Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 20.05.2019
18:00
FC Davos a
FC Davos b
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Mels a Grp.
FC Untervaz
V
Tiergarten, Mels - Platz 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Steinach
FC Rebstein
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC St.Otmar 2
FC Speicher 2
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 6
20:00
FC Münchwilen 1
FC Henau 1
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
FC Juventus SG
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Linth 04 a
FC Wollerau
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
20:15
FC Eschlikon Grp.
FC Dussnang Grp.
V
Herdern, Eschlikon - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Di 21.05.2019
18:00
FC Steinach a
SC Brühl b Grp.
Bleiche, Steinach - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:15
SC Berg
FC Amriswil b
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
SC Aadorf b
FC Märstetten b
Unterwiesen, Aadorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
FC Amriswil a
FC Steckborn a
Tellenfeld, Amriswil - Nord Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Frauenfeld d
FC Tobel-Affeltrangen c
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
FC Weinfelden-Bürglen a
FC Frauenfeld a
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Bütschwil
FC Eschlikon Grp.
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Ebnat-Kappel Grp.
FC Dussnang a
Gill, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
19:00
FC Glarus Grp.
FC Rapperswil-Jona b
Buchholz, Glarus - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
19:30
FC St. Gallen 1879 II
FC Linth 04
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Landquart-Herrschaft
USV Eschen/Mauren Grp.
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
FC Eschenbach b
FC Wagen
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
20:00
Chur 97
FC Mels
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Sevelen
FC Vaduz
Schild, Sevelen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
20:00
FC Pfyn
FC Weinfelden-Bürglen
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Romanshorn 2
USV Eschen/Mauren 2b Grp.
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
FC Ruggell (Sen.30+/R)
FC Schaan (Sen.30+/M)
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Cup - Liechtensteiner Cup Senioren - 1/2 - Final
20:00
FC Polizei SG 1 (SFFS S-A)
SC Hota 1 (SFFS S-A)
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019 / Gruppe 1
20:15
FC Gossau 4
FC Wil 1900 2
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 9
20:15
FC Kirchberg 1
FC Flawil 2
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:15
FK Jedinstvo SG 1
FC St. Margrethen 2
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Niederwil
FC St.Otmar
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Appenzell 1
FC Teufen 1
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC KS-Sulgen 1
FC Neukirch-Egnach 2
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Mi 22.05.2019
17:00
FC Appenzell Grp.
Chur 97 Grp.
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Bonaduz
FC Bad Ragaz Grp.
Tuleu, Bonaduz - Platz West
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Münsterlingen a
FC Arbon 05 a
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Balzers a Grp.
FC Triesen b Grp.
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Davos b
CB Surses
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Amriswil b
FC Niederwil a
Tellenfeld, Amriswil - Nord Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Bischofszell
AS Calcio Kreuzlingen a
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Frauenfeld b
FC Bazenheid
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
AS Calcio Kreuzlingen
FC Flawil
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Pfyn b
FC Münchwilen Grp.
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
FC Neukirch-Egnach b
FC Weinfelden-Bürglen b
Schulwiese Steinebrunn, Steinebrunn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:45
FC Flawil
FC Frauenfeld e
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
18:45
FC KS-Sulgen
FC Steckborn
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:45
FC Linth 04 a Grp.
FC Rapperswil-Jona c
SGU, Näfels - Platz Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
19:00
FCO Südostschweiz
FC Lugano
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
19:00
FC Bütschwil b
FC Dussnang b
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
19:00
FC Flums Grp.
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Banau, Flums - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
19:00
FC Gossau
FC Tägerwilen
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Widnau b Grp.
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Wil 1900
FC Linth 04 Grp.
Bergholz, Wil - Platz 4
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Wittenbach a
Sportplatz Engelburg, Engelburg - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Teufen Grp.
FC Buchs Grp.
G
Landhaus, Teufen - Platz Ost - Kunststoffrasen
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Linth 04 b Grp.
FC Schwanden Grp.
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
19:15
SC Aadorf
FC Herisau
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Grabs Grp.
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Mels a
FC Triesen Grp.
Tiergarten, Mels - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Rapperswil-Jona
FC Dussnang Grp.
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Fortuna SG
NK Ban
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 3
19:30
FC Weesen Grp.
FC Untervaz
Moos, Weesen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Zuzwil
SC Aadorf
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Arbon 05 Grp.
FC Rheineck Grp.
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 2
19:30
FC Mladost 74 1
FC Flums 2
Obere Au, Chur - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
19:45
KF Dardania St. Gallen
FC Widnau Grp.
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC St. Gallen 1879
BSC Young Boys
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Frauenfeld
FC Widnau 1
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
20:00
FC Altstätten Grp.
Chur 97
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bazenheid
FC Sirnach
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Bazenheid
FC Henau-Uzwil Grp.
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Bütschwil 2
FC Henau 2
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Gossau
FC Rheineck-Staad Grp.
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC St. Margrethen 1
FC Altstätten 1
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
US Obersee b Grp.
FC Triesen Grp.
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Wittenbach
FC Flawil
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 2
20:00
FC Herisau 3
FC Bühler 1
Ebnet Herisau, Herisau - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Speicher Grp.
FC Rorschach-Goldach 17
Buchen, Speicher - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.
FC Schwanden-Linth 2 Grp.
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
FC Steckborn
SC Berg Grp.
Emmig, Steckborn - Emmig
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Wängi 2
FC Dussnang 1
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Buehler AG (SFFS Sen.)
FC Raiffeisen St. Gallen (SFFS Sen.)
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Senioren / 2019 / Gruppe 1
20:00
FC Wattwil Bunt 1929 2a
FC Uzwil 3
Schomatten, Wattwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:15
FC Davos
FC Sargans
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 1
20:15
FC Wagen 1
FC Triesen 1b
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Widnau 3
FC Au-Berneck 05 3
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
20:15
FC Neckertal-Degersheim 1
FC Tobel-Affeltrangen 1
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Niederwil 1
FC Appenzell 2
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:15
KF Dardania St. Gallen
FC Uzwil-Henau Grp.
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Heiden 1
FC Rorschach-Goldach 17 2
Gerbe, Heiden - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Münchwilen 3a
FC Pfyn 2a
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 8
20:15
FC Landquart-Herrschaft 1
FC Walenstadt 1
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Rebstein 2
FC Widnau 2
Birkenau, Rebstein - Platz 3
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
FC Uzwil 4
FC Pfyn 2b
Rüti, Henau - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 9
20:30
FC Coop Ostschweiz 1 (SFFS S-A)
FC SVA SG 1 (SFFS S-A)
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 2
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019 / Gruppe 1
20:45
Team Toggenburg Grp.
FC Wittenbach
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Do 23.05.2019
18:30
FC Untervaz
FC Bad Ragaz b Grp.
Rüfeli, Untervaz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Frauenfeld d
FC Steckborn b
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
19:45
SC Brühl
FC Herisau
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 3
20:00
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
FC Winterthur
Grünfeld, Jona - Platz 1
Meisterschaft - Challenge League
20:00
FC Vaduz
Servette FC
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
Meisterschaft - Challenge League
20:00
FC Bonaduz 1
FC Balzers 2a Grp.
Tuleu, Bonaduz - Platz West
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Gossau
FC Abtwil-Engelburg
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg
Ebnet Herisau, Herisau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Landquart-Herrschaft
FC Ems Grp.
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Linth 04 3
FC Schwanden 1
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 10
20:15
FC Buchs 1
FC Bütschwil-Neckertal 1 Grp.
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Flawil 3
SC Bronschhofen 2
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 9
20:15
FC Mels 1
FC Flums 1
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
20:15
FC Uzwil 2a
FC Bühler 2
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
20:15
FC Teufen 1
KF Dardania St. Gallen 1
Landhaus, Teufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Münsterlingen 1
FC Steinach 2
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:15
FC Rüti GL 1b
FC Untervaz 2
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
20:15
FC ACRP Davos 1
CB Surses 2
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1