2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 18.03.2017
AC Virtus Liestal b
FC Schwarz-Weiss c
18:00
FC Kaiseraugst
FC Birsfelden
So 19.03.2017
AC Rossoneri
FC Oberdorf b
FC Riehen
FC Diegten Eptingen
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Nordstern BS a

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Birsfelden101000(17)50:1830 
2.FC Diegten Eptingen 10802(13)33:1324 
3.FC Rheinfelden10721(12)45:1223 
4.FC Nordstern BS a10712(18)39:1622 
5.FC Türkgücü Basel10505(31)27:2715 
6.FC Kaiseraugst10415(10)29:3113 
7.FC Riehen 10406(24)20:2812 
8.AC Rossoneri10226(9)29:298 
9.FC Oberdorf b10208(30)18:446 
10.FC Schwarz-Weiss c10127(11)17:325 
11.AC Virtus Liestal b10109(6)10:673 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Ferad
20:00
SC Binningen b
FC Oberdorf
So 12.03.2017
SV Muttenz b
AC Rossoneri
13:00
US Olympia 1963
FC Röschenz
13:15
FC Stein b
FC Kaiseraugst
15:00
FC Telegraph BS
FC Allschwil b

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nordstern BS0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Ferad 0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
FC Röschenz0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
FC Stein b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AC Rossoneri
FC Rheinfelden b
15:00
FC Schwarz-Weiss
FC Frenkendorf b
15:00
BSC Old Boys b Mädchen
FC Münchenstein b
15:00
SV Sissach b
FC Arlesheim b
So 19.03.2017
15:00
FC Birlik
FC Telegraph BS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Frenkendorf b0000(0)0:00 
FC Münchenstein b0000(0)0:00 
FC Rheinfelden b0000(0)0:00 
BSC Old Boys b Mädchen0000(0)0:00 
SV Sissach b0000(0)0:00 
SC Binningen c0000(0)0:00 
FC Schwarz-Weiss0000(0)0:00 
FC Arlesheim b0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
FC Birlik0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz c
FC Oberdorf b
FC Liestal d
FC Gelterkinden d
FC Arisdorf
AC Virtus Liestal
AC Rossoneri
FC Rheinfelden c
11:30
FC Gelterkinden c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
12:00
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Pratteln c

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein a
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
FC Aesch b
09:30
SV Sissach a
AC Rossoneri a
15:00
FC Nordstern BS a
FC Frenkendorf a

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AC Rossoneri b
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Arisdorf
FC Zeiningen a
09:30
SV Sissach b
SV Augst b
10:00
FC Liestal a
FC Lausen 72 a
10:00
FC Kaiseraugst a
FC Laufenburg-Kaisten a
11:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Eiken
11:30
FC Gelterkinden b
FC Rheinfelden b
15:00
FC Bubendorf b
FC Kaiseraugst b

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lausen 72 b
SV Sissach c
AC Rossoneri c
FC Stein b
AC Virtus Liestal
SV Augst c
09:30
FC Gelterkinden c
FC Liestal b
10:30
FC Bubendorf c
FC Diegten Eptingen schwarz
11:00
FC Frenkendorf b
FC Oberdorf b
15:00
FC Birsfelden c
FC Pratteln b

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

Fr 21.04.2017
20:15
SC Basel Nord
SV Sissach
Sa 22.04.2017
FC Afyon 03
FC Ferad a
13:00
FC Amicitia Riehen
AC Rossoneri
13:00
BCO Alemannia Basel
FC Frenkendorf

Senioren 30+ Regional - Gruppe 1

1.FC Frenkendorf 7511(9)34:1616 
2.FC Afyon 03 7412(12)28:2613 
3.SV Sissach7403(4)26:2412 
4.AC Rossoneri7322(4)31:2211 
5.BCO Alemannia Basel7313(4)14:1610 
6.SC Basel Nord 7313(6)21:2510 
7.FC Ferad a7205(15)14:286 
8.FC Amicitia Riehen7025(7)10:212 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
SV Augst
15:00
SC Hungaria Basel
FC Kaiseraugst
15:00
NK Alkar
FC Liestal
15:00
FC Birlik
SV Sissach
15:00
FC Amicitia Riehen
AC Rossoneri

Senioren 40+ Regional - Gruppe 1

1.AC Rossoneri10712(8)36:2122 
2.FC Kaiseraugst10703(12)29:1621 
3.SV Muttenz b10613(4)25:1919 
4.FC Liestal10523(4)29:1817 
5.FC Frenkendorf 10442(15)21:1716 
6.SV Augst 10343(4)19:1813 
7.NK Alkar10334(7)12:1912 
8.FC Birlik10235(3)21:329 
9.FC Amicitia Riehen10235(13)21:229 
10.SV Sissach10226(3)13:248 
11.SC Hungaria Basel10217(15)12:327