Ostschweizer Fussballverband

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Buchs 111821(28)37:1726 
2.FC Weesen 111722(46)25:1123 
3.FC Au-Berneck 05 111722(46)36:2623 
4.FC Montlingen 111623(28)29:1820 
5.FC Mels 111614(45)22:2519 
6.FC Widnau 111443(40)25:2016 
7.FC Rapperswil-Jona 211425(32)19:1814 
8.FC Altstätten 111416(40)22:2813 
9.FC Vaduz 211335(25)17:1812 
10.FC Ruggell 111317(25)15:2510 
11.US Schluein Ilanz 111209(25)14:326 
12.FC Bad Ragaz 111209(44)9:326 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Bad Ragaz 2a9801(20)39:1024 
2.FC Ems 39612(11)21:819 
3.FC Sedrun/Disentis 19432(13)24:1715 
4.FC Untervaz 29423(11)20:1914 
5.FC Gelb-Schwarz 19414(13)23:2913 
6.CB Trun/Rabius 29324(5)17:2111 
7.CB Lumnezia 29315(13)15:1810 
8.CB Union Trin 19315(28)18:2010 
9.US Rueun 19225(9)11:168 
10.US Danis-Tavanasa 29117(12)10:404 

5. Liga - Gruppe 2

1.Chur 97 39900(6)39:227 
2.FC Sevelen 29621(8)27:1220 
3.FC Lenzerheide Valbella 19603(4)20:1318 
4.FC Davos 19603(8)21:1418 
5.FC Sargans 2a9423(12)15:1414 
6.FC Trübbach 2a9324(18)9:1711 
7.FC Bad Ragaz 2b9225(18)9:188 
8.Valposchiavo Calcio 29135(12)8:166 
9.FC Lusitanos de Samedan 29036(34)9:293 
10.CB Surses 29027(10)8:302 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
FC Goldach Grp.
FC Appenzell Grp.
13:00
Chur 97
USV Eschen/Mauren Grp.
14:00
IG Surselva Grp.
FC Ems
14:00
FC Balzers Grp.
FC Steinach

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ems0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Thusis - Cazis a
FC Bad Ragaz a Grp.
FC Landquart-Herrschaft a Grp.
FC Grabs
10:00
FC Mels a Grp.
FC Sargans a Grp.
10:00
FC Bonaduz a
Chur 97 b
13:00
FC Vaduz a Grp.
FC Ems b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz a00000:00 
FC Ems b00000:00 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:00 
FC Grabs00000:00 
FC Mels a Grp.00000:00 
FC Sargans a Grp.00000:00 
FC Vaduz a Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Thusis - Cazis a00000:00 
FC Landquart-Herrschaft a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Haag b
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Buchs b
FC Triesenberg Grp.
FC Thurbord Alt St. Johann
FC Taminatal
11:00
FC Vaduz b Grp.
FC Triesen a Grp.
13:00
FC Gams
FC Balzers Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bad Ragaz b Grp.00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Gams00000:00 
FC Balzers Grp.00000:00 
FC Triesenberg Grp.00000:00 
FC Triesen a Grp.00000:00 
FC Vaduz b Grp.00000:00 
FC Taminatal00000:00 
FC Haag b00000:00 
FC Thurbord Alt St. Johann00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Mels7331(6)10:1012 
2.FC Ems7331(10)19:1212 
3.FC Bad Ragaz7322(11)12:1011 
4.FC Balzers7322(12)12:1311 
5.FC Thusis - Cazis7232(7)13:109 
6.Chur 97 7142(9)14:157 
7.FC Schaan 7205(4)10:186 
8.FC Walenstadt-Flums Grp.7052(14)9:115 

Senioren 40+ - Gruppe 1

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Bad Ragaz7610(3)26:1219 
2.Chur 97 7421(2)10:914 
3.FC Flums-Walenstadt Grp.7322(10)24:1411 
4.FC Ems7313(1)25:1510 
5.FC Mels7304(3)19:229 
6.FC Landquart-Untervaz Grp.7214(1)12:217 
7.FC Bonaduz7214(9)12:197 
8.FC Taminatal7106(0)9:253