Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Diepoldsau-Schmitter 111731(24)32:1924 
2.FC Besa 111713(81)32:2022 
3.FC Rebstein 111614(32)22:1519 
4.FC Rüthi 111524(21)36:2917 
5.FC Teufen 111524(23)22:1617 
6.FC Schaan 111443(22)22:2216 
7.FC Goldach 111443(25)18:1516 
8.FC Appenzell 111416(33)25:2513 
9.FC Widnau 211326(34)17:3411 
10.FC Rheineck 111254(52)18:2411 
11.FC Wittenbach 111236(32)18:289 
12.FC Staad 111146(37)15:307 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Speicher 110820(8)37:1126 
2.FC Altstätten 210712(21)29:1722 
3.FC Au-Berneck 05 210361(16)15:1415 
4.FC Bühler 110343(22)19:2013 
5.FC Rheineck 210415(30)21:2413 
6.FC Teufen 210334(15)25:2712 
7.FC Appenzell 210253(12)29:2811 
8.FC Staad 210325(17)19:2811 
9.FC Diepoldsau-Schmitter 210316(21)16:2610 
10.FC Rebstein 210316(31)17:2510 
11.FC Heiden 110226(33)21:288 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
So 02.04.2017
13:00
FC Goldach Grp.
FC Montlingen Grp.
13:30
FC Wittenbach
FC Mels Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Altstätten
16:00
FC Amriswil
FC Romanshorn

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Romanshorn
FC Rapperswil-Jona
FC Wittenbach
13:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Frauenfeld
FC Tobel-Affeltrangen
14:00
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
16:00
Team Glarnerland Grp.
FC Herisau

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
13:00
FC Rorschacherberg Grp.
FC Rebstein
13:30
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Goldach Grp.
15:00
FC Steinach
FC Rüthi Grp.
16:00
FC Heiden Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rebstein0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Heiden Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschacherberg Grp.0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Frauenfeld
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Romanshorn
13:30
FC Gossau
Team Rheintal Grp.
13:30
FC Teufen Grp.
SC Brühl Grp.
14:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
FC Wittenbach
15:00
FC Pfyn
FC Wängi

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Pfyn0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Wängi0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Schaan Grp.
FC Montlingen Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
13:30
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
FC Grabs Grp.
13:30
FC Trübbach Grp.
FC Rorschacherberg Grp.
14:00
FC Ruggell Grp.
FC Rebstein

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Grabs Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Rebstein0000(0)0:00 
FC Rorschacherberg Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Ruggell Grp.0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Staad a Grp.
FC Altstätten a
FC Montlingen a Grp.
USV Eschen/Mauren a Grp.
10:00
FC Heiden a Grp.
FC Rebstein a
11:00
FC Ruggell a Grp.
FC Schaan a Grp.
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
FC Landquart-Herrschaft b Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten a00000:00 
FC Montlingen a Grp.00000:00 
FC Rebstein a00000:00 
FC Staad a Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren a Grp.00000:00 
FC Ruggell a Grp.00000:00 
FC Schaan a Grp.00000:00 
FC Heiden a Grp.00000:00 
FC Landquart-Herrschaft b Grp.00000:00 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rebstein b
FC Diepoldsau-Schmitter b Grp
FC Appenzell b Grp.
FC Rheineck Grp.
USV Eschen/Mauren c Grp.
FC Staad b Grp.
12:00
FC Widnau b Grp.
SC Brühl e Grp.
13:00
FC St. Margrethen
FC Goldach b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Rebstein b00000:00 
FC Rheineck Grp.00000:00 
SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St. Margrethen00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Appenzell b Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren c Grp.00000:00 
FC Goldach b00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.FC Rheineck Grp.9621(4)30:518 
2.FC Au-Berneck 059621(4)21:618 
3.FC Diepoldsau-Schmitter9432(3)35:1713 
4.FC Rebstein9333(0)24:1510 
5.FC Widnau9243(6)10:148 
6.FC St. Margrethen9225(5)12:316 
7.KF Dardania St. Gallen9225(29)12:356 
8.FC Rorschacherberg9126(4)8:293 
9.FC St.OtmarR 160160(0)0:00