Ostschweizer Fussballverband

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Buchs 111821(28)37:1726 
2.FC Weesen 111722(46)25:1123 
3.FC Au-Berneck 05 111722(46)36:2623 
4.FC Montlingen 111623(28)29:1820 
5.FC Mels 111614(45)22:2519 
6.FC Widnau 111443(40)25:2016 
7.FC Rapperswil-Jona 211425(32)19:1814 
8.FC Altstätten 111416(40)22:2813 
9.FC Vaduz 211335(25)17:1812 
10.FC Ruggell 111317(25)15:2510 
11.US Schluein Ilanz 111209(25)14:326 
12.FC Bad Ragaz 111209(44)9:326 

4. Liga - Gruppe 3

1.USV Eschen/Mauren 210811(22)31:1525 
2.FC Triesenberg 110811(23)30:725 
3.FC Gams 110712(23)33:1922 
4.FC Buchs 210514(38)23:2316 
5.FC Schaan 210424(44)19:1514 
6.FC Haag 110415(19)23:2413 
7.FC Montlingen 210415(39)21:1913 
8.FC Grabs 110316(21)11:3510 
9.FC Trübbach 110244(29)22:2210 
10.FC Ruggell 210217(32)14:237 
11.FC Mels 2a10028(20)11:362 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Vaduz Grp.
FC Schaan Grp.
FC Thusis - Cazis
FC Eschenbach-Wagen Grp.
14:30
FC Mels Grp.
FC Rapperswil-Jona
16:00
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Buchs Grp.

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Celerina0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 
FC Haag Grp.0000(0)0:00 
FC Eschenbach-Wagen Grp.0000(0)0:00 
FC Vaduz Grp.0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
US Obersee Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Rapperswil-Jona
IG Surselva Grp.
FC Buchs Grp.
FC Haag Grp.
13:00
Chur 97
FC Walenstadt Grp.
14:00
Team Glarnerland Grp.
FC Thusis - Cazis

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Haag Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach a
FC Rapperswil-Jona a
Team Glarnerland a Grp.
FC Ems a
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Uznach a
10:00
FC Walenstadt a Grp.
IG Surselva a Grp.
15:00
FC Schmerikon a
Chur 97 a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 a00000:00 
FC Ems a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Goldach a00000:00 
FC Rapperswil-Jona a00000:00 
FC Schmerikon a00000:00 
FC Uznach a00000:00 
FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Walenstadt a Grp.00000:00 
Team Glarnerland a Grp.00000:00 
IG Surselva a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Haag b
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Buchs b
FC Triesenberg Grp.
FC Thurbord Alt St. Johann
FC Taminatal
11:00
FC Vaduz b Grp.
FC Triesen a Grp.
13:00
FC Gams
FC Balzers Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bad Ragaz b Grp.00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Gams00000:00 
FC Balzers Grp.00000:00 
FC Triesenberg Grp.00000:00 
FC Triesen a Grp.00000:00 
FC Vaduz b Grp.00000:00 
FC Taminatal00000:00 
FC Haag b00000:00 
FC Thurbord Alt St. Johann00000:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frauenfeld 1101000(0)35:630 
2.FC Uzwil 110802(1)42:1024 
3.FC Bühler 210703(2)28:1921 
4.FC Thusis - Cazis 210613(1)20:1419 
5.FC Buchs 110514(2)22:1816 
6.FC Eschenbach 29414(0)18:2213 
7.FC Staad 310415(3)19:2013 
8.FC Kirchberg 19306(2)19:219 
9.FC Weinfelden-Bürglen 110208(6)10:306 
10.FC Widnau 210127(0)10:295 
11.FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp.10109(2)23:573 

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Buchs
Chur 97
10:00
FC Triesen Grp.
FC Uznach
10:00
FC Ruggell Grp.
FC Bühler a
10:00
FC Widnau b Grp.
FC Rapperswil-Jona

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Bühler a00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
FC Buchs00000:00 
FC Ruggell Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren Grp.00000:00 
Chur 97 00000:00 
FC Uznach00000:00