3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.SV Sissach a221912(53)72:2758 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI221354(53)67:2744 
3.FC Wallbach221165(40)82:4639 
4.FC Liestal 221156(22)66:5538 
5.FC Riehen 221057(46)53:3932*
6.SV Transmontanos Basel22949(91)40:4731 
7.FC Laufenburg-Kaisten22778(37)51:4828 
8.FC Stein228311(76)36:5927 
9.FC Bubendorf 226412(25)49:6222 
10.BCO Alemannia Basel 226412(32)34:4322 
11.FC Lausen 72224612(63)29:4718 
12.US Olympia 1963222218(60)33:1128 

5. Liga - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bubendorf 181260(17)71:1942 
2.FC Diegten Eptingen b181233(32)68:2739 
3.FC Arisdorf 181035(12)64:3133 
4.SV Augst 181026(32)60:3932 
5.FC Frenkendorf181044(54)56:3732 
6.FC Wallbach181008(24)47:5930 
7.FC Laufenburg-Kaisten185310(21)33:4718 
8.FC Zeiningen 183114(38)24:8210 
9.FC Gelterkinden 182313(13)28:699 
10.FC Stein182313(53)30:717 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheinfelden10820(4)37:1925 
2.Wallbach-Zeiningen10721(4)26:1422 
3.FC Breitenbach10622(7)36:2019 
4.FC Oberwil10361(4)29:1914 
5.FC Black Stars b10415(12)31:2912 
6.SC Binningen a10325(4)25:2110 
7.FC Münchenstein10316(10)20:359 
8.FC Türkgücü Basel10226(4)22:397 
9.FC Frenkendorf10226(18)19:317 
10.FC Stein a10127(8)16:344 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI bR 0000(0)0:00 
12.FC ArlesheimR 100100(11)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel11911(2)57:2128 
2.FC Stein a11812(2)75:3025 
3.FC Münchenstein a11812(6)63:2325 
4.FC Therwil a11722(1)40:2023 
5.SV Muttenz b11704(4)36:3021 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11515(6)35:3716 
7.FC Kleinlützel11425(4)50:4614 
8.FC Frenkendorf a11317(2)27:4410 
9.FC Oberdorf11236(4)34:559 
10.BCO Alemannia Basel 11218(5)20:737 
11.SC Dornach11137(12)25:486 
12.SV Sissach a11209(14)21:566 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ettingen a10901(2)45:1427 
2.SC Steinen Basel a10811(2)69:525 
3.FC Zwingen 10802(1)61:1924 
4.FC Reinach b10514(0)41:3816 
5.FC Oberwil b10514(1)44:1816 
6.FC Diegten Eptingen 10514(5)36:3316 
7.FC Pratteln b10424(6)29:3014 
8.FC Türkgücü Basel10325(1)38:4211 
9.FC Stein b10217(11)26:817 
10.FC Basel 1893 Mädchen10118(1)18:684 
11.AS Timau Basel 100010(5)20:790 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FC Stein a
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*
Sa 10.06.2017
FC Frenkendorf a
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*
SV Sissach a
FC Ettingen a
*
*
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
*
*
AC Rossoneri a
FC Stein a
*
*
So 11.06.2017
FC Aesch b
FC Nordstern BS a
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
SV Sissach c
FC Frenkendorf b
*
*
FC Pratteln b
SV Augst c
*
*
F
FC Diegten Eptingen schwarz
FC Stein b
*
*
AC Rossoneri c
FC Gelterkinden c
*
*
FC Lausen 72 b
AC Virtus Liestal
*
*
FC Birsfelden c
FC Liestal b
*
*

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Frenkendorf c
FC Rheinfelden c
*
*
FC Pratteln c
FC Wallbach
*
*
SV Sissach d
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
*
*
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Stein c
*
*
FC Gelterkinden d
FC Zeiningen b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bubendorf 181413(10)60:2243 
2.BSC Old Boys a181305(16)83:4139 
3.FC Stein18936(19)42:3130 
4.FC Schwarz-Weiss18837(13)41:3527 
5.FC Nordstern BS18828(12)38:2926 
6.US Bottecchia BS18819(11)46:3725 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI18819(29)44:5425 
8.FC Birlik187110(22)41:6622 
9.FC Münchenstein185211(29)46:6117 
10.AC Virtus Liestal183015(28)12:779