3. Liga - Gruppe 1

1.SV Sissach a111100(26)38:1033 
2.FC Wallbach11632(22)41:2121 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(23)33:1720 
4.FC Liestal11524(9)28:2617 
5.SV Transmontanos Basel11524(35)21:2117 
6.FC Riehen11515(24)23:1716 
7.FC Lausen 7211434(35)18:1315 
8.FC Laufenburg-Kaisten11353(19)20:1414 
9.FC Stein11335(37)13:2412 
10.BCO Alemannia Basel11326(13)19:2211 
11.FC Bubendorf 11317(12)20:2910 
12.US Olympia 1963110011(13)4:640 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdorf a11911(21)43:1428 
2.AC Virtus Liestal a11803(22)47:1224 
3.FC Gelterkinden11713(10)30:1822 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(14)31:2520 
5.NK Pajde 11614(10)38:4919 
6.FC Zeiningen 11614(15)42:2519 
7.FC Frenkendorf 11614(34)28:2219 
8.FC Arisdorf 11506(15)37:2815 
9.FC Eiken11416(15)29:3113 
10.FC Lausen 7211209(33)18:556 
11.FC Pratteln 11128(54)21:475 
12.FC Ferad b11029(30)16:542 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Pratteln11731(28)29:1324 
2.FC Reinach11722(5)51:2223 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11722(17)49:1923 
4.FC Aesch11623(10)24:1820 
5.BCO Alemannia Basel11614(5)25:1619 
6.FC Amicitia Riehen a11614(6)30:1819 
7.FC Ettingen11515(16)34:3316 
8.FC Zwingen11434(3)26:2815 
9.FC Birsfelden11416(22)27:2913 
10.FC Black Stars b11335(9)21:3312 
11.SC Binningen a11029(3)18:682 
12.FC Arlesheim110110(19)16:531 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.BSC Old Boys b11920(6)53:1229 
2.AS Timau Basel11821(16)47:2526 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI b11722(41)40:2123 
4.FC Breitenbach11632(12)21:1721 
5.Wallbach-Zeiningen11614(13)26:1719 
6.FC Münchenstein11533(13)26:2418 
7.FC Allschwil b11407(6)28:3612 
8.SV Muttenz b11326(28)30:2911 
9.FC Stein a11317(7)31:3710 
10.FC Kaiseraugst11317(12)35:5310 
11.FC Nordstern BS11209(7)18:546 
12.AC Rossoneri11119(35)19:494 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI9900(9)36:1027 
2.FC Frenkendorf9801(8)48:1724 
3.FC Rheinfelden9603(0)41:1918 
4.SV Sissach9513(21)41:1716 
5.FC Türkgücü Basel9504(7)42:2815 
6.Wallbach-Zeiningen9414(2)43:3013 
7.FC Lausen 729315(9)28:4310 
8.FC Kaiseraugst9216(16)15:617 
9.SV Muttenz b9108(18)12:463 
10.FC Oberdorf9009(12)13:480 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Wallbach-Zeiningen a111001(0)75:930 
2.FC Bubendorf11902(1)52:2227 
3.FC Nordstern BS a11902(1)56:3227 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11623(2)30:3620 
5.FC Münchenstein a11524(1)31:3316 
6.FC Therwil a11425(4)28:2514 
7.BCO Alemannia Basel11335(3)39:4012 
8.VfR Kleinhüningen11326(10)33:2811 
9.FC Breitenbach11317(1)19:6610 
10.FC Arlesheim a11317(9)34:5310 
11.FC Ettingen a11227(3)22:587 
12.SC Steinen Basel a11119(14)22:394 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Gelterkinden b9900(3)69:2427 
2.FC Oberdorf9801(1)113:924 
3.FC Diegten Eptingen 9603(2)56:1718 
4.FC Pratteln b9513(4)37:4516 
5.FC Stein b9405(3)37:8212 
6.Wallbach-Zeiningen b9315(6)41:4710 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI b9306(3)30:449 
8.FC Rheinfelden b9216(10)27:587 
9.FC Frenkendorf b9216(13)28:497 
10.SV Sissach b9108(0)21:843 

Junioren D/9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Mi 02.11.2016
FC Rheinfelden a
FC Bubendorf a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

So 13.11.2016
FC Black Stars b
SC Dornach a
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Kaiseraugst b
FC Oberdorf a
*
*
FC Frenkendorf b
AC Rossoneri a
*
*
FC Zeiningen a
FC Laufenburg-Kaisten a
*
*
N
FC Gelterkinden b
SV Sissach a
*
*
FC Bubendorf b
FC Lausen 72 a
*
*
FC Stein a
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
*
*
N

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Birsfelden b
AC Rossoneri b
*
*
FC Wallbach
SC Binningen c
*
*
FC Bubendorf c
SV Sissach b
*
*
FC Stein b
AC Virtus Liestal
*
*
N
FC Gelterkinden c
FC Laufenburg-Kaisten b
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
FC Oberdorf b
*
*
FC Diegten Eptingen gelb
FC Pratteln c
*
*
So 06.11.2016
FC Rheinfelden c
FC Eiken
*
*
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BSC Old Boys a9801(7)39:1624 
2.FC Bubendorf 9612(7)26:1219 
3.FC Stein9522(11)19:1617 
4.FC Nordstern BS9414(6)18:1213 
5.US Bottecchia BS9414(8)27:1913 
6.FC Birlik9414(14)23:3113 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI9414(17)23:2313 
8.FC Schwarz-Weiss9324(6)21:1911 
9.FC Münchenstein9216(19)26:317 
10.AC Virtus Liestal9009(11)3:460 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Nordstern BS a760141:618 
2.FC Lausen 72741225:1313 
3.SV Augst 740318:1212 
4.FC Liestal 740317:2812 
5.FC Wallbach731322:2210 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI721421:217 
7.FC Gelterkinden720520:436 
8.FC Eiken711517:364 

Frauen 2. Liga

Frauen 2. Liga

1.FC Baden11911(4)45:1528 
2.FC Erlinsbach11713(3)33:1422 
3.FC Niederbipp11641(5)22:1322 
4.FC Schwarz-Weiss11542(1)28:1719 
5.FC Windisch11614(7)30:2219 
6.FC Bremgarten 111443(6)24:1416 
7.SC Blustavia11425(4)21:2214 
8.FC Meisterschwanden11425(11)27:3614 
9.FC Gränichen 111326(9)31:2711 
10.FC Bubendorf 11308(10)21:469 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10127(8)15:395 
12.FC Aarau 1902 210118(2)15:474