AFV - what's on - prossimo incontro

Gi 27.04.2017
18:30
FC Suhr a
FC Oftringen a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 Talenti / girone primavera / -
19:00
SC Seengen
FC Spreitenbach
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
19:00
FC Muri a (All.D/9)
Aare/Rhy-Team b (All.D/9)
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
coppa - coppa allievi D / 1/2 finale
19:00
FC Frick d
FC Fislisbach d
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
19:00
FC Kulm
FC Muhen
Färberacher, Unterkulm - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
19:30
FC Küttigen
FC Rothrist b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
19:30
FC Wohlen
FC Fislisbach
Rigacker, Wohlen - Rigacker
campionato - Allieve B/9 / livello 2 - girone primavera / -
19:30
Seetal Selection
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 1
19:45
FC Beinwil am See
FC Rohr
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
20:00
FC Würenlingen 1
FC Obersiggenthal 1
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 4
20:00
SC Zofingen 3
FC Schönenwerd-Niedergösgen 1
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
Ve 28.04.2017
20:00
FC Schinznach Bad
SV Auenstein/Picchi
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni / 2° girone / Gruppo 2
20:00
SC Zurzach
FC Rothrist
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni / 2° girone / Gruppo 2
20:00
FC Döttingen
FC Muri 3
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
20:00
FC Muri
FC Eagles Aarau
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
20:00
FC Sarmenstorf 3
FC Beinwil am See 2a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün 3
SC Seengen 2
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
20:00
FC Bremgarten
FC Turgi
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
20:00
SV Auenstein/Picchi
FC Gontenschwil
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:00
FC Klingnau
FC Wettingen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
20:00
FC Ata-Spor
FC Masis Aarau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:00
SC Seengen
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:00
FC Entfelden
FC Rohr
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:00
FC Erlinsbach
FC Aarburg
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 1
20:00
FC Turgi
FC Juventina Wettingen b
Steig, Turgi - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / 2° girone / Gruppo 2
20:00
Biberstein-Rohr
FC Bünz-Maiengrün
Schachen, Biberstein - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / 2° girone / Gruppo 1
20:00
FC Küttigen
SC Schöftland
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
campionato - Seniori 30+ campioni / - / -
20:00
FC Mellingen
FC Sarmenstorf
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 30+ campioni / - / -
20:00
FC Kölliken
FC Frick
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni / - / -
20:00
SV Würenlos
FC Birr
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni / - / -
20:00
Aargau Mitte
FC Rupperswil
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 1
20:00
FC Leibstadt
FC Spreitenbach
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / 2° girone / Gruppo 2
20:00
FC Frick 3a
Niederamt Selection 2
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
20:00
FC Juventina Wettingen
FC Fislisbach
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 2
20:00
FC Menzo Reinach
FC Seon
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 1
20:00
FC Meisterschwanden 2
FC Niederlenz 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün
FC Bremgarten a
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
FC Bremgarten 2
FC Aarburg
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera / -
20:00
FC Neuenhof 1
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 4
20:15
FC Baden 2
SV Würenlos 1
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 4
20:15
FC Brugg
FC Buchs
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Seniori 50+ / 2° girone / Gruppo 1
20:15
FC Mutschellen
FC Wohlen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 2
20:30
FC Rothrist
FC Mellingen
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Seniori 50+ / 2° girone / Gruppo 1
20:30
FC Aarau 1902
FC Eagles Aarau
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - 2a. lega / - / -
20:30
FC Brugg
FC Muri
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
Sa 29.04.2017
10:00
FC Villmergen b
FC Windisch b
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
10:00
SC Zofingen
FC Menzo Reinach
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Rothrist d
SC Schöftland c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Rothrist b
SC Zofingen b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Lenzburg a
FC Buchs a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Lenzburg b
FC Erlinsbach b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Rohr a
FC Aarau 1902 b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Rohr b
FC Wohlen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
10:00
FC Tägerig a
FC Wettingen c
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Tägerig b
FC Bünz-Maiengrün c
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
10:00
FC Neuenhof c
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
10:00
FC Rupperswil a
FC Menzo Reinach b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
10:00
FC Bremgarten a
FC Baden a
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Bremgarten b
FC Birr b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Menzo Reinach d
FC Gränichen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
10:00
FC Frick b
FC Buchs c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Frick c
FC Aarburg a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Schinznach Bad
FC Suhr b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Baden
FC Muri b
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
10:00
FC Wohlen
Team Aargau West
Rigacker, Wohlen - Rigacker
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
10:30
FC Suhr d
SC Seengen a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
10:30
FC Niederlenz b
FC Gränichen b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 9
10:30
FC Merenschwand a
SC Zurzach a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
10:30
FC Gontenschwil
FC Lenzburg e
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
10:30
FC Rupperswil b
FC Brugg c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
10:30
FC Othmarsingen a
FC Suhr a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
10:30
FC Mutschellen
Niederamt Selection
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 1
10:30
BSC Zelgli Aarau
FC Baden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 1
10:30
FC Wettingen a
FC Suhr a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 Talenti / girone primavera / -
10:30
SC Schöftland
FC Spreitenbach
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
campionato - Allieve B/9 / livello 1 - girone primavera / -
10:45
FC Küttigen a
SC Schöftland a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Mellingen b
FC Turgi a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
11:00
FC Kölliken c
FC Aarburg b
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Neuenhof a
SV Würenlos a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
11:00
FC Oftringen b
FC Rothrist a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
SC Zofingen c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Würenlingen b
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
11:00
FC Buchs b
FC Birr b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
11:00
FC Obersiggenthal
FC Frick b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
11:00
FC Rothrist a
FC Aarau 1902
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
11:00
SV Würenlos
FC Sarmenstorf
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
11:00
FC Fislisbach
FC Villmergen a
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Juventina Wettingen b
FC Würenlingen b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
11:00
FC Muri a
FC Menzo Reinach a
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
11:00
FC Muri d
Kellerämter FC b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
11:15
FC Rothrist a
FC Neuenhof b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
11:30
FC Oftringen a
SC Zofingen a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
11:30
FC Birr a
FC Küttigen a
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
11:30
FC Koblenz
FC Klingnau
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
11:30
FC Wettingen b
FC Windisch b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
11:30
FC Oftringen b
FC Aarburg a
Im Feld, Oftringen - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
11:30
FC Neuenhof a
FC Küttigen c
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
11:30
FC Rohr c
FC Oftringen e
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 9
12:00
FC Lenzburg D11
FC Baden b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
12:00
FC Menzo Reinach c
FC Lenzburg c
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
12:00
FC Othmarsingen b
FC Fislisbach c
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
12:00
FC Oftringen c
FC Küttigen d
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
12:00
FC Aarau Frauen U16
FC Gränichen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
12:00
FC Wohlen c
FC Villmergen c
Rigacker, Wohlen - Rigacker
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
12:00
FC Tägerig b
FC Mellingen
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
12:00
SC Zofingen a
FC Wohlen FE-12
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi D/9 Talenti / girone primavera / -
12:00
FC Kölliken a
Team Aargau Mitte
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 Talenti / girone primavera / -
12:00
FC Aarau
Team Limmattal
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
12:15
FC Niederlenz a
FC Veltheim AG
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
12:30
FC Bünz-Maiengrün b
FC Beinwil am See
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
12:30
FC Muri b
FC Würenlingen a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
12:30
FC Seon a
Team Limmattal D11
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
12:30
FC Fislisbach d
FC Baden c
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
12:30
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün a
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
12:45
FC Rothrist d
FC Kulm b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
13:00
SC Zurzach
FC Fislisbach c
Barz, Zurzach - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
SC Zurzach
FC Döttingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
13:00
SV Würenlos
FC Leibstadt
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
13:00
FC Beinwil am See
FC Menzo Reinach b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Rohr b
FC Frick c
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Suhr a
FC Neuenhof
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Küttigen c
SC Zofingen b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
13:00
FC Neuenhof b
SV Würenlos b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
FC Niederlenz
FC Spreitenbach b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
SC Schöftland a
FC Entfelden a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
13:00
Team Suhrental
SC Zofingen b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
13:00
FC Turgi c
FC Windisch d
Unterau, Turgi - Unterau
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
FC Küttigen d
FC Kölliken b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Rupperswil c
FC Lenzburg d
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
13:00
FC Kölliken a
FC Aarau 1902 a
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
13:00
FC Mellingen c
FC Frick d
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
13:00
SV Würenlos b
FC Gränichen c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
FC Spreitenbach b
FC Turgi b
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
13:00
SC Schöftland b
FC Birr c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
13:00
FC Oftringen b
FC Erlinsbach a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
13:00
FC Spreitenbach
FC Bremgarten
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Würenlingen c
FC Windisch c
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
13:00
FC Villmergen b
FC Meisterschwanden
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
13:00
FC Entfelden a
FC Mellingen a
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
13:00
FC Kölliken
FC Oftringen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 1
13:00
FC Villmergen b
FC Merenschwand
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
13:00
FC Wohlen
SC Kriens
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - U-15 / - / Gruppo est
13:15
FC Frick a
FC Reinach a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
13:15
FC Obersiggenthal b
SV Würenlos c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
13:30
FC Mutschellen c
FC Döttingen a
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
13:30
FC Schinznach Bad
FC Klingnau a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
13:30
FC Merenschwand b
FC Seon b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
13:30
FC Fislisbach a
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
13:30
FC Rupperswil a
FC Bünz-Maiengrün a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
13:30
Team Aargau Mitte b
FC Menzo Reinach a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Mellingen
FC Brugg b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
13:30
Niederamt Selection
FC Erlinsbach a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Fislisbach b
FC Brugg b
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
13:30
Buchs-Rohr
FC Muri a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
13:30
FC Entfelden a
FC Wettingen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Entfelden c
FC Erlinsbach b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Niederlenz a
FC Windisch
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 2
14:00
FC Villmergen a
FC Mutschellen a
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
14:00
FC Sarmenstorf a
SC Seengen a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
14:00
FC Juventina Wettingen a
FC Baden b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
14:00
FC Muri c
SC Seengen b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
14:00
FC Fislisbach b
FC Birr a
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
14:00
FC Baden
Team Ticino
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - U-15 / - / Gruppo est
14:00
FC Veltheim AG
FC Suhr b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
FC Muri a
Team Küttigen-Erlinsbach a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
14:00
Team Aargau Mitte a
FC Frick a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
14:00
FC Gontenschwil
FC Oftringen c
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Tägerig a
Kellerämter FC a
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
14:00
Buchs-Rohr b
FC Frick b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Entfelden b
FC Veltheim AG
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
14:00
Niederamt Selection
Team Erlinsbach-Küttigen b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Wettingen b
Kellerämter FC b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
14:00
FC Lenzburg b
FC Bremgarten b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
14:00
FC Muri c
FC Beinwil am See
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
14:00
FC Niederwil
FC Bremgarten c
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
14:00
FC Frick a
FC Wohlen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
14:00
FC Frick e
SC Zurzach c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
14:00
FC Aarau
FC Baden
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
14:00
Team Aargau
FCO St. Gallen/Wil U-17
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - U-18 / (U-17) - girone primavera / -
14:30
FC Küttigen b
FC Brugg b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
14:30
FC Turgi b
FC Bünz-Maiengrün b
Steig, Turgi - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
14:30
FC Niederwil
FC Seon b
Riedmatten, Niederwil - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
14:30
FC Rothrist b
FC Aarburg b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
14:30
FC Entfelden c
FC Rothrist e
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
14:30
FC Oftringen a
Aare/Rhy-Team
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 Talenti / girone primavera / -
15:00
FC Klingnau b
FC Döttingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
15:00
FC Spreitenbach
FC Klingnau a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Niederamt Selection b
FC Mutschellen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Allieve B/9 / livello 2 - girone primavera / -
15:00
FC Würenlingen
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
15:00
FC Küttigen b
FC Sarmenstorf a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
15:00
FC Suhr b
Aare/Rhy-Team
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
SC Zofingen a
FC Brugg b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
FC Suhr c
SV Auenstein/Picchi
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
15:00
SV Würenlos a
FC Wettingen a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
15:00
FC Spreitenbach a
FC Leibstadt
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
15:00
FC Brugg a
FC Windisch a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
15:00
FC Mutschellen e
FC Meisterschwanden
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
15:30
FC Mutschellen b
FC Bremgarten a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
15:30
FC Fislisbach b
FC Obersiggenthal
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
16:00
SC Zurzach
FC Bünz-Maiengrün
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
16:00
FC Buchs a
FC Gränichen a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
16:00
FC Entfelden c
SC Schöftland c
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
16:00
FC Tägerig a
FC Fislisbach a
Trainingsgelände Verlorenen, - Alphot
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
16:00
FC Küttigen e
FC Rothrist c
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 9
16:00
FC Villmergen a
FC Othmarsingen
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
16:00
FC Muri
FC Birr
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
campionato - Allieve B/9 / livello 2 - girone primavera / -
16:00
FC Rupperswil
FC Spreitenbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
16:00
FC Frick
FC Rupperswil b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 2
16:00
FC Aarau
Frauen SC Derendingen Solothurn
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - M-19 (féminine) / Gare eliminatorie / -
16:15
FC Baden a
FC Brugg a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / -
16:15
FC Rothrist c
FC Rupperswil b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
16:30
FC Würenlingen
FC Mutschellen a
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
FC Niederwil
FC Niederlenz
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
17:00
FC Suhr c
FC Erlinsbach b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
17:00
FC Turgi 1a
FC Juventina Wettingen
Steig, Turgi - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
17:00
FC Wettingen
FC Brugg
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega / - / -
17:00
FC Birr
FC Villmergen b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Allieve 14 / (Pilot) - girone primavera / Gruppo 2
17:00
FC Sarmenstorf 1a
SC Seengen 1
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
17:00
FC Beinwil am See 1
FC Küttigen 1
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
17:00
FC Rohr
FC Menzo Reinach
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allieve B/9 / livello 1 - girone primavera / -
17:00
FC Lenzburg 1
Team Aargau U-21
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 5
17:00
FC Rothrist 1
SC Schöftland 1
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 5
17:00
SC Zofingen
AS Castello
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
17:15
FC Bünz-Maiengrün
Team Suhrental
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Kölliken
FC Frick
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 2a. lega / - / -
17:45
FC Wohlen
Neuchâtel Xamax FCS
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - Challenge League / - / -
18:00
FC Mellingen
FC Spreitenbach
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega / - / -
18:00
FC Aarburg
FC Türkiyemspor
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
18:00
FC Klingnau 2
FC Fislisbach 2
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
18:00
FC Küttigen 2a
FC Villmergen 3
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
18:00
FC Gontenschwil 3
FC Seon 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
18:00
SV Auenstein/Picchi
FC Gränichen 3b
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
18:00
FC Muri 2
FC Windisch 2
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Fislisbach 1
FC Lenzburg 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Bremgarten 1
FC Mutschellen 1
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Menzo Reinach 2
FC Niederwil 2
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Villmergen 1
FC Tägerig 1
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
18:00
SC Schöftland 3
FC Buchs 2
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Erlinsbach 1
HNK Adria Aarau
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
18:00
FC Niederlenz 1
FC Mutschellen 2a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
18:00
FC Othmarsingen 2
FC Meisterschwanden 1
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
18:00
FC Suhr 2
FC Oftringen 2
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
18:00
FC Veltheim AG
FC Villmergen 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
18:30
FC Brugg 3
FC Schinznach Bad
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 3
18:30
SC Seengen
Niederamt Selection 1
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - Femminile 3a. lega / - / -
18:30
FC Rupperswil 1
FC Oftringen 1
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
18:30
FC Windisch
FC Aarau 1902 2
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Femminile 2a. lega / - / -
18:30
FC Baden
FC Allschwil a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone primavera / -
19:00
FC Ljiljan
KF Liria
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
19:00
ASC Sanfelese Aarburg
FC Rothrist 2
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:00
SC Seengen
Team Gontenschwil-Kulm
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
19:00
FC Koblenz
FC Gränichen
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
campionato - 2a. lega / - / -
19:00
SC Zurzach 1
FC Frick 2
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 4
19:00
FC Brugg
FC Muhen
Stadion Au, Brugg - Platz 2
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera / -
19:15
FC Sarmenstorf 1b
FC Gontenschwil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
SC Zofingen 2
FC Buchs 1
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Niederwil 1
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:30
FC Rupperswil 2
FC Kulm
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:00
FC Bremgarten 2b
FC Mellingen 2
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 4
20:00
FC Villmergen 1
FC Niederwil
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega / - / -
20:00
FC Wohlen
FC Frick
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - Femminile 3a. lega / - / -
20:00
FC Bremgarten 1
FC Gränichen 1
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Femminile 2a. lega / - / -