3. Liga * - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
17:00
US Olympia 1963
FC Möhlin-Riburg/ACLI
18:00
SV Sissach a
FC Liestal
18:30
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten
19:30
FC Stein
FC Lausen 72
20:00
FC Bubendorf
SV Transmontanos Basel
So 19.03.2017
FC Riehen
BCO Alemannia Basel

3. Liga * - Gruppe 1

1.SV Sissach a111100(26)38:1033 
2.FC Wallbach11632(22)41:2121 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(23)33:1720 
4.FC Liestal11524(9)28:2617 
5.SV Transmontanos Basel11524(35)21:2117 
6.FC Lausen 7211434(35)18:1315 
7.FC Laufenburg-Kaisten11353(19)20:1414 
8.FC Riehen 11515(24)23:1713*
9.FC Stein11335(37)13:2412 
10.BCO Alemannia Basel11326(13)19:2211 
11.FC Bubendorf 11317(12)20:2910 
12.US Olympia 1963110011(13)4:640 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
AC Virtus Liestal a
FC Möhlin-Riburg/ACLI
19:00
FC Zeiningen
FC Eiken
19:30
FC Gelterkinden
FC Oberdorf a
So 19.03.2017
FC Ferad b
FC Frenkendorf
FC Arisdorf
FC Pratteln
FC Lausen 72
NK Pajde

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdorf a11911(21)43:1428 
2.AC Virtus Liestal a11803(22)47:1224 
3.FC Gelterkinden11713(10)30:1822 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(14)31:2520 
5.NK Pajde 11614(10)38:4919 
6.FC Zeiningen 11614(15)42:2519 
7.FC Frenkendorf 11614(34)28:2219 
8.FC Arisdorf 11506(15)37:2815 
9.FC Eiken11416(15)29:3113 
10.FC Lausen 7211209(33)18:556 
11.FC Pratteln 11128(54)21:475 
12.FC Ferad b11029(30)16:542 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
18:00
SC Binningen a
FC Oberwil
So 19.03.2017
10:45
FC Frenkendorf
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
13:00
FC Rheinfelden
FC Münchenstein
13:00
FC Arlesheim
FC Stein a
15:00
FC Türkgücü Basel
Wallbach-Zeiningen
17:00
FC Black Stars b
FC Breitenbach

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Arlesheim0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Oberwil0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Black Stars b0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Laufen
SC Dornach
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SC Dornach
FC Kleinlützel
FC Oberdorf
FC Concordia Basel
SV Muttenz b
BCO Alemannia Basel
14:00
FC Münchenstein a
FC Frenkendorf a
14:00
FC Therwil a
FC Stein a
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SV Sissach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
SV Sissach a0000(0)0:00 
FC Therwil a0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Frenkendorf a0000(0)0:00 
FC Münchenstein a0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Kleinlützel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Black Stars c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Wallbach-Zeiningen b
13:00
FC Birsfelden
SC Steinen Basel b
16:00
SC Binningen b
FC Kaiseraugst
So 19.03.2017
15:30
FC Therwil b
FC Nordstern BS b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil b0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
SC Steinen Basel b0000(0)0:00 
FC Therwil b0000(0)0:00 
FC Nordstern BS b0000(0)0:00 
FC Ettingen b0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen b0000(0)0:00 
FC Black Stars c0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Wallbach
FC Kaiseraugst b
FC Diegten Eptingen
10:30
FC Bubendorf b
FC Frenkendorf b
12:00
FC Rheinfelden b
FC Liestal c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
SV Augst
14:00
FC Gelterkinden b
FC Lausen 72 b
15:00
FC Zeiningen b
SV Sissach c

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz c
FC Oberdorf b
FC Liestal d
FC Gelterkinden d
FC Arisdorf
AC Virtus Liestal
AC Rossoneri
FC Rheinfelden c
11:30
FC Gelterkinden c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
12:00
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Pratteln c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein a
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
FC Aesch b
09:30
SV Sissach a
AC Rossoneri a
15:00
FC Nordstern BS a
FC Frenkendorf a

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Arisdorf
FC Zeiningen a
AC Rossoneri b
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Kaiseraugst a
FC Laufenburg-Kaisten a
09:30
SV Sissach b
SV Augst b
10:00
FC Liestal a
FC Lausen 72 a
11:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Eiken
11:30
FC Gelterkinden b
FC Rheinfelden b
15:00
FC Bubendorf b
FC Kaiseraugst b

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein c
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
11:00
FC Zeiningen b
FC Pratteln c
11:00
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten b
11:30
SV Sissach d
FC Frenkendorf c
14:00
FC Rheinfelden c
FC Gelterkinden d

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
18:45
FC Bubendorf
FC Münchenstein
20:00
FC Stein
AC Virtus Liestal
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
BSC Old Boys a
20:45
FC Birlik
US Bottecchia BS
Sa 01.04.2017
11:00
FC Nordstern BS
FC Schwarz-Weiss

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BSC Old Boys a9801(7)39:1624 
2.FC Bubendorf 9612(7)26:1219 
3.FC Stein9522(11)19:1617 
4.FC Nordstern BS9414(6)18:1213 
5.US Bottecchia BS9414(8)27:1913 
6.FC Birlik9414(14)23:3113 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI9414(17)23:2313 
8.FC Schwarz-Weiss9324(6)21:1911 
9.FC Münchenstein9216(19)26:317 
10.AC Virtus Liestal9009(11)3:460 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
18:30
BCO Alemannia Basel
FC Black Stars
20:45
FC Polizei Basel
SV Muttenz b

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil00000:00 
FC Black Stars00000:00 
SC Dornach00000:00 
FC Polizei Basel00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
FC Wallbach00000:00 
BCO Alemannia Basel00000:00 

Frauen 2. Liga

So 26.03.2017
14:00
FC Aarau 1902 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI

Frauen 2. Liga

1.FC Baden11911(4)45:1528 
2.FC Erlinsbach11713(3)33:1422 
3.FC Niederbipp11641(5)22:1322 
4.FC Schwarz-Weiss11542(1)28:1719 
5.FC Windisch11614(7)30:2219 
6.FC Bremgarten 111443(6)24:1416 
7.SC Blustavia11425(4)21:2214 
8.FC Meisterschwanden11425(11)27:3614 
9.FC Gränichen 111326(9)31:2711 
10.FC Bubendorf 11308(10)21:469 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10127(8)15:395 
12.FC Aarau 1902 210118(2)15:474