Aktuelle Spiele

Mi 26.04.2017
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Juniorinnen D / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Obere Au, Chur - Platz D
18:30
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723996
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
18:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208036
Buchholz, Glarus - Platz 2
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206592
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.04.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 121379
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 211406
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.04.2017
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205863
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206777
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 205715
Grüenau, Wattwil - Platz 1
13:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 206556
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207814
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207364
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Juniorinnen D / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207958
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206593
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207130
San Gian, Celerina - Hauptplatz
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 127625
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119003
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104621
Grünfeld, Jona - Platz 1
19:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 107354
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.04.2017
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 121473
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207678
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208041
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122314
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Mo 01.05.2017
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 128165
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.05.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207139
Eschewies, Eschenbach - Platz 1