Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7 - 09.09.2017 13:00
FC Sirnach Grp.
5' Collin Müller
12' Valjon Rushani
72' Valjon Rushani
77' Collin Müller
4:7
(2:4)
FC Pfyn
9' Merlin Fux
15' Merlin Fux
35' Merlin Fux
40'+1' Merlin Fux
53' Merlin Fux
69' Merlin Fux
75' Merlin Fux
  • Tor 4:7
    Tor   Sirnach
    Torschütze Collin Müller
  • Tor 3:7
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 3:6
    Tor   Sirnach
    Torschütze Valjon Rushani (Penalty)
  • Verwarnung Roman Theiler (Pfyn)
    Verwarnung Roman Theiler (Pfyn)
  • Tor 2:6
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 2:5
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 2:4
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 2:3
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Verwarnung Ben Pascal Tshiangu (Sirnach)
    Verwarnung Ben Pascal Tshiangu (Sirnach)
  • Tor 2:2
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 2:1
    Tor   Sirnach
    Torschütze Valjon Rushani
  • Tor 1:1
    Tor   Pfyn
    Torschütze Merlin Fux
  • Tor 1:0
    Tor   Sirnach
    Torschütze Collin Müller

FC Sirnach Grp.

1 Yolcu 8 Özçelik 4 Steger 12 Brunschwiler 11 Koyun 6 Wagner 3 Francescutti 10 Rushani (C) 14 Müller 7 Neziri 9 Tinner
 
1
Yolcu Seymen
Torhüter
8
Özçelik Metehan
Rechter Aussenverteidiger
4
Steger Janik
Rechter Innenverteidiger
12
Brunschwiler Nathan
Linker Innenverteidiger
11
Koyun Birkanali
Linker Aussenverteidiger
6
Wagner Philipp
MF-Spieler (Defensiv)
3
Francescutti Gianni
Rechter Innen-MF-Spieler
10
Rushani Valjon(C)
Linker Innen-MF-Spieler
  
14
Müller Collin
Rechte hängende Spitze
  
7
Neziri Nedim
Linke hängende Spitze
9
Tinner Adrian
Sturmspitze
Ersatzspieler
13
Tshiangu Ben Pascal
 
5
Dervic Emrah
Trainer
 
Koyun Halil
Abwesend
Huric Abdulah (Verletzt)

FC Pfyn

26 Schweizer (C) 19 Tschanen 9 Theiler 3 Lenggenhager 6 Hanselmann 2 Fux 5 Sannemann 10 Mosimann 30 Keller 31 Keller 12 Sterchi
 
26
Schweizer Joao Pedro(C)
Torhüter
19
Tschanen David
Rechter Aussenverteidiger
9
Theiler Roman
Rechter Innenverteidiger
 
3
Lenggenhager Janis
Linker Innenverteidiger
6
Hanselmann Tim
Linker Aussenverteidiger
2
Fux Merlin
Rechter Innen-MF-Spieler
       
5
Sannemann Nevin
Linker Innen-MF-Spieler
10
Mosimann Flurin
Rechter Aussenläufer
30
Keller Noel
Linker Aussenläufer
31
Keller Yanik
Rechte Sturmspitze
12
Sterchi Oliver
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
7
Gomes Pereira Rodrigo
13
Zängerle Sven
8
Jäggi Rico
11
Forrer Philipp
Trainer
 
Hanselmann Stefan
 
Sterchi Lukas
Abwesend
Simmen Justin (Familie)
Kabiri Faradis (Rekonvaleszent)
Tavernier Ralph (Gesperrt)
Assllani Andin (Familie)
Rüegg Simea (Familie)