Vereinsspielplan

Do 24.08.2017
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128891
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 26.08.2017
11:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144041
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147193
Bifang, Lausen - 1
14:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148262
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
15:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125586
z'Hof, Oberdorf - 2
16:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125652
Bifang, Lausen - Schelligacker
16:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125347
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149216
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149432
Bifang, Lausen - 1
So 27.08.2017
10:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143491
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128904
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 30.08.2017
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125001
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Do 31.08.2017
19:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125644
Hofmatt, Diegten - 1
Sa 02.09.2017
10:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148272
z'Hof, Oberdorf - 2
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143493
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125593
Bifang, Lausen - 1
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125655
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147195
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
15:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125348
Bifang, Lausen - 1
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149223
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 03.09.2017
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128908
Bifang, Lausen - 1
13:30
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144051
Bustelbach, Stein - 1
Di 05.09.2017
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125008
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149438
Blauen, Laufenburg - 1
Do 07.09.2017
19:00
FC Lausen 72 a (Jun.C 1/S)
Nepple Junioren C Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 510373
Bifang, Lausen - 1
Sa 09.09.2017
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147198
Bifang, Lausen - 1
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143500
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144058
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125661
Bifang, Lausen - 1
13:30
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125599
Eisweiher, Oberwil - 1
15:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148275
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
15:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125357
Bifang, Lausen - 1
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149225
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149441
Bifang, Lausen - 1
So 10.09.2017
16:45
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128917
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Do 14.09.2017
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125012
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.09.2017
09:30
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148283
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
10:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143504
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147202
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125604
Bifang, Lausen - 1
14:30
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144070
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
15:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125666
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 17.09.2017
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128919
Bifang, Lausen - 1
Di 19.09.2017
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125017
Bifang, Lausen - 1
Sa 23.09.2017
11:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148288
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
12:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147203
Bifang, Lausen - Schelligacker
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144075
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
14:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125670
Bifang, Lausen - 1
15:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143509
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
16:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125359
Buhnacker, Wallbach - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149234
Hofmatt, Diegten - 1
So 24.09.2017
12:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125612
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128930
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149449
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Di 26.09.2017
18:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125023
Hörnli, Basel - 1
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125366
Bifang, Lausen - 1
Do 28.09.2017
19:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125615
Bifang, Lausen - 1
Sa 30.09.2017
09:30
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148294
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144089
Brühl, Bubendorf - 1
14:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147208
Bustelbach, Stein - 2
15:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125677
Blauen, Laufenburg - 1
15:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143515
Brühl, Bubendorf - 1
So 01.10.2017
14:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149450
Buhnacker, Wallbach - 1
Sa 07.10.2017
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149244
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149459
Bifang, Lausen - 1
So 08.10.2017
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128942
Bifang, Lausen - 1
Sa 14.10.2017
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147210
Bifang, Lausen - 1
12:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144092
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125679
Bifang, Lausen - Stutz
14:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148301
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
17:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125625
Sternenfeld, Birsfelden - A
17:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128943
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149461
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 15.10.2017
10:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149245
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Di 17.10.2017
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125026
Bifang, Lausen - 1
19:45
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125370
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Sa 21.10.2017
11:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125688
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143518
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148305
Brühl, Bubendorf - 2
13:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125626
Bifang, Lausen - 1
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147213
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144108
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
15:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125375
Bifang, Lausen - 1
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149253
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149468
Bifang, Lausen - 1
So 22.10.2017
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128953
Bifang, Lausen - 1
Mo 23.10.2017
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125034
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Sa 28.10.2017
09:30
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143526
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
11:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125637
Bifang, Lausen - Stutz
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147217
Bifang, Lausen - 1
12:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144109
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125381
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
14:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148314
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
19:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149256
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 29.10.2017
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128956
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Di 31.10.2017
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125035
Bifang, Lausen - 1
Sa 04.11.2017
09:00
FC Lausen 72 schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148316
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
11:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144126
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
12:30
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143527
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125698
Bifang, Lausen - 1
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125639
Buschweilerhof, Basel - A
So 05.11.2017
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128964
Bifang, Lausen - 1
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 147218
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149262
Bifang, Lausen - 1
Sa 24.03.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149267
Bifang, Lausen - 1
So 08.04.2018
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149271
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Sa 14.04.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149278
Bifang, Lausen - 1
Sa 21.04.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149280
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 28.04.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149289
Bifang, Lausen - 1
Sa 12.05.2018
19:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149299
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Sa 26.05.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149300
Bifang, Lausen - 1
So 03.06.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149308
Sportzentrum Steinli, Möhlin - B 02
Sa 09.06.2018
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149311
Bifang, Lausen - 1