3. Liga * - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
17:00
US Olympia 1963
FC Möhlin-Riburg/ACLI
18:00
SV Sissach a
FC Liestal
18:00
FC Stein
FC Lausen 72
18:30
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten
20:00
FC Bubendorf
SV Transmontanos Basel
So 19.03.2017
FC Riehen
BCO Alemannia Basel

3. Liga * - Gruppe 1

1.SV Sissach a111100(26)38:1033 
2.FC Wallbach11632(22)41:2121 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(23)33:1720 
4.FC Liestal11524(9)28:2617 
5.SV Transmontanos Basel11524(35)21:2117 
6.FC Lausen 7211434(35)18:1315 
7.FC Laufenburg-Kaisten11353(19)20:1414 
8.FC Riehen 11515(24)23:1713*
9.FC Stein11335(37)13:2412 
10.BCO Alemannia Basel11326(13)19:2211 
11.FC Bubendorf 11317(12)20:2910 
12.US Olympia 1963110011(13)4:640 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
AC Virtus Liestal a
FC Möhlin-Riburg/ACLI
19:00
FC Zeiningen
FC Eiken
19:30
FC Gelterkinden
FC Oberdorf a
So 19.03.2017
FC Ferad b
FC Frenkendorf
FC Arisdorf
FC Pratteln
FC Lausen 72
NK Pajde

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdorf a11911(21)43:1428 
2.AC Virtus Liestal a11803(22)47:1224 
3.FC Gelterkinden11713(10)30:1822 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(14)31:2520 
5.NK Pajde 11614(10)38:4919 
6.FC Zeiningen 11614(15)42:2519 
7.FC Frenkendorf 11614(34)28:2219 
8.FC Arisdorf 11506(15)37:2815 
9.FC Eiken11416(15)29:3113 
10.FC Lausen 7211209(33)18:556 
11.FC Pratteln 11128(54)21:475 
12.FC Ferad b11029(30)16:542 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Aesch b
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
13:00
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch b
FC Dardania
FC Breitenbach
FC Laufen
FC Lausen 72
FC Gelterkinden b
FC Liestal b
VfR Kleinhüningen
13:00
FC Amicitia Riehen b
FC Arlesheim a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars b0000(0)0:00 
VfR Kleinhüningen0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Arlesheim a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden b0000(0)0:00 
FC Liestal b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Dardania 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Lausen 72 a
13:00
FC Zeiningen a
SV Sissach b
14:00
FC Stein
FC Pratteln a
14:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Oberdorf a
So 19.03.2017
10:00
FC Kaiseraugst a
FC Frenkendorf a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Wallbach
10:30
FC Bubendorf b
FC Frenkendorf b
12:00
FC Rheinfelden b
FC Liestal c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
SV Augst
14:00
FC Gelterkinden b
FC Lausen 72 b
15:00
FC Zeiningen b
SV Sissach c

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz c
FC Oberdorf b
FC Liestal d
FC Gelterkinden d
FC Arisdorf
AC Virtus Liestal
AC Rossoneri
FC Rheinfelden c
11:30
FC Gelterkinden c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
12:00
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Pratteln c

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AC Rossoneri b
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Arisdorf
FC Zeiningen a
09:30
SV Sissach b
SV Augst b
10:00
FC Liestal a
FC Lausen 72 a
10:00
FC Kaiseraugst a
FC Laufenburg-Kaisten a
11:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Eiken
11:30
FC Gelterkinden b
FC Rheinfelden b
15:00
FC Bubendorf b
FC Kaiseraugst b

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lausen 72 b
SV Sissach c
AC Rossoneri c
FC Stein b
AC Virtus Liestal
SV Augst c
09:30
FC Gelterkinden c
FC Liestal b
10:30
FC Bubendorf c
FC Diegten Eptingen schwarz
11:00
FC Frenkendorf b
FC Oberdorf b
15:00
FC Birsfelden c
FC Pratteln b

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
19:45
SV Augst
US Olympia 1963

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal 00000:00 
SV Muttenz a00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Augst 00000:00 
FK Beograd 00000:00 
FC Nordstern BS a00000:00 
FC Lausen 7200000:00 
FC Amicitia Riehen00000:00 
FC Basler V.Betriebe 00000:00 
US Olympia 196300000:00 

Frauen 3. Liga

So 02.04.2017
FC Lausen 72
FC Rheinfelden
FC Breitenbach
FC Diegten Eptingen
11:00
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
13:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
14:00
FC Therwil
FC New Stars Basel 1934

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374