2. Liga (Auswechslungen 5) - Gruppe 1

1.FC Widnau 1221705(42)72:4151 
2.FC Altstätten 1221624(52)75:3150 
3.FC Weesen 1221453(112)59:3147 
4.FC Ruggell 1221147(65)45:3137 
5.FC Rapperswil-Jona 222868(57)36:3830 
6.FC Montlingen 1229310(81)40:5330 
7.FC Mels 1229112(76)31:4128 
8.FC St. Margrethen 1228311(134)51:4527 
9.FC Vaduz 2227510(60)40:4926 
10.FC Au-Berneck 05 1227510(104)31:4026 
11.FC Ems 1226412(69)39:5522 
12.FC Diepoldsau-Schmitter 1220220(56)21:852 

4. Liga - Gruppe 1

1.USV Eschen/Mauren 2201523(51)69:2147 
2.FC Celerina 1201442(59)73:2346 
3.FC Triesen 1b201334(33)58:2642 
4.CB Surses 1201163(26)45:2939 
5.FC Balzers 3201046(51)35:3134 
6.FC Schaan 1b207310(52)31:2724 
7.Chur 97 3207112(58)36:5022 
8.FC Ems 2206212(22)27:5920 
9.FC Bonaduz 1205312(30)33:5318 
10.FC Thusis - Cazis 2205114(16)22:5816 
11.CB Scuol 1201316(48)14:666 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FCO Wil/St. Gallen5410(6)22:1213 
2.SC Kriens 5320(8)15:811 
3.Team Liechtenstein5212(21)16:167 
4.Team Südostschweiz5113(4)12:234 
5.Team Zürich/Red-Star5113(5)9:144 
6.FC Rapperswil-Jona 5104(6)13:143 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC Kriens 262222(21)109:3068 
2.FC Baden261826(31)106:6256 
3.FC Schaffhausen261628(54)108:7950 
4.Team Ticino2614210(40)75:6344 
5.Team Zürich-Oberland261268(15)69:4942 
6.FCO Wil/St. Gallen2613112(37)53:6840 
7.Zug 94-Team Zugerland2611213(17)85:7335 
8.Team Südostschweiz2611213(31)65:6735 
9.FC Wohlen2611114(22)68:7434 
10.Team Liechtenstein269611(21)79:7933 
11.SC YF Juventus 2610313(45)52:6733 
12.FC Rapperswil-Jona 268315(13)65:9427 
13.FC Red Star ZH 267118(23)46:9822 
14.Team Rheintal/Bodensee263122(20)49:12610 

FE-14 (11/11) - Gruppe National (Frühjahrsrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rorschach-Goldach 179711(3)26:721 
2.IG Surselva Grp.9612(5)42:1818 
3.FC Bad Ragaz Grp.9522(8)22:1916 
4.FC Rheineck-Staad Grp.9414(3)25:1812 
5.FC Glarus Grp.9414(5)20:2312 
6.FC Ems Grp.9315(2)18:259 
7.FC Celerina9315(18)21:319 
8.FC Walenstadt Grp.9216(2)19:416 
9.FC Landquart-Herrschaft Grp.9126(3)18:294 
10.FC Montlingen Grp.R 9090(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.9810(1)54:1125 
2.FC Schaan Grp.9702(2)57:1521 
3.FC Ems c Grp.9702(4)40:2121 
4.FC Triesen Grp.9603(3)34:2118 
5.FC Ems a Grp.9504(4)28:2515 
6.FC Bonaduz9504(12)38:2015 
7.IG Surselva Grp.9306(4)14:379 
8.FC Flums Grp.9207(9)20:436 
9.FC Glarus Grp.9027(5)11:522 
10.FC Bad Ragaz Grp.9018(5)9:601 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs Grp.9801(5)51:1424 
2.FC Ems b Grp.9702(1)49:2121 
3.FC Heiden Grp.9612(2)47:2519 
4.FC Rorschacherberg9414(5)38:4013 
5.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.9324(2)31:3511 
6.FC Altstätten9324(3)38:3711 
7.FC Au-Berneck 05 Grp.9324(4)30:4211 
8.FC Ruggell Grp.9216(2)29:477 
9.FC St. Margrethen9216(28)17:507 
10.FC Rebstein9126(4)32:515 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.9810(1)54:1125 
2.FC Schaan Grp.9702(2)57:1521 
3.FC Ems c Grp.9702(4)40:2121 
4.FC Triesen Grp.9603(3)34:2118 
5.FC Ems a Grp.9504(4)28:2515 
6.FC Bonaduz9504(12)38:2015 
7.IG Surselva Grp.9306(4)14:379 
8.FC Flums Grp.9207(9)20:436 
9.FC Glarus Grp.9027(5)11:522 
10.FC Bad Ragaz Grp.9018(5)9:601 

FE-13 - Gruppe National (Frühjahrsrunde)

Sa 09.06.2018
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
Team Aargau West
7
4
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
FC Basel 1893
FC Aarau
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV C. Schneuwly
4
8
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz870151:1321 
2.FC Ems a870141:1221 
3.FC Bad Ragaz a Grp.870149:2421 
4.FC Landquart-Herrschaft b850326:2215 
5.FC Taminatal831428:2610 
6.Chur 97 b830531:259 
7.IG Surselva b Grp.821526:397 
8.FC Celerina810717:603 
9.FC Sargans a Grp.80089:570 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ems b861132:1519 
2.FC Schaan a Grp.860276:1418 
3.FC Haag860237:3018 
4.FC Vaduz Grp.850322:2415 
5.FC Bad Ragaz b Grp.832348:2911 
6.FC Triesen a Grp.823319:309 
7.Chur 97 c820635:746 
8.FC Mels a Grp.811620:414 
9.FC Sevelen a811615:474 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mels c Grp.871043:1322 
2.FC Untervaz851233:2216 
3.FC Balzers Grp.850326:2415 
4.FC Triesen b Grp.842236:3414 
5.IG Surselva c Grp.841335:2713 
6.FC Orion Chur831418:2110 
7.Chur 97 d812522:265 
8.FC Ems c812524:395 
9.Team Cadi Grp.810714:453 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Abtwil-Engelburg8512(8)27:1116 
2.FC Balzers 8512(11)14:1216 
3.FC Bad Ragaz8323(10)17:2111 
4.FC Ems8215(8)13:237 
5.SC Brühl8215(24)24:287 

Senioren 40+ Meister (Meisterplayoff - Final)

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Appenzell 1201721(3)92:2053 
2.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.201424(3)52:1744 
3.FC Linth 04 1 Grp.201217(15)64:5337 
4.FC Wil 1900 1201046(17)39:2634 
5.FC Ems 120839(8)40:4627 
6.FC Rapperswil-Jona 220659(5)27:4923 
7.FC Widnau 1207112(7)33:4822 
8.FC Ebnat-Kappel 1206212(3)48:7420 
9.FC Wittenbach 1206212(11)34:6120 
10.FC Frauenfeld 1 Grp.206113(5)30:4919 
11.FC Triesen 1 Grp.206113(25)33:4919