Ostschweizer Fussballverband

2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Freienbach131012(39)42:2131 
2.FC Rüti 113823(27)43:2926 
3.FC Kosova 13742(21)36:2225 
4.FC Linth 0413733(36)35:2124 
5.FC Frauenfeld13733(37)35:2824 
6.Chur 97 113724(35)30:2623 
7.FC Kreuzlingen13715(28)27:2622 
8.FC Uzwil 112615(34)29:2019 
9.FC Wil 1900 213454(17)26:2017 
10.FC Schaffhausen 213256(41)18:2511 
11.FC Sirnach 12237(23)14:249 
12.FC Winkeln SG 113229(34)21:458 
13.FC Uster13229(54)17:388 
14.FC St. Margrethen 1131210(30)14:425 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111920(16)34:829 
2.FC Landquart-Herrschaft 110631(25)21:921 
3.FC Thusis - Cazis 111623(25)22:2020 
4.FC Triesen 111623(35)24:1620 
5.Chur 97 211515(17)24:2016 
6.FC Balzers 211443(17)22:2316 
7.FC Sargans 111515(26)21:2016 
8.FC Uznach 1b11416(17)20:2313 
9.FC Sevelen 111254(44)18:2511 
10.Valposchiavo Calcio 110145(26)13:217 
11.FC Bonaduz 111218(31)11:307 
12.FC Flums 111128(23)7:225 

5. Liga - Gruppe 2

1.Chur 97 39900(6)39:227 
2.FC Sevelen 29621(8)27:1220 
3.FC Lenzerheide Valbella 19603(4)20:1318 
4.FC Davos 19603(8)21:1418 
5.FC Sargans 2a9423(12)15:1414 
6.FC Trübbach 2a9324(18)9:1711 
7.FC Bad Ragaz 2b9225(18)9:188 
8.Valposchiavo Calcio 29135(12)8:166 
9.FC Lusitanos de Samedan 29036(34)9:293 
10.CB Surses 29027(10)8:302 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
SC Brühl Grp.
FC Frauenfeld
12:00
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Tägerwilen
13:00
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Gossau
13:30
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg
13:30
FC Weinfelden-Bürglen
FC Rapperswil-Jona
16:00
Chur 97 Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Sevelen Grp.
FC Untervaz Grp.
13:00
Chur 97 Grp.
FC Grabs Grp.
13:00
IG Surselva Grp.
FC Rüthi Grp.
14:00
FC Schaan Grp.
FC Thusis - Cazis

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Grabs Grp.0000(0)0:00 
FC Rüthi Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
FC Davos0000(0)0:00 
FC Untervaz Grp.0000(0)0:00 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach Grp.
FC Appenzell Grp.
FC Montlingen Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
13:00
Chur 97
USV Eschen/Mauren Grp.
14:00
FC Balzers Grp.
FC Steinach
14:00
IG Surselva Grp.
FC Ems

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ems0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Goldach Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 
FC Balzers Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
IG Surselva Grp.
Chur 97
FC Thusis - Cazis
Valposchiavo Calcio
11:00
FC Bonaduz
FC Davos
14:00
FC Triesen Grp.
FC Sargans b Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 0000(0)0:00 
FC Davos0000(0)0:00 
FC Sargans b Grp.0000(0)0:00 
FC Bonaduz0000(0)0:00 
Valposchiavo Calcio0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
US Obersee Grp.
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Rapperswil-Jona
IG Surselva Grp.
FC Buchs Grp.
FC Haag Grp.
13:00
Chur 97
FC Walenstadt Grp.
14:00
Team Glarnerland Grp.
FC Thusis - Cazis

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Haag Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
US Obersee Grp.0000(0)0:00 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:00 
Chur 970000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Linth 04 Grp.
FC Celerina
11:30
FC Bonaduz
Chur 97
13:00
FC Mels Grp.
FC Ems
13:30
FC Weesen Grp.
FC Triesen Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Rapperswil-Jona

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz0000(0)0:00 
FC Celerina0000(0)0:00 
Chur 97 0000(0)0:00 
FC Ems0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Weesen Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Goldach a
FC Rapperswil-Jona a
Team Glarnerland a Grp.
FC Ems a
10:00
FC Widnau a Grp.
FC Uznach a
10:00
FC Walenstadt a Grp.
IG Surselva a Grp.
15:00
FC Schmerikon a
Chur 97 a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 a00000:00 
FC Ems a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Goldach a00000:00 
FC Rapperswil-Jona a00000:00 
FC Schmerikon a00000:00 
FC Uznach a00000:00 
FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Walenstadt a Grp.00000:00 
Team Glarnerland a Grp.00000:00 
IG Surselva a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Landquart-Herrschaft a Grp.
FC Grabs
FC Thusis - Cazis a
FC Bad Ragaz a Grp.
10:00
FC Mels a Grp.
FC Sargans a Grp.
10:00
FC Bonaduz a
Chur 97 b
13:00
FC Vaduz a Grp.
FC Ems b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz a00000:00 
FC Ems b00000:00 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:00 
FC Grabs00000:00 
FC Mels a Grp.00000:00 
FC Sargans a Grp.00000:00 
FC Vaduz a Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Thusis - Cazis a00000:00 
FC Landquart-Herrschaft a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Thusis - Cazis b
FC Landquart-Herrschaft c Grp.
CB Surses
Valposchiavo Calcio
10:00
Chur 97 c
FC Davos
12:00
FC Celerina
FC Lusitanos de Samedan

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Celerina00000:00 
Chur 97 c00000:00 
FC Davos00000:00 
FC Ems d00000:00 
FC Thusis - Cazis b00000:00 
CB Surses00000:00 
FC Landquart-Herrschaft c Grp.00000:00 
Valposchiavo Calcio00000:00 
FC Lusitanos de Samedan00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Cadi b Grp.
FC Ems c
11:00
IG Surselva c Grp.
IG Surselva b Grp.
11:00
FC Untervaz Grp.
FC Bonaduz b
13:00
Chur 97 d
FC Landquart-Herrschaft d Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz b00000:00 
Chur 97 d00000:00 
Team Cadi b Grp.00000:00 
FC Untervaz Grp.00000:00 
FC Landquart-Herrschaft d Grp.00000:00 
IG Surselva c Grp.00000:00 
FC Ems c00000:00 
Team Cadi a Grp.00000:00 
IG Surselva b Grp.00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Mels7331(6)10:1012 
2.FC Ems7331(10)19:1212 
3.FC Bad Ragaz7322(11)12:1011 
4.FC Balzers7322(12)12:1311 
5.FC Thusis - Cazis7232(7)13:109 
6.Chur 97 7142(9)14:157 
7.FC Schaan 7205(4)10:186 
8.FC Walenstadt-Flums Grp.7052(14)9:115 

Senioren 40+ - Gruppe 1

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Bad Ragaz7610(3)26:1219 
2.Chur 97 7421(2)10:914 
3.FC Flums-Walenstadt Grp.7322(10)24:1411 
4.FC Ems7313(1)25:1510 
5.FC Mels7304(3)19:229 
6.FC Landquart-Untervaz Grp.7214(1)12:217 
7.FC Bonaduz7214(9)12:197 
8.FC Taminatal7106(0)9:253 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
13:00
FC Mels 1
FC Schaan 3 Grp.
13:00
FC Balzers 2 Grp.
FC Bonaduz 2 Grp.
15:00
FC Celerina 1
US Schluein Ilanz 1
16:00
FC Untervaz 1b Grp.
Chur 97 1a Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Schaan 3 Grp.9720(1)48:923 
2.FC Flums 19531(1)27:1618 
3.FC Celerina 19450(0)20:717 
4.FC Mels 19513(7)25:1516 
5.FC Balzers 2 Grp.9414(2)22:2813 
6.US Schluein Ilanz 19333(3)24:1812 
7.FC Bonaduz 2 Grp.9315(0)26:1810 
8.Chur 97 1a Grp.9315(1)12:3010 
9.FC Untervaz 1b Grp.9216(2)11:307 
10.FC Lusitanos de Samedan 19009(13)3:470 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Rüthi
Chur 97
FC Thusis - Cazis
FC Staad Grp.
15:00
FC Widnau Grp.
FC Linth 04

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Widnau Grp.00000:00 
FC Staad Grp.00000:00 
Chur 9700000:00 
FC Thusis - Cazis00000:00 
FC Linth 0400000:00 
FC Flums00000:00 
FC Rüthi00000:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rapperswil-Jona
Chur 97 a
FC Altstätten Grp.
FC Schaan Grp.
FC Gams
FC Glarus
15:00
FC Au-Berneck 05
FC Triesen Grp.

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Glarus00000:00 
FC Au-Berneck 0500000:00 
FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Gams00000:00 
FC Schaan Grp.00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
Chur 97 a00000:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Rapperswil-Jona
Chur 97 a
FC Altstätten Grp.
FC Schaan Grp.
FC Gams
FC Glarus
15:00
FC Au-Berneck 05
FC Triesen Grp.

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstätten Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Glarus00000:00 
FC Au-Berneck 0500000:00 
FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Gams00000:00 
FC Schaan Grp.00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
Chur 97 a00000:00 

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Buchs
Chur 97
10:00
FC Triesen Grp.
FC Uznach
10:00
FC Ruggell Grp.
FC Bühler a
10:00
FC Widnau b Grp.
FC Rapperswil-Jona

Juniorinnen D - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rapperswil-Jona00000:00 
FC Bühler a00000:00 
FC Triesen Grp.00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
FC Buchs00000:00 
FC Ruggell Grp.00000:00 
USV Eschen/Mauren Grp.00000:00 
Chur 97 00000:00 
FC Uznach00000:00