Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
11:00
FC Lausen 72 rot (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714489
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
12:45
FC Lausen 72 a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714449
Im Brüel, Allschwil, - 2
13:00
FC Lausen 72 rot (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718236
Brühl, Bubendorf - 2
So 24.02.2019
09:30
FC Lausen 72 gelb (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718247
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Lausen 72 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718125
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
12:00
FC Lausen 72 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711676
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
14:00
FC Lausen 72 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714690
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
19:00
FC Lausen 72 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714146
Brühl, Bubendorf - 1
So 03.03.2019
13:00
FC Lausen 72 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716910
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Lausen 72 rot (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718267
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
10:30
FC Lausen 72 a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715777
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
16:30
FC Lausen 72 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718880
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 16.03.2019
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207303
Bifang, Lausen - 1
14:45
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208152
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
16:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207499
Bifang, Lausen - Schelligacker
Di 19.03.2019
20:15
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111561
Bifang, Lausen - 1
Do 21.03.2019
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206818
Bifang, Lausen - 1
Sa 23.03.2019
11:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234638
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
11:00
FC Lausen 72 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716333
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208155
Bifang, Lausen - Stutz
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207501
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207304
Bifang, Lausen - 1
14:00
FC Lausen 72 rot (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718618
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
17:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111564
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
So 24.03.2019
14:00
FC Lausen 72 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716270
Buschweilerhof, Basel - A
Fr 29.03.2019
20:15
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209246
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.03.2019
09:30
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208457
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207208
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234648
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
14:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207510
Bifang, Lausen - 1
15:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207315
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 31.03.2019
10:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208647
z'Hof, Oberdorf - 2
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208165
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111574
Bifang, Lausen - 1
14:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206828
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Mi 03.04.2019
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207898
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Sa 06.04.2019
11:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208460
Bifang, Lausen - 1
12:30
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234653
Hofmatt, Diegten - 1
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208650
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207317
Bifang, Lausen - Schelligacker
15:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208166
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111575
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209252
Bifang, Lausen - 1
So 07.04.2019
14:45
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207217
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206829
Bifang, Lausen - 1
Di 09.04.2019
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207900
Bifang, Lausen - 1
Mi 10.04.2019
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209255
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 11.04.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208177
Bifang, Lausen - Schelligacker
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207219
Bifang, Lausen - 1
Sa 13.04.2019
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234661
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208468
Blauen, Laufenburg - 1
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208658
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207326
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111586
Blauen, Laufenburg - 1
So 14.04.2019
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206837
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207520
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2019
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208659
Sternenfeld, Birsfelden - B
14:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208179
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
14:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207521
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111588
Bifang, Lausen - 1
So 28.04.2019
12:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207226
In den Widen, Arlesheim - 1
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209263
Bifang, Lausen - 1
14:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234668
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206840
Bifang, Lausen - 1
Do 02.05.2019
19:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207330
Bifang, Lausen - 1
20:45
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207905
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2019
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208188
Bifang, Lausen - 1
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208668
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
14:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208478
Bifang, Lausen - Schelligacker
15:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234674
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
15:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207529
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207230
Bifang, Lausen - 1
16:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207337
In den Widen, Arlesheim - 1
So 05.05.2019
10:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111597
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209264
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206846
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Di 07.05.2019
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207909
Bifang, Lausen - 1
Sa 11.05.2019
10:30
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234683
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208670
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208480
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208192
Bifang, Lausen - Schelligacker
14:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207343
Bifang, Lausen - 1
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207235
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
16:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207532
Bifang, Lausen - 1
17:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209273
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
18:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111601
Bifang, Lausen - 1
So 12.05.2019
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206851
Bifang, Lausen - 1
Mo 13.05.2019
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207912
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 18.05.2019
11:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208487
Bifang, Lausen - 1
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208677
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234688
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208199
Bifang, Lausen - Schelligacker
13:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207348
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207241
Bifang, Lausen - 1
16:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207538
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
17:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111608
Unter Reben, Zeiningen - 1
So 19.05.2019
14:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206855
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mo 20.05.2019
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209275
Bifang, Lausen - 1
Di 21.05.2019
19:30
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207918
Bifang, Lausen - 1
Do 23.05.2019
19:30
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207543
Bifang, Lausen - 1
Sa 25.05.2019
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234698
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208205
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208491
Brühl, Bubendorf - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209282
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 26.05.2019
10:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208681
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
13:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111614
Bifang, Lausen - 1
14:45
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207244
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206862
Bifang, Lausen - 1
Di 28.05.2019
19:30
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207356
Bifang, Lausen - 1
Sa 01.06.2019
11:00
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208686
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208496
Bifang, Lausen - Schelligacker
15:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207252
Bifang, Lausen - 1
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 206864
Blauen, Laufenburg - 1
So 02.06.2019
11:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111619
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Lausen 72 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 207547
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Lausen 72 a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207359
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.06.2019
18:15
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208469
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
19:00
FC Lausen 72 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234700
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
20:00
FC Lausen 72
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209286
Bifang, Lausen - 1
Mi 05.06.2019
19:15
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207919
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 06.06.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208210
Bifang, Lausen - Schelligacker