Meisterschaft / Cup

Spieldaten - Schweizer Cup - Vorrunde Vorrunde

Do 10.08.2017
20:00
FC Bad Ragaz 1 (3.)
FC Altstätten 1 (2.)
Spielnummer 510199
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Fr 11.08.2017
20:00
FC Kirchberg 1 (4.)
FC Wattwil Bunt 1929 1 (2.)
Spielnummer 510239
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Sa 12.08.2017
16:00
FC Staad 1 (4.)
FC Rickenbach 1 (4.)
Spielnummer 510236
Bützel, Staad - Platz 1
16:00
US Rueun 1 (5.)
FC Trübbach 1 (4.)
Spielnummer 510223
Isla, Rueun - Platz 1
16:00
FC Vals 1 (4.)
FC Ems 1 (3.)
Spielnummer 510209
Rovanada, Vals - Hauptplatz
17:00
FC Ebnat-Kappel 1 (4.)
FC Tobel-Affeltrangen 1 (3.)
Spielnummer 510233
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
17:00
FC Teufen 1 (3.)
FC Zuzwil 1 (3.)
Spielnummer 510230
Landhaus, Teufen - Platz Ost - Kunststoffrasen
17:00
FC Sevelen 1 (3.)
FC Rüthi 1 (3.)
Spielnummer 510221
Schild, Sevelen - Platz 1
17:00
FC Untervaz 1 (4.)
Valposchiavo Calcio 1 (3.)
Spielnummer 510218
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
17:00
FC Gams 1 (4.)
FC Weesen 1 (2.)
Spielnummer 510201
Madrusen, Gams - Platz 1
17:00
FC Neckertal-Degersheim 1 (3.)
FC Amriswil 1 (2. Int.)
Spielnummer 510196
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
17:30
FC Urnäsch 1 (4.)
FC Tägerwilen 1 (3.)
Spielnummer 510243
Feld, Urnäsch - Platz 1
17:30
FC Bütschwil 1 (3.)
FC Herisau 1 (2.)
Spielnummer 510205
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
18:00
FC Speicher 1 (3.)
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
Spielnummer 510232
Buchen, Speicher - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
18:00
FC Haag 1 (4.)
FC Celerina 1 (4.)
Spielnummer 510222
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
18:00
FC Glarus 1 (4.)
FC Sargans 1 (3.)
Spielnummer 510220
Buchholz, Glarus - Platz 2
18:00
FC Henau 1 (3.)
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2.)
Spielnummer 510208
Rüti, Henau - Platz 1
18:00
FC St.Otmar 1 (3.)
FC Abtwil-Engelburg 1 (2.)
Spielnummer 510207
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
18:00
FC Pfyn 1 (4.)
FC Weinfelden-Bürglen 1 (3.)
Spielnummer 510200
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
18:00
FC Appenzell 1 (3.)
SC Bronschhofen 1 (2.)
Spielnummer 510195
Wühre, Appenzell - Platz 1
So 13.08.2017
10:30
FC Niederstetten 1 (4.)
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2.)
Spielnummer 510203
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
12:00
FC Sarajevo 92 1 (5.)
SC Berg 1 (4.)
Spielnummer 510242
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Bashkimi 99 1 (4.)
FC Landquart-Herrschaft 1 (3.)
Spielnummer 510225
Banau, Flums - Platz 1
14:00
FC KS-Sulgen 1 (4.)
FC Rotmonten SG 1 (4.)
Spielnummer 510237
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
14:00
FC Besa 1 (3.)
SC Aadorf 1 (3.)
Spielnummer 510234
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
14:00
AS Scintilla 1 (5.)
FC Steckborn 1 (4.)
Spielnummer 510231
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
14:00
FC Eschlikon 1 (4.)
FC Wittenbach 1 (3.)
Spielnummer 510229
Herdern, Eschlikon - Platz 1
14:00
FK Jedinstvo SG 1 (4.)
FC Romanshorn 1 (3.)
Spielnummer 510228
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 2
14:00
CB Scuol 1 (5.)
FC Eschenbach 1 (3.)
Spielnummer 510224
Gurlaina, Scuol - Gurlaina
15:00
CB Trun/Rabius 1 (4.)
FC Diepoldsau-Schmitter 1 (3.)
Spielnummer 510212
Pustget, Trun - Platz 1
15:00
CB Surses 1 (4.)
FC St. Margrethen 1 (2.)
Spielnummer 510211
Plaza d'ava, Tinizong - Hauptplatz
15:00
FC Rheineck 1 (3.)
FC Steinach 1 (3.)
Spielnummer 510206
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
15:00
FC Grabs 1 (4.)
FC Montlingen 1 (2.)
Spielnummer 510204
Mühlbach, Grabs - Platz 1
15:00
FC Rüti GL 1b (5.)
FC Mels 1 (2.)
Spielnummer 510202
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
16:00
FC Littenheid 1 (4.)
FC Fortuna SG 1 (4.)
Spielnummer 510241
Sportanlage, Busswil - Hauptplatz
16:00
FC Rorschacherberg 1a (5.)
FC Dussnang 1 (4.)
Spielnummer 510235
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
16:00
FC Davos 1 (5.)
US Danis-Tavanasa 1 (4.)
Spielnummer 510219
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
16:00
FC Uznach 1 (3.)
FC Thusis - Cazis 1 (3.)
Spielnummer 510217
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
16:00
FC Walenstadt 1 (3.)
FC Flums 1 (4.)
Spielnummer 510216
Exi, Walenstadt - Platz 1
16:00
CB Laax 1 (4.)
US Schluein Ilanz 1 (3.)
Spielnummer 510214
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
16:00
FC Heiden 1 (3.)
FC Sirnach 1 (2.)
Spielnummer 510197
Gerbe, Heiden - Platz 1
17:00
FC Niederwil 1 (4.)
FC Bischofszell 1 (2.)
Spielnummer 510244
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
17:00
FC Wagen 1 (4.)
FC Rebstein 1 (2.)
Spielnummer 510226
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
17:00
FC Lenzerheide Valbella 1 (5.)
FC Schmerikon 1 (3.)
Spielnummer 510215
Sportplatz, Lenzerheide - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Bonaduz 1 (4.)
FC Taminatal 1 (5.)
Spielnummer 510213
Tuleu, Bonaduz - Platz West
17:00
FC Netstal 1 (3.)
FC Au-Berneck 05 1 (2.)
Spielnummer 510198
Wiggis, Netstal - Platz 1
Mo 14.08.2017
20:15
FC Flawil 1 (3.)
KF Dardania St. Gallen 1 (3.)
Spielnummer 510240
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Di 15.08.2017
20:00
FC Bühler 1 (4.)
FC Münchwilen 1 (3.)
Spielnummer 510238
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
20:15
CB Lumnezia 1 (3.)
FC Widnau 1 (2. Int.)
Spielnummer 510210
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
20:30
FC Münsterlingen 1 (4.)
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 (5.)
Spielnummer 510227
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1