Aktuelle Spiele

Sa 25.03.2017
10:30
BCO Alemannia Basel a
2
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel
3
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
14:00
BCO Alemannia Basel a
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BCO Alemannia Basel (Sen.30+/R)
7
1
Trainingsspiele 
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:15
BCO Alemannia Basel
2
3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 26.03.2017
11:00
BCO Alemannia Basel b
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BCO Alemannia Basel
1
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Hörnli, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel b
2
10
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
2
1
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mo 27.03.2017
18:30
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 50+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Hörnli, Basel - 1
Sa 01.04.2017
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210699
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
11:00
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209957
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209841
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 137532
Hörnli, Basel - 1
13:00
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210452
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209005
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208772
Buhnacker, Wallbach - 1
18:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 155723
Blauen, Laufenburg - 1
So 02.04.2017
13:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 147584
Hörnli, Basel - 1
15:00
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208432
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
Mo 03.04.2017
19:30
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Senioren 50+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208278
Sportplatz Weiden, Dornach - 1