2. Liga - Gruppe 2

1.FC Amriswil 11100(0)4:13 
2.AS Calcio Kreuzlingen 11100(0)2:03 
SC Bronschhofen 11100(0)2:03 
FC Wängi 11100(0)2:03 
FC Rorschach-Goldach 17 11100(0)2:03 
6.FC Herisau 11100(0)1:03 
7.FC Uzwil 21001(0)0:10 
8.FC Steinach 11001(0)0:20 
FC Sirnach 11001(0)0:20 
FC Weinfelden-Bürglen 11001(0)0:20 
FC Arbon 05 11001(0)0:20 
12.FC Abtwil-Engelburg 11001(0)1:40 

3. Liga - Gruppe 3

Fr 18.08.2017
FC Romanshorn 1
FC Kreuzlingen 2
3
1
Sa 19.08.2017
FC Wittenbach 1
FC Tägerwilen 1
1
0
FC Pfyn 1
SC Berg 1
1
2
FC Gossau 2
FC Neukirch-Egnach 1
2
3
So 20.08.2017
KF Dardania St. Gallen 1
FC St.Otmar 1
2
0
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC Bischofszell 1
0
3

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Bischofszell 11100(0)3:03 
2.FC Romanshorn 11100(0)3:13 
3.KF Dardania St. Gallen 11100(0)2:03 
4.FC Neukirch-Egnach 11100(0)3:23 
5.SC Berg 11100(0)2:13 
6.FC Wittenbach 11100(0)1:03 
7.FC Gossau 21001(0)2:30 
8.FC Pfyn 11001(0)1:20 
9.FC Tägerwilen 11001(0)0:10 
10.FC Kreuzlingen 21001(0)1:30 
11.FC St.Otmar 11001(0)0:20 
12.FC Rorschach-Goldach 17 21001(0)0:30 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Teufen 21100(0)3:03 
2.FC Widnau 21100(0)4:23 
3.FC Heiden 11100(0)2:03 
4.FC Appenzell 21100(0)3:23 
FC Altstätten 21100(0)3:23 
6.FC Montlingen 20000(0)0:00 
7.FC Rebstein 2a1001(0)2:30 
FC Bühler 11001(0)2:30 
9.FC Rorschach-Goldach 17 31001(0)2:40 
10.FC Au-Berneck 05 21001(0)0:20 
11.FC Rheineck 21001(0)0:30 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 20.08.2017
FC Appenzell Grp.
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
4
2
16:00
FC Thusis - Cazis
FC Bad Ragaz Grp.
16:00
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Rheineck-Staad Grp.
16:00
FC Montlingen Grp.
FC Rorschach-Goldach 17

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Appenzell Grp.1100(0)4:23 
2.USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Landquart-Herrschaft Grp.0000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 17 0000(0)0:00 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:00 
FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
10.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.1001(0)2:40 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 20.08.2017
FC Rorschach-Goldach 17
FC Arbon 05
2
4
FC Rebstein
FC Appenzell Grp.
2
2
FC Au-Berneck 05 Grp.
FC Rüthi Grp.
3
3
FC Altstätten
KF Dardania St. Gallen
4
2
16:00
FC Teufen Grp.
FC Steinach

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altstätten1100(0)4:23 
FC Arbon 051100(0)4:23 
3.FC Rüthi Grp.1010(0)3:31 
FC Au-Berneck 05 Grp.1010(0)3:31 
5.FC Appenzell Grp.1010(0)2:21 
FC Rebstein1010(0)2:21 
7.FC Steinach0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
10.KF Dardania St. Gallen1001(0)2:40 
FC Rorschach-Goldach 17 1001(0)2:40 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.IG Surselva Grp.1100(0)5:23 
2.FC Rheineck-Staad Grp.1100(0)4:23 
3.FC Montlingen Grp.1100(0)3:13 
4.FC Ems Grp.0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 17 0000(0)0:00 
8.FC Celerina1001(0)2:40 
9.USV Eschen/Mauren Grp.1001(0)1:30 
10.FC Bad Ragaz Grp.1001(0)2:50 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Rorschach-Goldach 17 a1100(0)10:03 
2.FC Speicher Grp.1100(0)8:13 
3.FC Arbon 051100(0)6:23 
4.FC Amriswil 1100(0)5:23 
5.FC St.Otmar0000(0)0:00 
6.FC Rorschacherberg1001(0)2:50 
7.SC Brühl Grp.1001(0)2:60 
8.FC Appenzell Grp.1001(0)1:80 
9.FC Wittenbach1001(0)0:100 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Widnau Grp1100(0)6:03 
2.FC Au-Berneck 05 Grp.1100(0)6:13 
3.FC Heiden Grp.1100(0)5:03 
4.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 
7.FC Altstätten1001(0)1:60 
8.FC Rüthi Grp.1001(0)0:50 
9.FC Rorschach-Goldach 17 b1001(0)0:60 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Herisau1100(0)19:13 
2.FC Rorschach-Goldach 17 1100(0)4:13 
3.FCO St. Gallen-Staad Frauen U-171100(0)3:13 
4.FC Wagen-Eschenbach Grp.1100(0)3:23 
FC Romanshorn1100(0)3:23 
6.FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Pfyn 0000(0)0:00 
8.Team Rheintal Grp.1001(0)2:30 
SC Brühl Grp.1001(0)2:30 
10.FC Staad-Rheineck Grp.1001(0)1:30 
11.FC Wittenbach1001(0)1:40 
12.FC Wil 19001001(0)1:190 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Tägerwilen1100(0)7:23 
2.FC Münsterlingen1100(0)4:23 
3.FC Rorschach-Goldach 17 1100(0)3:13 
4.SC Berg 0000(0)0:00 
FC Neukirch-Egnach0000(0)0:00 
FC Bischofszell0000(0)0:00 
7.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.1001(0)2:40 
8.FC Steinach1001(0)1:30 
9.FC Speicher Grp.1001(0)2:70 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Uzwil Mädchen1100(0)12:13 
2.FC Wittenbach1100(0)8:23 
3.SC Brühl Grp.1100(0)10:53 
4.FC Steinach1100(0)4:13 
5.FC Rorschach-Goldach 17 0000(0)0:00 
6.FC Romanshorn1001(0)1:40 
7.FC Teufen Grp.1001(0)5:100 
8.FC Appenzell Grp.1001(0)2:80 
9.FC Besa1001(0)1:120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Staad a Grp.11007:03 
2.FC Wittenbach a11004:13 
3.FC Au-Berneck 05 a Grp.11004:23 
FC Romanshorn a11004:23 
5.SC Brühl a Grp.00000:00 
FC Winkeln SG a00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 a00000:00 
8.FC Appenzell a Grp.10012:40 
FC Amriswil a10012:40 
10.FC Widnau a Grp.10011:40 
11.FC Steinach a10010:70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Staad b Grp.
SC Brühl d Grp.
FC Arbon 05 b
FC Wittenbach b
6
5
FC Steinach c
FC Widnau c Grp.
0
11
FC Rheineck Grp.
FC Montlingen b Grp.
8
2
So 20.08.2017
FC Rorschach-Goldach 17 b
FC Rotmonten SG c
8
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Widnau c Grp.110011:03 
2.FC Rheineck Grp.11008:23 
3.FC Rorschach-Goldach 17 b11008:33 
4.FC Arbon 05 b11006:53 
5.FC Staad b Grp.00000:00 
SC Brühl d Grp.00000:00 
7.FC Wittenbach b10015:60 
8.FC Rotmonten SG c10013:80 
9.FC Montlingen b Grp.10012:80 
10.FC Steinach c10010:110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Au-Berneck 05 b Grp.
FC Altstätten b
7
3
FC Rüthi Grp.
FC Rebstein b
0
17
FC St. Margrethen
FC Widnau b Grp.
9
2
So 20.08.2017
FC Rorschach-Goldach 17 c
FC Appenzell b Grp.
6
2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rebstein b110017:03 
2.FC St. Margrethen11009:23 
3.FC Au-Berneck 05 b Grp.11007:33 
4.FC Rorschach-Goldach 17 c11006:23 
5.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp00000:00 
FC Montlingen c Grp.00000:00 
7.FC Altstätten b10013:70 
8.FC Appenzell b Grp.10012:60 
9.FC Widnau b Grp.10012:90 
10.FC Rüthi Grp.10010:170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Teufen b Grp.
FC Fortuna SG Grp.
1
13
10:00
FC Eggersriet Grp.
FC Appenzell c Grp.
FC Besa
SC Brühl c Grp.
1
11
FC Winkeln SG b
FC Rorschach-Goldach 17 d
2
4
FC St.Otmar b
FC Rotmonten SG b
4
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fortuna SG Grp.110013:13 
2.SC Brühl c Grp.110011:13 
3.FC Rorschach-Goldach 17 d11004:23 
4.FC St.Otmar b11004:33 
5.FC Appenzell c Grp.00000:00 
FC Eggersriet Grp.00000:00 
7.FC Rotmonten SG b10013:40 
8.FC Winkeln SG b10012:40 
9.FC Besa10011:110 
10.FC Teufen b Grp.10011:130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 18.08.2017
FC Niederwil
FC Steinach d
1
3
Sa 19.08.2017
FC Neukirch-Egnach
FC Arbon 05 a
7
3
FC Romanshorn c
FC Uzwil Mädchen
3
12
FC Gossau c
FC Rorschach-Goldach 17 e
16
2
13:00
FC Abtwil-Engelburg b
FC Amriswil d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau c110016:23 
2.FC Uzwil Mädchen110012:33 
3.FC Neukirch-Egnach11007:33 
4.FC Steinach d11003:13 
5.FC Amriswil d00000:00 
FC Abtwil-Engelburg b00000:00 
7.FC Niederwil10011:30 
8.FC Arbon 05 a10013:70 
9.FC Romanshorn c10013:120 
10.FC Rorschach-Goldach 17 e10012:160 

Senioren 30+ - Gruppe 3

Fr 18.08.2017
FC Widnau
FC St. Margrethen
V
FC Au-Berneck 05
FC Fortuna SG
V

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.SC Brühl1100(0)3:23 
2.FC Diepoldsau-Schmitter1100(0)2:13 
3.FC Fortuna SG0000(0)0:00 
FC St. Margrethen0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Widnau0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 050000(0)0:00 
8.FC Rebstein1001(0)2:30 
9.FC Rorschach-Goldach 171001(1)1:20 

Senioren 40+ - Gruppe 3

1.FC Romanshorn-Amriswil Grp.1100(0)5:03 
2.FC Rorschach-Goldach 171100(0)6:23 
3.FC Arbon 05 a Grp.1100(0)4:03 
4.FC Fortuna SG1100(0)4:13 
5.FC Steinach1001(0)1:40 
6.SC Brühl1001(0)2:60 
7.FC Staad-Rheineck Grp.1001(0)0:40 
8.FC Wittenbach1001(0)0:50 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Bühler110013:13 
2.FC Amriswil11008:13 
3.FC Wil 190010103:31 
FC Abtwil-Engelburg10103:31 
5.FC Wittenbach00000:00 
FC Widnau Grp.00000:00 
7.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.10011:80 
8.FC Staad Grp.10011:130 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bühler a110012:03 
2.FC Bütschwil110012:13 
3.FC Frauenfeld11006:23 
4.FC Münchwilen00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.00000:00 
6.FC Gossau10012:60 
7.FC Weinfelden-Bürglen10011:120 
8.FC Bühler b10010:120