Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355

Aktuelle Spiele

So 12.08.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona (NLB (F))
0
2
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.A 2/S)
1
1
Trainingsspiele 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.08.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona 3b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703120
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
20:00
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703708
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Do 16.08.2018
19:30
FC Rapperswil-Jona (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705060
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Sa 18.08.2018
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117789
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118236
Madrusen, Gams - Platz 2 / Kunststoffrasen
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117214
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117906
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113418
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113440
Sportpark Eschen, Eschen - Stadion
13:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118642
Moos, Weesen - Platz 2
14:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 117753
Wyden, Schwanden - Platz 1
14:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118113
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117393
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117106
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116915
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 117705
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.08.2018
10:30
FC Rapperswil-Jona b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705960
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116468
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116268
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116668
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
13:30
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 115951
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106316
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Mi 22.08.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705217
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510904
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:30
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511495
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
10:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117907
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 2
11:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118241
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117790
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113449
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116675
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118649
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117218
Pustget, Trun - Platz 1
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116919
Herdern, Eschlikon - Platz 1
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 117714
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113420
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 115959
Rietli, Pfäfers - Hauptplatz
18:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155574
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116271
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106322
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116474
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117108
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
Di 28.08.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510944
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
19:45
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157127
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156531
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164913
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
09:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117401
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118121
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117796
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118246
Buchholz, Glarus - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 117716
Herdern, Eschlikon - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118653
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
12:30
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117913
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117115
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113455
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116681
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
15:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117219
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116924
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 117761
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155569
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116477
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113423
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 115960
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106327
Aegeten, Widnau - Platz 1
Mo 03.09.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156536
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 05.09.2018
20:45
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116279
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164915
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157131
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
09:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118122
Waldegg, Münchwilen - Platz 2
11:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117799
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116930
Kett, Sirnach - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117224
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118251
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117402
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
13:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117916
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113427
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117119
Moos, Weesen - Platz 1
15:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118658
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 117723
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 117762
Wiggis, Netstal - Platz 1
17:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116280
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
17:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116686
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155579
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
So 09.09.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106331
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116485
Obere Au, Chur - Platz B
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113462
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 115969
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 10.09.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500052
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
00:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117234
SGU, Näfels - Platz Nord
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117141
Wyden, Schwanden - Platz 1
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157134
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2