campionato - U-18 / (U-17) - girone primavera - 11.05.2019 16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
25' Autorete
58' Colin Hausheer
71' Thoma Monney
3:0
(1:0)
Team Liechtenstein U-18
    • Alessandro Hossmann sostituito da Saban Tahiri
      Sostituzione Vaduz
      Alessandro Hossmann sostituito da Saban Tahiri
    • Blendi Hoxha sostituito da Michael Stalder
      Sostituzione Luzern
      Blendi Hoxha sostituito da Michael Stalder
    • Enes Ismaili sostituito da Albin Thaqi
      Sostituzione Vaduz
      Enes Ismaili sostituito da Albin Thaqi
    • Rete 3:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Thoma Monney
    • Elias Jäger sostituito da Samuel Sokoli
      Sostituzione Vaduz
      Elias Jäger sostituito da Samuel Sokoli
    • Zinedin Mesic sostituito da Lou Furrer
      Sostituzione Luzern
      Zinedin Mesic sostituito da Lou Furrer
    • Ammonizione Simon Lüchinger (Vaduz)
      Ammonizione Simon Lüchinger (Vaduz)
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Colin Hausheer
    • Leonardo De Castro Carmona sostituito da Andreas Mathis
      Sostituzione Luzern
      Leonardo De Castro Carmona sostituito da Andreas Mathis
    • Philipp Oberer sostituito da Endrit Leka
      Sostituzione Vaduz
      Philipp Oberer sostituito da Endrit Leka
    • Rete 1:0
      Autorete   Vaduz
      Autorete Elias Jäger

    Team FC Luzern-SC Kriens U-17

    1 Nicolo 2 Durakovic (C) 4 Zukaj 5 Bühler 3 Zimmermann 6 Monney 8 Freimann 10 Hoxha 11 Mesic 9 Hausheer 7 De Castro
     
    1
    Nicolo Fabio
    Portiere
    2
    Durakovic Selim(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Zukaj Elvir
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bühler Massimo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zimmermann Nando
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Monney Thoma
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Freimann Bung Tsai
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Hoxha Blendi
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Mesic Zinedin
    Ala destra
     
    9
    Hausheer Colin
    Centravanti
     
    7
    De Castro Carmona Leonardo
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Mathis Andreas
     
    14
    Stalder Michael
     
    12
    Furrer Lou
     
    Allenatore
     
    Keller Raphaël
     
    Izzo Giovanni
    Assente
    Radtke Raphael (Convocazione altra squadra)
    Iten Noris (Convocazione altra squadra)
    Auf der Maur Tobias (Ferito)
    Keller Tim (Ferito)
    Oroshi Enrik (Ferito)
    Martin Diego (Ferito)
    Kneidl Elias (Ferito)
    Radi Leonardo (Ferito)
    Felder Maurus (Ferito)
    Imfeld André (Ferito)

    Team Liechtenstein U-18

    1 Foser 24 Beck (C) 14 Ducak 19 Oberer 9 Graber 11 Graber 5 Jäger 8 Lüchinger 22 Hossmann 10 Ismaili 23 Forrer
     
    1
    Foser Gabriel
    Portiere
    24
    Beck Niklas(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Ducak Fabian
    Difensore centrale
    19
    Oberer Philipp
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Graber Lukas
    Centrocampista interno destro
    11
    Graber Noah
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Jäger Elias
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Lüchinger Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Hossmann Alessandro
    Prima punta destra
     
    10
    Ismaili Enes
    Attaccante di punta
     
    23
    Forrer Matti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Thaqi Albin
     
    25
    Leka Endrit
     
    7
    Tahiri Saban
     
    18
    Sokoli Samuel
     
    Allenatore
     
    Fuchsbichler Heinz
     
    Schmid Ingomar
    Assente
    Schreiber Tim Patrik (malato)
    Netzer Andrin (malato)
    Eggenberger Joshua (Allenamento differenziato)
    Büchel Lukas (malato)
    Brancaleone Ricardo (Ferito)
    Hasler Marius (Convocazione altra squadra)
    Salanovic Aaron (squalificato)
    Bajrami Nazmi (Professione)