campionato - U-18 / elite - girone primavera - 18.05.2019 13:00
Grasshopper-Club Zürich
38' Leonardo Uka
47' Leunit Sahitaj
2:0
(1:0)
FC Thun Berner Oberland
    • Patrick Loureiro Sampaio sostituito da Kaspar Hänni
      Sostituzione Thun
      Patrick Loureiro Sampaio sostituito da Kaspar Hänni
    • Metin Bahtiyari sostituito da Stefano Marzullo
      Sostituzione GC
      Metin Bahtiyari sostituito da Stefano Marzullo
    • Ammonizione Luca Santschi (Thun)
      Ammonizione Luca Santschi (Thun)
    • Morris Scherz sostituito da Hugo Bergendal
      Sostituzione GC
      Morris Scherz sostituito da Hugo Bergendal
    • Leunit Sahitaj sostituito da Felipe Miguel Freitas Borges
      Sostituzione GC
      Leunit Sahitaj sostituito da Felipe Miguel Freitas Borges
    • Elmin Rastoder sostituito da Manuel Bonsu
      Sostituzione GC
      Elmin Rastoder sostituito da Manuel Bonsu
    • Ilario Schmutz sostituito da Linus Vanneste
      Sostituzione Thun
      Ilario Schmutz sostituito da Linus Vanneste
    • Elies Jebli sostituito da Nicolo Gonzalez
      Sostituzione Thun
      Elies Jebli sostituito da Nicolo Gonzalez
    • Ammonizione Alessandro Sabino (GC)
      Ammonizione Alessandro Sabino (GC)
    • Miguel Gassmann sostituito da Leandro Marques Maqkaj
      Sostituzione Thun
      Miguel Gassmann sostituito da Leandro Marques Maqkaj
    • Rete 2:0
      Rete   GC
      Marcatore Leunit Sahitaj
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Leonardo Uka (Penalty)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Sabino 5 Elcarpar 4 Iodice (C) 3 Hoxha 6 Matkovic 8 Scherz 10 Uka 7 Sahitaj 9 Bahtiyari 11 Rastoder
     
    1
    Makripodis Kosta
    Portiere
    2
    Sabino Alessandro
    Difensore esterno destro
     
    5
    Elcarpar Taylan
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Iodice Kevin(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Hoxha Florian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Centrocampista difensivo
    8
    Scherz Morris
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Uka Leonardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Sahitaj Leunit
    Esterno destro
      
    9
    Bahtiyari Metin
    Centravanti
     
    11
    Rastoder Elmin
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Keller Marvin
     
    12
    Bonsu Manuel
     
    18
    Marzullo Stefano
     
    14
    Bergendal Hugo
     
    17
    Freitas Borges Felipe Miguel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Frick Peter
    Assente
    Hoti Albin (Convocazione altra squadra)
    Kastrati Drilon (squalificato)
    Boos Gian (Ferito)
    Scheidegger Yannick (Scuola/Formazione)
    Correia Ruben (Scuola/Formazione)
    Mesonero Elias (Convocazione altra squadra)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Stucki 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 3 Gassmann 14 Baeriswyl 10 Santschi 7 Dos Santos 23 Jebli 21 Loureiro 20 Berger
     
    1
    Stucki Nico
    Portiere
    8
    Loosli Simon
    Difensore esterno destro
    5
    Schmutz Ilario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Wyssen Erik(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gassmann Miguel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Baeriswyl Jérôme
    Centrocampista difensivo
    10
    Santschi Luca
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Centrocampista interno sinistro
    23
    Jebli Elies
    Ala destra
     
    21
    Loureiro Sampaio Patrick
    Ala sinistra
     
    20
    Berger Nick
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Schären Mauro
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
     
    12
    Gonzalez Nicolo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Assente
    Dähler Lucien (Allenamento differenziato)
    Lorenz Silvano (Allenamento differenziato)
    Batbout Noussayr (Convocazione altra squadra)
    Locher Fabrice (Convocazione altra squadra)
    Fankhauser Timo (Convocazione altra squadra)
    Aquilino Manuel (Ferito)
    Schöni Yannick (Convocazione altra squadra)
    Huggler Lars (malato)