3. Liga - Gruppe 3

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Brislach
FC Aesch
FC Breitenbach
FC Arlesheim
FC Röschenz
FC Riederwald
FC Zwingen
SC Dornach
FC Therwil
FC Ettingen

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brislach 9711(13)33:1322 
2.FC Arlesheim9621(6)32:1720 
3.FC Ettingen9612(7)29:2219 
4.FC Breitenbach9432(6)23:1215 
5.FC Zwingen9423(27)19:2014 
6.FC Röschenz9414(8)15:1713 
7.FC Aesch9333(17)23:1812 
8.SC Dornach 9315(20)20:2810 
9.FC Therwil9108(13)17:353 
10.FC Riederwald9009(10)9:380 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.BSC Old Boys b11920(6)53:1229 
2.AS Timau Basel11821(16)47:2526 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI b11722(41)40:2123 
4.FC Breitenbach11632(12)21:1721 
5.Wallbach-Zeiningen11614(13)26:1719 
6.FC Münchenstein11533(13)26:2418 
7.FC Allschwil b11407(6)28:3612 
8.SV Muttenz b11326(28)30:2911 
9.FC Stein a11317(7)31:3710 
10.FC Kaiseraugst11317(12)35:5310 
11.FC Nordstern BS11209(7)18:546 
12.AC Rossoneri11119(35)19:494 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Do 27.10.2016
FC Münchenstein
FC Breitenbach
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SC Dornach9900(0)58:927 
2.FC Breitenbach9711(2)52:1221 
3.FC Zwingen9513(2)34:1816 
4.FC Aesch b9504(5)31:3515 
5.BCO Alemannia Basel9414(1)23:2313 
6.FC Riederwald a9405(1)44:2512 
7.FC Arlesheim9306(3)24:369 
8.FC Münchenstein9315(14)24:369 
9.AS Timau Basel 9306(15)30:519 
10.US Olympia 19639009(11)10:850 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Wallbach-Zeiningen a111001(0)75:930 
2.FC Bubendorf11902(1)52:2227 
3.FC Nordstern BS a11902(1)56:3227 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11623(2)30:3620 
5.FC Münchenstein a11524(1)31:3316 
6.FC Therwil a11425(4)28:2514 
7.BCO Alemannia Basel11335(3)39:4012 
8.VfR Kleinhüningen11326(10)33:2811 
9.FC Breitenbach11317(1)19:6610 
10.FC Arlesheim a11317(9)34:5310 
11.FC Ettingen a11227(3)22:587 
12.SC Steinen Basel a11119(14)22:394 

Junioren D/9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Aesch c
FC Türkgücü Basel
*
*

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Breitenbach b
FC Münchenstein c
*
*
FC Gelterkinden d
FC Oberwil c
*
*
FC Zwingen gelb
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Reinach d
FC Allschwil c
*
*
SV Sissach d
SC Binningen e
*
*
FC Nordstern BS d
AC Rossoneri c
*
*
SC Dornach c
FC Birsfelden c
*
*
FC Röschenz b
FC Arlesheim c
*
*
FC Diegten Eptingen schwarz
SV Muttenz d
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.FC Rheinfelden9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335 

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 

Frauen 4. Liga

1.SC Dornach9900(3)83:627 
2.SV Sissach9522(1)37:1517 
3.SV Muttenz 9513(0)30:1716 
4.FC Reinach9504(1)29:2015 
5.FC Breitenbach9504(1)36:3315 
6.FC Allschwil9423(0)21:1814 
7.FC Schwarz-Weiss9414(1)26:2913 
8.FC Arlesheim9405(1)27:2612 
9.FC Laufenburg-Kaisten 9108(11)2:503 
10.FC Nordstern BS9009(21)4:810