Ostschweizer Fussballverband

Vereinsspielplan

Sa 10.02.2018
17:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711122
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 17.02.2018
17:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711123
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 24.02.2018
15:00
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712828
Rüti, Henau - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711124
Rüti, Henau - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz
19:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713830
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Di 27.02.2018
20:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711098
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Mi 28.02.2018
20:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713831
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 03.03.2018
15:00
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711125
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711126
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
So 04.03.2018
15:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712831
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 10.03.2018
15:00
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711136
Rüti, Henau - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711127
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
19:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711128
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 17.03.2018
19:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712834
Rüti, Henau - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz
19:00
FC Henau 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712835
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Do 22.03.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp. (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711129
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Sa 24.03.2018
13:00
FC Henau-Uzwil Grp. (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711140
Rüti, Henau - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz
19:00
FC Henau 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712836
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Do 29.03.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209520
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 31.03.2018
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208459
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208864
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 2
12:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207274
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Hauptplatz
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207889
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115937
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 02.04.2018
11:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116828
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 10
Sa 07.04.2018
09:00
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208467
Oberberg, Henau - Platz 9
10:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208873
Gemeindesportplatz Züberwangen, Züberwangen - Platz 1
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207279
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115944
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
19:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116833
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.04.2018
19:30
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209528
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209342
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 14.04.2018
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208468
Grüenau, Wattwil - Platz 1
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207283
Bleiche, Steinach - Platz 1
11:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208875
Oberberg, Henau - Platz 9
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207898
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116837
Au, Rickenbach - Hauptplatz
18:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115950
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.04.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209347
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209529
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 21.04.2018
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208477
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 2
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208882
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207290
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207902
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
17:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115955
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
19:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116844
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.04.2018
19:45
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209535
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209351
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 28.04.2018
09:00
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208479
Oberberg, Henau - Platz 9
11:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208886
Oberberg, Henau - Platz 9
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207907
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207292
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
17:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116846
Bergholz, Wil - Platz 1
18:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115963
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.05.2018
19:45
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209354
Grünau, Sirnach - Grünau
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209538
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 05.05.2018
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115966
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207909
Ziel, Appenzell - Platz 1
10:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208891
Meienägger, Berg - Platz 1
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208486
Schulanlage Thundorf, Thundorf - Platz 1
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207301
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 11.05.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209360
Rüti, Henau - Platz 1
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209542
Grosswies, Wängi - Platz 1
Sa 12.05.2018
18:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115976
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116865
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207311
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207895
Feld, Urnäsch - Hauptplatz
18:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115977
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
20:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115988
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116800
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.05.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209547
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 26.05.2018
09:00
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208501
Oberberg, Henau - Platz 9
11:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208908
Oberberg, Henau - Platz 9
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207924
Kreckel, Herisau - Platz 1
13:30
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209333
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207312
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
20:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116866
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 209340
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
20:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116874
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Sa 02.06.2018
10:00
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208495
Grosswies, Wängi - Platz 3
11:15
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208900
Breite Tobel, Tobel - Platz 2
13:30
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 209549
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
So 03.06.2018
16:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115990
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 05.06.2018
19:30
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207320
Buchen, Speicher - Platz 1
Sa 09.06.2018
09:00
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208490
Oberberg, Henau - Platz 9
11:00
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 208897
Oberberg, Henau - Platz 9
13:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 207916
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207323
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Henau 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 116877
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
16:00
FC Henau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115999
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz