Ostschweizer Fussballverband

Vereinsspielplan

Sa 31.03.2018
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208605
Stadion Ried, Landquart - Platz 2
Sa 07.04.2018
13:00
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208610
Banau, Flums - Platz 2
14:00
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206672
Blumenau, Triesen - Hauptplatz
14:30
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207188
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 13.04.2018
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209250
Promulins Arena, Samedan - Platz 1
Sa 14.04.2018
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208612
Buchholz, Glarus - Platz 2
17:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116948
Sportanlage Riet, Sargans - Feld B / Kunststoffrasen
Fr 20.04.2018
20:15
FC Davos
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209256
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Sa 21.04.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207197
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
FC Davos b
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208617
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
So 22.04.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206681
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
16:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116953
Banau, Flums - Platz 1
Fr 27.04.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209257
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Sa 28.04.2018
10:00
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208620
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
13:00
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208619
Banau, Flums - Platz 2
So 29.04.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206690
San Gian, Celerina - Hauptplatz
11:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207206
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
16:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116959
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Fr 04.05.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209264
Banau, Flums - Platz 1
Sa 05.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207208
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208624
Gufalons, Trübbach - Platz 1
10:00
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208626
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
So 06.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206692
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116962
Tiergarten, Mels - Platz 1
Do 10.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206669
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
16:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116944
Sportplatz, Lenzerheide - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
20:15
FC Davos
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209266
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Sa 12.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207185
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208608
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
12:00
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208611
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
So 13.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206680
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
16:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116970
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Sa 19.05.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207196
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Mo 21.05.2018
16:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116937
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Fr 25.05.2018
20:00
FC Davos
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209243
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 3
Sa 26.05.2018
10:00
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208635
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208638
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
15:00
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207224
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
17:00
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116935
Sotaram, Vicosoprano - Hauptplatz
So 27.05.2018
14:00
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206708
Casai, Campascio - Hauptplatz
Fr 01.06.2018
20:15
FC Davos
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 209247
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Sa 02.06.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207219
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
10:00
FC Davos a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208631
Exi, Walenstadt - Platz 2
12:00
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208634
Sportanlage Riet, Sargans - Feld B / Kunststoffrasen
17:30
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 116926
Promulins Arena, Samedan - Platz 1
So 03.06.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206703
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
Sa 09.06.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208629
Sportzentrum, Davos - Allwetterplatz Eisbahn
13:30
FC Davos
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207215
Gufalons, Trübbach - Platz 1
So 10.06.2018
FC Davos
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206699
Mühlbach, Grabs - Platz 1