Ostschweizer Fussballverband

Aktuelle Spiele

Fr 24.03.2017
20:30
FC Stade Nyonnais
3
3
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 25.03.2017
09:00
FC Stade Nyonnais III
0
16
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot
09:30
FC Stade Nyonnais II
4
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C D à 9
10:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:45
FC Stade Nyonnais I
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Parc des Sports, Morges - Terrain B
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
1
4
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
4
1
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team La Côte
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
16:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain principal
16:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
17:00
FC Stade Nyonnais Il
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 26.03.2017
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 108922
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 28.03.2017
20:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160854
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 01.04.2017
08:45
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221100
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
09:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 220605
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
Team La Côte
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Spielnummer 216071
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 223016
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 234043
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
12:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234085
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
12:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220908
Terrain les Marronniers, Lausanne - Terrain principal
13:00
FC Stade Nyonnais Il
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 220151
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
13:00
Team La Côte
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Spielnummer 216469
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 220089
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 128311
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
14:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219697
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104584
Schützenmatte, Basel - A