3. Liga * - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:30
FC Ettingen
SC Binningen
So 19.03.2017
FC Breitenbach
FC Aesch
NK Posavina
SV Muttenz b
13:00
FK Srbija Basel
FC Laufen
13:00
FC Therwil
FC Oberwil
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen b

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Breitenbach
FC Arlesheim
FC Zwingen
SC Dornach
11:00
FC Röschenz
FC Riederwald
12:00
FC Therwil
FC Ettingen
15:15
FC Brislach
FC Aesch

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brislach 9711(13)33:1322 
2.FC Arlesheim9621(6)32:1720 
3.FC Ettingen9612(7)29:2219 
4.FC Breitenbach9432(6)23:1215 
5.FC Zwingen9423(27)19:2014 
6.FC Röschenz9414(8)15:1713 
7.FC Aesch9333(17)23:1812 
8.SC Dornach 9315(20)20:2810 
9.FC Therwil9108(13)17:353 
10.FC Riederwald9009(10)9:380 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
18:00
SC Binningen a
FC Oberwil
So 19.03.2017
10:45
FC Frenkendorf
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
13:00
FC Rheinfelden
FC Münchenstein
13:00
FC Arlesheim
FC Stein a
15:00
FC Türkgücü Basel
Wallbach-Zeiningen
17:00
FC Black Stars b
FC Breitenbach

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Arlesheim0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Oberwil0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Black Stars b0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach
15:00
FC Laufen
SC Dornach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch b
FC Dardania
FC Breitenbach
FC Laufen
FC Lausen 72
FC Gelterkinden b
FC Liestal b
VfR Kleinhüningen
13:00
FC Amicitia Riehen b
FC Arlesheim a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars b0000(0)0:00 
VfR Kleinhüningen0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Arlesheim a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden b0000(0)0:00 
FC Liestal b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Dardania 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach b
FC Oberwil b
FC Amicitia Riehen c
FC Allschwil b
11:00
SC Steinen Basel c
FC Allschwil c
14:30
FC Reinach c
FC Aesch c
So 19.03.2017
10:30
FC Therwil b
FC Riederwald
10:30
FC Arlesheim b
SC Binningen d
Mo 20.03.2017
17:30
SC Binningen c
FC Biel-Benken b

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch d
FC Laufen b
FC Breitenbach c
FC Zwingen
FC Ettingen b
FC Reinach d
15:30
FC Röschenz
FC Therwil c
15:30
FC Münchenstein b
SC Dornach c

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Aesch e Mädchen
11:00
US Olympia 1963
FC Breitenbach d Mädchen
13:00
CD Espanol Basel
SC Dornach d Mädchen
13:00
BSC Old Boys c Mädchen
FC Black Stars c
14:00
FC Therwil d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 19.03.2017
11:00
FC Concordia Basel c Mädchen
VfR Kleinhüningen b

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach a
FC Arlesheim b
10:00
FC Oberwil a
FC Aesch c
12:00
FC Therwil a
SC Dornach a
13:30
FC Röschenz a
FC Zwingen gelb
14:00
FC Laufen a
FC Biel-Benken

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Amicitia Riehen b
FC Zwingen schwarz
10:00
SC Binningen c
BSC Old Boys d Mädchen
13:00
FC Oberwil b
FC Reinach b
13:00
FC Münchenstein a
FC Breitenbach b
13:45
FC Therwil b
SV Muttenz c

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Reinach d
SC Dornach c
FC Oberwil c
10:00
SC Binningen e
FC Röschenz b
11:00
FC Birsfelden b
FC Therwil c
12:12
Rot-Weiss Leimental
FC Nordstern BS d
14:00
FC Laufen b
FC Aesch e Mädchen
15:30
FC Münchenstein c
SC Dornach d Mädchen
So 19.03.2017
10:00
FC Arlesheim c
FC Breitenbach c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Laufen
FK Beograd
20:15
FC Reinach
FC Rheinfelden
20:30
FC Birsfelden
FC Ettingen
Sa 01.04.2017
FC Biel-Benken
SC Münchenstein
FC Breitenbach
FC Arlesheim

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.FC Rheinfelden9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335 

Frauen 3. Liga

So 02.04.2017
FC Lausen 72
FC Rheinfelden
FC Breitenbach
FC Diegten Eptingen
11:00
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
13:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
14:00
FC Therwil
FC New Stars Basel 1934

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 

Frauen 4. Liga

Sa 01.04.2017
17:15
FC Reinach
SC Dornach
20:00
SV Sissach
FC Breitenbach
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Arlesheim
So 02.04.2017
SV Muttenz
FC Schwarz-Weiss
FC Allschwil
FC Nordstern BS

Frauen 4. Liga

1.SC Dornach9900(3)83:627 
2.SV Sissach9522(1)37:1517 
3.SV Muttenz 9513(0)30:1716 
4.FC Reinach9504(1)29:2015 
5.FC Breitenbach9504(1)36:3315 
6.FC Allschwil9423(0)21:1814 
7.FC Schwarz-Weiss9414(1)26:2913 
8.FC Arlesheim9405(1)27:2612 
9.FC Laufenburg-Kaisten 9108(11)2:503 
10.FC Nordstern BS9009(21)4:810