Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Besa 1221624(122)70:3950 
2.FC Diepoldsau-Schmitter 1221372(57)56:3546 
3.FC Rebstein 1221138(87)43:3436 
4.FC Rüthi 1221039(53)57:4933 
5.FC Teufen 122949(59)53:4031 
6.FC Schaan 122787(46)46:4429 
7.FC Rheineck 122778(108)48:5328 
8.FC Goldach 122697(47)33:3327 
9.FC Wittenbach 1227411(62)49:5825 
10.FC Appenzell 1228113(66)48:6125 
11.FC Widnau 2227312(57)40:6024 
12.FC Staad 1223514(71)31:6814 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Speicher 1201820(17)70:2256 
2.FC Bühler 120956(40)44:3232 
3.FC Rebstein 2a20947(50)41:3731 
4.FC Altstätten 220938(58)40:3930 
5.FC Au-Berneck 05 220767(45)32:3627 
6.FC Rheineck 220749(61)38:4425 
7.FC Heiden 1207310(51)49:4824 
8.FC Appenzell 220587(26)49:5223 
9.FC Teufen 2206311(34)50:5521 
10.FC Staad 2206311(35)38:6121 
11.FC Diepoldsau-Schmitter 2206113(37)27:5219 

5. Liga - Gruppe 4

1.USV Eschen/Mauren 3181431(25)61:2545 
2.FC Rebstein 2b181224(12)43:2638 
3.FC Montlingen 3181143(33)55:2237 
4.FC Altstätten 318936(27)45:4030 
5.FC Heiden 218738(50)30:3824 
6.FC Rheineck 3186210(41)28:4020 
7.FC Rüthi 2186111(25)45:5619 
8.FC Au-Berneck 05 318549(52)32:5219 
9.FC St. Margrethen 2b185013(19)27:4615 
10.FC Widnau 3183213(27)30:5111 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl Grp.111001(22)36:330 
2.FC Abtwil-Engelburg11713(7)25:1922 
3.FC Gossau11623(15)24:1820 
4.FC Herisau11515(5)37:3616 
5.FC Tägerwilen11515(7)28:3416 
6.FC Rapperswil-Jona 11515(16)28:2116 
7.Chur 97 Grp.11425(9)31:3114 
8.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11425(13)25:2814 
9.FC Frauenfeld11425(26)16:2514 
10.FC Weinfelden-Bürglen11416(4)26:3113 
11.USV Eschen/Mauren Grp.11335(11)24:3112 
12.FC Rheineck-Staad Grp.111010(8)15:383 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zuzwil9801(2)47:924 
2.FC Rheineck-Staad Grp.9711(12)34:1922 
3.FC Bischofszell9513(5)31:2216 
4.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.9423(0)20:1614 
5.FC Wittenbach9423(7)25:2314 
6.FC Ruggell Grp.9405(7)22:3212 
7.FC Neukirch-Egnach9225(5)16:348 
8.FC Gossau9225(26)18:288 
9.SC Brühl Grp.9216(4)29:337 
10.FC Altstätten9117(21)16:424 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Herisau9801(2)69:1924 
2.FC Rheineck-Staad Grp.9702(4)78:3421 
3.FC Appenzell Grp.9603(5)44:3918 
4.FC St.Otmar9603(12)64:2818 
5.FC Urnäsch Grp.9504(2)53:3515 
6.SC Brühl Grp.9405(1)39:4212 
7.FC Heiden Grp.9306(2)38:639 
8.FC Goldach Grp.9306(2)27:529 
9.FC Amriswil b9306(3)27:529 
10.FC Staad Mädchen U16 Grp.9009(1)7:820 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Appenzell b Grp.990060:1627 
2.FC Widnau b Grp.971165:2722 
3.FC Rebstein b952244:2217 
4.SC Brühl e Grp.951353:2716 
5.FC Rheineck Grp.951335:2716 
6.USV Eschen/Mauren c Grp.940533:5512 
7.FC St. Margrethen931557:4410 
8.FC Staad b Grp.912627:575 
9.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp910845:933 
10.FC Goldach b902712:632 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Di 30.05.2017
FC Widnau
FC Rebstein
3
3
FC Rheineck Grp.
FC Au-Berneck 05
4
0
KF Dardania St. Gallen
FC St. Margrethen
3
0
F

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.FC Au-Berneck 05161132(8)42:1434 
2.FC Diepoldsau-Schmitter161042(18)60:3032 
3.FC Rheineck Grp.161033(9)64:2031 
4.FC Rebstein16745(1)49:3323 
5.FC Widnau16376(10)27:3414 
6.KF Dardania St. Gallen16439(33)26:6113 
7.FC Rorschacherberg162311(9)16:577 
8.FC St. Margrethen162311(21)25:607 
9.FC St.OtmarR 160160(0)0:00 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Di 20.06.2017
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Abtwil-Engelburg
3
0
Mi 21.06.2017
FC Gossau
SC Brühl
6
5

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheineck-Staad Grp.861126:1419 
2.FC Abtwil-Engelburg841342:2113 
3.SC Brühl840427:2812 
4.FC Gossau840426:2912 
5.FC Juventus SG810714:433