Berneck 05 1a
FC Wittenbach 2
11:00
FC Uzwil 2a
FC Altstätten 1
11:30
FC Arbon 05 1 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen 2
14:15
FC Winkeln SG 1
SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Au-Berneck 05 1a9801(1)54:524 
2.FC Romanshorn 2 Grp.9711(2)47:1622 
3.FC Uzwil 2a9612(0)48:1419 
4.FC Winkeln SG 19603(0)25:1418 
5.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.9603(1)21:1218 
6.FC Altstätten 19414(1)30:2013 
7.FC Arbon 05 1 Grp.9225(0)13:378 
8.FC Weinfelden-Bürglen 29117(20)6:384 
9.FC Wittenbach 29027(0)12:632 
10.FC Abtwil-Engelburg 19027(1)3:402 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
14:15
FC Winkeln SG
FC Münchwilen
16:00
FC Wittenbach
FC Flawil
18:00
FC Kirchberg
FC Frauenfeld
So 23.04.2017
11:00
FC Wil 1900
FC Abtwil-Engelburg

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kirchberg00000:00 
FC Wittenbach00000:00 
FC Münchwilen00000:00 
FC Flawil00000:00 
FC Winkeln SG00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Frauenfeld00000:00 
FC Abtwil-Engelburg00000:00