Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
14:30
FC Altstätten Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713363
Degern, Au - Platz 2 / Allwetterplatz
So 10.03.2019
16:00
FC Altstätten Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714030
Sportpark Eschen, Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
So 17.03.2019
14:00
FC Altstätten Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713121
Stapfenwies, Rheineck - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz Grünhof
So 24.03.2019
FC Altstätten 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde / 1/4 - Final
Spielnummer 514917
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Sa 30.03.2019
13:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198573
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
So 31.03.2019
14:30
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114480
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Fr 05.04.2019
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196657
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 06.04.2019
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115474
Birkenau, Rebstein - Platz 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198574
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
17:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114486
Degern, Au - Platz 1
So 07.04.2019
15:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196315
Obere Au, Chur - Platz C
16:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195765
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115482
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 13.04.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198309
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198853
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198582
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
11:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197537
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 3
17:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196660
Degern, Au - Platz 1
So 14.04.2019
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195769
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
13:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199143
Buchholz, Glarus - Platz 1
14:30
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114492
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196668
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 27.04.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197501
Wühre, Appenzell - Platz 2 / Kunststoffrasen
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198530
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
13:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198271
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
15:30
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198815
Mühlbach, Grabs - Platz 1
19:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115483
Degern, Au - Platz 1
So 28.04.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199107
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195774
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114432
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Mi 01.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196296
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196669
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 04.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198275
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198819
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197503
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 2
15:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198536
Obere Au, Chur - Platz C
17:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115492
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
19:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195780
Oberdorf, Berneck - Platz 1
So 05.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199109
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196298
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
14:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114438
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115494
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196678
Gerbe, Heiden - Platz 1
Sa 11.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197510
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198541
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
13:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198824
Obere Au, Chur - Platz B
13:30
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198280
Rheinblick, Rüthi - Platz 1
So 12.05.2019
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195783
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
14:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199116
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
14:30
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114444
GESA, Altstätten - Hauptplatz
15:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196301
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196680
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 18.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198830
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198286
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198545
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197514
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 2
16:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115501
Blumenau, Triesen - Platz 1
16:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114450
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
So 19.05.2019
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195791
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199120
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp. (FF-19)
Juniorinnen-Cup / Final
Spielnummer 514829
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115505
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 25.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198289
Ziel, Appenzell - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197519
Madrusen, Gams - Platz 2 / Kunststoffrasen
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198833
Birkenau, Rebstein - Platz 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198552
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
So 26.05.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196305
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195792
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
11:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196687
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
14:30
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114456
GESA, Altstätten - Hauptplatz
16:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199125
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Fr 31.05.2019
20:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196691
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 01.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197525
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198841
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198297
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
11:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198554
Fontanivas, Ilanz - Platz 1
18:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115510
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
So 02.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199131
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114462
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 3
11:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195801
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Mi 05.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196306
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Altstätten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115516
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Sa 08.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198298
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198842
Dammweg, Goldach - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198563
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
11:00
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197528
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
17:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114468
GESA, Altstätten - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199134
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195803
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196308
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
10:00
FC Altstätten 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196696
Aegeten, Widnau - Platz 2
Sa 15.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197536
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 2
13:30
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198307
Mühlbach, Grabs - Platz 1
17:00
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114474
Moos, Weesen - Platz 1
So 16.06.2019
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199142
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198851
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Platz 2
FC Altstätten Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196311
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1