Ostschweizer Fussballverband

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111920(16)34:829 
2.FC Landquart-Herrschaft 110631(25)21:921 
3.FC Thusis - Cazis 111623(25)22:2020 
4.FC Triesen 111623(35)24:1620 
5.Chur 97 211515(17)24:2016 
6.FC Balzers 211443(17)22:2316 
7.FC Sargans 111515(26)21:2016 
8.FC Uznach 1b11416(17)20:2313 
9.FC Sevelen 111254(44)18:2511 
10.Valposchiavo Calcio 110145(26)13:217 
11.FC Bonaduz 111218(31)11:307 
12.FC Flums 111128(23)7:225 

4. Liga - Gruppe 1

1.SC Rhäzüns 110901(9)29:627 
2.FC Celerina 110622(15)22:1620 
3.FC Triesen 210622(21)20:1120 
4.CB Surses 110514(7)20:1616 
5.FC Thusis - Cazis 210505(23)18:1615 
6.FC Bonaduz 210415(17)19:2313 
7.FC Ems 210334(17)15:1912 
8.AC Bregaglia 110316(8)17:2610 
9.FC Lusitanos de Samedan 110316(35)20:2110 
10.CB Scuol 110226(41)22:348 
11.FC Balzers 310217(37)16:307 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
IG Surselva Grp.
Chur 97
FC Thusis - Cazis
Valposchiavo Calcio
11:00
FC Bonaduz
FC Davos
14:00
FC Triesen Grp.
FC Sargans b Grp.

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Chur 97 0000(0)0:00 
FC Davos0000(0)0:00 
FC Sargans b Grp.0000(0)0:00 
FC Bonaduz0000(0)0:00 
Valposchiavo Calcio0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Linth 04 Grp.
FC Celerina
11:30
FC Bonaduz
Chur 97
13:00
FC Mels Grp.
FC Ems
13:30
FC Weesen Grp.
FC Triesen Grp.
14:00
FC Sargans Grp.
FC Rapperswil-Jona

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz0000(0)0:00 
FC Celerina0000(0)0:00 
Chur 97 0000(0)0:00 
FC Ems0000(0)0:00 
FC Mels Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Weesen Grp.0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:00 
FC Triesen Grp.0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Thusis - Cazis a
FC Bad Ragaz a Grp.
FC Landquart-Herrschaft a Grp.
FC Grabs
10:00
FC Mels a Grp.
FC Sargans a Grp.
10:00
FC Bonaduz a
Chur 97 b
13:00
FC Vaduz a Grp.
FC Ems b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz a00000:00 
FC Ems b00000:00 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:00 
FC Grabs00000:00 
FC Mels a Grp.00000:00 
FC Sargans a Grp.00000:00 
FC Vaduz a Grp.00000:00 
Chur 97 b00000:00 
FC Thusis - Cazis a00000:00 
FC Landquart-Herrschaft a Grp.00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team Cadi b Grp.
FC Ems c
11:00
IG Surselva c Grp.
IG Surselva b Grp.
11:00
FC Untervaz Grp.
FC Bonaduz b
13:00
Chur 97 d
FC Landquart-Herrschaft d Grp.

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bonaduz b00000:00 
Chur 97 d00000:00 
Team Cadi b Grp.00000:00 
FC Untervaz Grp.00000:00 
FC Landquart-Herrschaft d Grp.00000:00 
IG Surselva c Grp.00000:00 
FC Ems c00000:00 
Team Cadi a Grp.00000:00 
IG Surselva b Grp.00000:00 

Senioren 40+ - Gruppe 1

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Bad Ragaz7610(3)26:1219 
2.Chur 97 7421(2)10:914 
3.FC Flums-Walenstadt Grp.7322(10)24:1411 
4.FC Ems7313(1)25:1510 
5.FC Mels7304(3)19:229 
6.FC Landquart-Untervaz Grp.7214(1)12:217 
7.FC Bonaduz7214(9)12:197 
8.FC Taminatal7106(0)9:253 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
13:00
FC Mels 1
FC Schaan 3 Grp.
13:00
FC Balzers 2 Grp.
FC Bonaduz 2 Grp.
15:00
FC Celerina 1
US Schluein Ilanz 1
16:00
FC Untervaz 1b Grp.
Chur 97 1a Grp.

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Schaan 3 Grp.9720(1)48:923 
2.FC Flums 19531(1)27:1618 
3.FC Celerina 19450(0)20:717 
4.FC Mels 19513(7)25:1516 
5.FC Balzers 2 Grp.9414(2)22:2813 
6.US Schluein Ilanz 19333(3)24:1812 
7.FC Bonaduz 2 Grp.9315(0)26:1810 
8.Chur 97 1a Grp.9315(1)12:3010 
9.FC Untervaz 1b Grp.9216(2)11:307 
10.FC Lusitanos de Samedan 19009(13)3:470