SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Info evento
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Cooperazione con PluSport
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2018/2019
Allievi calcio d'élite
U-15
U-18
Coppa Svizzera U-18
U-17
U-16 Elite
U-16
Coppa Svizzera U-16
Classifica marcatori - Stagione 2018/2019
Rete
Nome giocatore
Società
35
Giordano Giuseppe
FC Linth 04
30
Canelli Angelo
FC Thalwil
24
Rizzuti Fabio
FC Buchs
23
Toggenburger Nando
FC Thun Berner Oberland
22
Lottenbach Robin
FC Meggen
20
Behluli Asllan
FC Ruggell
Dalipi Arbnor
FC Wil 1900
Künzli Taijo
SC Cham
18
Demko Erijon
FC Red Star ZH
Hysenaj Leon
FC Schaffhausen
13
Bleisch Cristian
FC Freienbach
Inderbitzin Sandro
FC Brunnen
Quinto Senan
FC Ems
12
Garad Ahmed Abdirizak
FC Schwamendingen
Milazzo Fabio
FC Lenzburg
Vázquez Joel
FC Küsnacht
11
Bonthuis Bjorn
FC Rotkreuz
Frei Ricardo
FC Schaffhausen
Mendes Luhpaty Bryan
FC Schaffhausen
Rogenmoser Neil
FC Aegeri
10
Marcelino Rafael de Nascimento
FC Unterstrass
Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
FC Rapperswil-Jona
Stähli Jérôme
FC Freienbach
9
Bozza Mattia
FC Sursee
Krasniqi Enid
Vedeggio Calcio
Sudi Brendi
FC Bischofszell
Ybrah Alex
FC Vaduz
Zivanovic Aleksandar
USV Eschen/Mauren
8
Aziraj Ardian
FC Rotkreuz
Bellis Brian
FC Wettswil-Bonstetten
Gjikollaj Leon
FC Baden 1897
Hüsler Kimi
FC Eschenbach
Kalberer Michael
FC Mels
Kaya Kaan
FC Glattbrugg
Maggio Rino
FC Rapperswil-Jona
Pinnelli Ruben
FC Uster
Stüdli Manuel
FC Altstätten
7
Gervasoni Enea
Gordola Calcio
Huber Joshua
FC Buchs-Dällikon
Karisik Kevin
FC Walenstadt
Komani David
SC Obergeissenstein
Oliveira Correia Miguel
SC Emmen
Raimovic Daris
FC Neukirch-Egnach
Scarpa Giuliano
FC Red Star ZH
Schönenberger Jayden
FC Freienbach
Semeraro Diego
FC Kreuzlingen
Weyer Florian
FC Littenheid
6
Bassiouni Karim
SC Kriens
Colatrella Noah
AC Sementina
Cornacchini Iven
SC Cham
Gonzenbach Luke
FC Freienbach
Lewis Owen
FC Uster
Schelbert Dominik
FC Brunnen
Tchougang Christ Peguy
SC YF Juventus
5
Cauzza Geo
CB Trun/Rabius
Coviello Ryan
FC Fällanden
Feusi Liam
FC Tuggen
Frangioni Daniel
Vedeggio Calcio
Juseni Fidan
FC Landquart
Larimi Raman
FC Oerlikon/Polizei ZH
Nayir Erencan
FC Buchs-Dällikon
Rhiner Ulrich
Chur 97
Romer Fidel
Chur 97
Schönenberger Elias
FC Wattwil Bunt 1929
Stevanovic Velibor
FC Wettswil-Bonstetten
Würsten Marlon
FC Concordia Basel
4
Campisi Simone
Zug 94
Destani Ermal
FC Bashkimi 99
Gholami Nasibullah
SV Schaffhausen
Gmür Nicolas
FC Aarau
Klay Jamie
FC Bülach
Komatovic Dorde
FC Wohlen
Luisoni Biyarrit
Grasshopper Club Zürich
Navarro Cristian
FC Widnau
Rosolen Mattia
FC Dietikon
Rubortone Salvatore
FC Rapperswil-Jona
Selmanaj Edison
FC Wil 1900
Serifi Elion
FC Neuenhof
Solca Adrian
FC Gambarogno-Contone
Staub Eduard
FC Vaduz
Sucur Damjan
FC Wettswil-Bonstetten
Trolli Leonit
FC Schaffhausen
3
Afulike Nelson
FC Wohlen
Auf der Maur Lars
FC Ibach
Barry Callam
FC Red Star ZH
Coter Ethan
Vedeggio Calcio
De Belder Noé
FC Rapperswil-Jona
Dörig Fabrice
FC Diessenhofen
Friedli Dario
FC Emmenbrücke
Gutic Aladin
FC Rotkreuz
Hagmann Jan
FC Wil 1900
Hasler Fabian
SC Cham
Heidegger Roni
FC Widnau
Jungi Marc
FC Regensdorf
Kerler Giona
FC Seefeld ZH
Louis Marie Yoann
FC Winkeln SG
Philips Dominic Edward
FC Winterthur
Prinz Jonas
FC Rapperswil-Jona
Rüegg Nando
FC Linth 04
Seupke Alexander
FC Seefeld ZH
Stoilkov Peter
FC Makedonija
Teixeira Azevedo Tiago
FC Kickers Luzern
Weibel Raul
FC Henau
2
Ajdari Klodi
FC Muri
Arpagaus Laurin
FC Rotmonten SG
Benvenuto Giovanni
FC Oetwil-Geroldswil
Canzian Brando
FC Kosova
Fetahu Endrit
FC Wil 1900
Gashi Drilon
FC Rupperswil
Geisser Tobias
FC Rüthi
Gerner Robin
FC Vaduz
Gjorgjev Aleks
FC Juventina Wettingen
Hadziarapovic Alija
FC Red Star ZH
Isaak Luca
FC Rafzerfeld
Levysohn Noah
FC Küsnacht
Lienhard Benjamin
FC Stäfa 1895
Limani Amil
FC Kreuzlingen
Londino Giuseppe
FC Cadenazzo
Maliqi Medon
FC Dietikon
Meier Gabriel
FC Wädenswil
Meyer Tim
Grasshopper Club Zürich
Müller Yves
FC Red Star ZH
Näf Timo
FC Walenstadt
Oberholzer Lars
FC Rapperswil-Jona
Perez Florin
FC Volketswil
Pulka Nëntor
FC Schaffhausen
Schnarwiler Leandro
SC Cham
Schuler Florian
FC Aarau
Shabani Eltion
FC Wohlen
Tomé Guerreiro Patrick
FC Schwamendingen
Tsegu Meron
FC Schaffhausen
Vasovic Damjan
Zug 94
von Holzen Livio
SC Cham
Wyss Jennifer
FC Wil 1900
1
Ackermann Arno
FC Mels
Adiller Metin
Luzerner SC
Ajvazi Lorian
FC Triesen
Albisetti Giulian
FC Rancate
Alijeski Elvin
FC Wohlen
Bajrami Eltion
SC Kriens
Belvederi Enea
FC Camorino
Bonorva Damiano
SC Kriens
Brem Raphael
SC YF Juventus
Bürgler Andrin
FC Muotathal
Burkart Andrin
FC Freienbach
Bütikofer Dylan
FC Würenlingen
Bytyqi Florentin
FC Bazenheid
Can Gökdeniz
FC Mutschellen
Canoski Hakija
FC St. Gallen 1879
Darbre Immanuel
FC Küsnacht
De Giosa Livio
FC Wil 1900
De la Rosa Almanzar Victor
FC Dübendorf
Demiri Rion
FC St. Gallen 1879
Di Iorio Levin
FC Blue Stars ZH
Domazet Kenan
FC Wohlen
Doran Seann
FC Kickers Luzern
Emerllahu Erion
FC Birr
Enz Andrin
FC Red Star ZH
Epp Mattia
ESC Erstfeld
Fejza Jonus
FC Neunkirch
Fernandez Baumgartner Adrian
FC St. Gallen 1879
Fondeur Yorby
SV Höngg
Gamper Timo
SC Cham
Hefti Simea
FC St. Gallen 1879
Hill Noah
SC Zollikon
Hürsever Emre
Zürich City SC
Iacomini Siro
FC Intragna
Jesuratnam Jerith
FC Baden 1897
Kämpf Bjarne
FC Tobel-Affeltrangen 1946
Kaufmann Michel
FC Hergiswil
Limani Amel
FC Kreuzlingen
Loidl Peter
FC Wohlen
Lüchinger Livio
FC Montlingen
Lüscher Jan
FC Wil 1900
Monteiro Oliveira Fabio André
FC Buchs
Morina Elton
FC Thun Berner Oberland
Musliu Arlind
FC Weinfelden-Bürglen
Mustafa Medin
FC Glattbrugg
My Daniele
FC Freienbach
Neziraj Gjon
FC Bischofszell
Notz Fynn
FC Schaffhausen
Petrone Simone
FC Winterthur
Pupovci Albi
FC Uster
Rasoli Sayed Shagha
US Pro Daro
Salihi Manuel
Hildisrieder SV
Saponaro Davide
FC Red Star ZH
Schumacher Mike
FC Wettswil-Bonstetten
Solfrini Tommaso
FC Chiasso
Stübi Noah
FC Diessenhofen
Sylejmani Leon
FC Wil 1900
Vangu Mavin
FC Witikon
Villalba Ulises
SC Kriens
Wicki Matteo
SC Obergeissenstein
Wirth Colin
FC Buchs
Wondrusch Robbie
FC Wädenswil
Ziberi Blert
FC Rorschach-Goldach 17
Zünd Emanuel
FC Veyrier Sports
Stagione 2018/2019
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-15
girone primavera - qualificazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone primavera - qualificazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone intermediario 1 - primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone intermediario 2 - primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo nazionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo ovest
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo est
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - 1/2 finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
girone primavera - qualificazione
girone primavera - qualificazione
girone intermediario 1 - primavera
girone intermediario 2 - primavera
U-15
U-15
U-15
Playoff - 1/2 finale
Playoff - Finale
Classifica marcatori
girone primavera - qualificazione
girone primavera - qualificazione
girone intermediario 1 - primavera
girone intermediario 2 - primavera
U-15
U-15
U-15
Playoff - 1/2 finale
Playoff - Finale
News
Statistiche e risultati
Documentazioni