3. Liga * - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
17:00
US Olympia 1963
FC Möhlin-Riburg/ACLI
18:00
SV Sissach a
FC Liestal
18:30
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten
19:30
FC Stein
FC Lausen 72
20:00
FC Bubendorf
SV Transmontanos Basel
So 19.03.2017
FC Riehen
BCO Alemannia Basel

3. Liga * - Gruppe 1

1.SV Sissach a111100(26)38:1033 
2.FC Wallbach11632(22)41:2121 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(23)33:1720 
4.FC Liestal11524(9)28:2617 
5.SV Transmontanos Basel11524(35)21:2117 
6.FC Lausen 7211434(35)18:1315 
7.FC Laufenburg-Kaisten11353(19)20:1414 
8.FC Riehen 11515(24)23:1713*
9.FC Stein11335(37)13:2412 
10.BCO Alemannia Basel11326(13)19:2211 
11.FC Bubendorf 11317(12)20:2910 
12.US Olympia 1963110011(13)4:640 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:00
Vereinigte Sportfreunde
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
FC Ferad a
SC Binningen b
11:00
US Bottecchia BS
SC Basel Nord
13:00
BCO Alemannia Basel
SC Münchenstein a
15:00
FC Schwarz-Weiss b
FC Polizei Basel

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Münchenstein a12930(4)56:828 
2.FC Ferad a12741(11)42:1523 
3.FC Concordia Basel 12633(6)40:3019 
4.FC Schwarz-Weiss b12633(13)32:2419 
5.SC Basel Nord 12444(17)18:1814 
6.FC Polizei Basel12435(4)25:2313 
7.SC Binningen b12435(23)20:2513 
8.US Bottecchia BS12327(24)20:479 
9.FK Vardar Basel12237(43)17:547 
10.Vereinigte Sportfreunde12156(22)19:346 
11.BCO Alemannia Basel 12156(31)13:246 
12.FC Post BaselR 220220(10)0:00 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Therwil
FC Zwingen
FC Biel-Benken
BCO Alemannia Basel
SV Sissach
16:00
Wallbach-Zeiningen
FC Laufenburg-Kaisten
So 19.03.2017
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Rheinfelden

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal b0000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Biel-Benken0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SC Dornach
FC Kleinlützel
FC Oberdorf
FC Concordia Basel
SV Muttenz b
BCO Alemannia Basel
14:00
FC Münchenstein a
FC Frenkendorf a
14:00
FC Therwil a
FC Stein a
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SV Sissach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
SV Sissach a0000(0)0:00 
FC Therwil a0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Frenkendorf a0000(0)0:00 
FC Münchenstein a0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Kleinlützel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
VfR Kleinhüningen a
BCO Alemannia Basel b
11:00
SC Steinen Basel a
FC Amicitia Riehen b
11:00
FC Türkgücü Basel
AS Timau Basel b
12:00
SC Binningen b
FC Birsfelden
15:00
FC Dardania
FC Nordstern BS b
So 19.03.2017
11:00
SC Steinen Basel b
FC Pratteln b
11:00
FC Telegraph BS
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
15:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
So 19.03.2017
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AS Timau Basel b
US Olympia 1963 b
BCO Alemannia Basel b
FC Nordstern BS c
VfR Kleinhüningen a
FC Black Stars c
FC Amicitia Riehen c
SC Dornach b
VfR Kleinhüningen b
FC Reinach c
09:30
BSC Old Boys e Mädchen
SV Muttenz d
11:00
FC Münchenstein b
SC Binningen d
11:00
CD Espanol Basel
FC Aesch d
13:00
US Olympia 1963 a
SC Steinen Basel b

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

Fr 21.04.2017
20:15
SC Basel Nord
SV Sissach
Sa 22.04.2017
FC Afyon 03
FC Ferad a
13:00
FC Amicitia Riehen
AC Rossoneri
13:00
BCO Alemannia Basel
FC Frenkendorf

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

1.FC Frenkendorf 7511(9)34:1616 
2.FC Afyon 03 7412(12)28:2613 
3.SV Sissach7403(4)26:2412 
4.AC Rossoneri7322(4)31:2211 
5.BCO Alemannia Basel7313(4)14:1610 
6.SC Basel Nord 7313(6)21:2510 
7.FC Ferad a7205(15)14:286 
8.FC Amicitia Riehen7025(7)10:212 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

Fr 17.03.2017
20:30
SC Novartis St.Johann
FC Zwingen
Sa 18.03.2017
FC Concordia Basel
FC Biel-Benken
12:00
ASC Sparta-Helvetik
SC Soleita Hofstetten
13:00
BCO Alemannia Basel
FC Arlesheim
13:00
FC Türkgücü Basel
BSC Old Boys

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

1.FC Arlesheim10910(6)28:1028 
2.FC Concordia Basel 10712(9)32:1422 
3.SC Novartis St.Johann10613(3)28:2519 
4.BSC Old Boys 10532(6)23:1418 
5.SC Soleita Hofstetten 10604(21)25:2118 
6.ASC Sparta-Helvetik10316(2)17:2310 
7.FC Türkgücü Basel10316(12)17:3510 
8.FC Zwingen 10235(5)20:269 
9.BCO Alemannia Basel10226(4)15:178 
10.FC Riederwald10226(17)15:208 
11.FC Biel-Benken10217(2)17:327 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
18:30
BCO Alemannia Basel
FC Black Stars
20:45
FC Polizei Basel
SV Muttenz b

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil00000:00 
FC Black Stars00000:00 
SC Dornach00000:00 
FC Polizei Basel00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
FC Wallbach00000:00 
BCO Alemannia Basel00000:00