3. Liga * - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:30
FC Ettingen
SC Binningen
So 19.03.2017
FC Breitenbach
FC Aesch
NK Posavina
SV Muttenz b
13:00
FK Srbija Basel
FC Laufen
13:00
FC Therwil
FC Oberwil
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen b

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

4. Liga - Gruppe 4

Do 16.03.2017
20:00
FC Therwil
FC Arlesheim

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Binningen a11830(27)53:2627 
2.FC Zwingen11803(13)38:2524 
3.FC Arlesheim10613(14)41:2019 
4.FC Therwil 10613(15)29:1919 
5.FC Reinach b11524(28)23:2517 
6.SC Soleita Hofstetten11506(13)27:3415 
7.FC Riederwald11506(37)27:3215 
8.FC Aesch11416(18)23:5213 
9.FC Münchenstein11416(19)17:2313 
10.FC Kleinlützel11416(21)34:2413 
11.FC Röschenz11308(20)21:359 
12.FC Oberwil11128(22)24:425 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Breitenbach
FC Arlesheim
FC Zwingen
SC Dornach
11:00
FC Röschenz
FC Riederwald
12:00
FC Therwil
FC Ettingen
15:15
FC Brislach
FC Aesch

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brislach 9711(13)33:1322 
2.FC Arlesheim9621(6)32:1720 
3.FC Ettingen9612(7)29:2219 
4.FC Breitenbach9432(6)23:1215 
5.FC Zwingen9423(27)19:2014 
6.FC Röschenz9414(8)15:1713 
7.FC Aesch9333(17)23:1812 
8.SC Dornach 9315(20)20:2810 
9.FC Therwil9108(13)17:353 
10.FC Riederwald9009(10)9:380 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Therwil
FC Zwingen
FC Biel-Benken
BCO Alemannia Basel
SV Sissach
16:00
Wallbach-Zeiningen
FC Laufenburg-Kaisten
So 19.03.2017
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Rheinfelden

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal b0000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Biel-Benken0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SC Dornach
FC Kleinlützel
FC Oberdorf
FC Concordia Basel
SV Muttenz b
BCO Alemannia Basel
14:00
FC Münchenstein a
FC Frenkendorf a
14:00
FC Therwil a
FC Stein a
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SV Sissach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
SV Sissach a0000(0)0:00 
FC Therwil a0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Frenkendorf a0000(0)0:00 
FC Münchenstein a0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Kleinlützel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Black Stars c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Wallbach-Zeiningen b
13:00
FC Birsfelden
SC Steinen Basel b
16:00
SC Binningen b
FC Kaiseraugst
So 19.03.2017
15:30
FC Therwil b
FC Nordstern BS b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil b0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
SC Steinen Basel b0000(0)0:00 
FC Therwil b0000(0)0:00 
FC Nordstern BS b0000(0)0:00 
FC Ettingen b0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen b0000(0)0:00 
FC Black Stars c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach b
FC Oberwil b
FC Reinach c
FC Aesch c
FC Amicitia Riehen c
FC Allschwil b
11:00
SC Steinen Basel c
FC Allschwil c
So 19.03.2017
10:30
FC Therwil b
FC Riederwald
10:30
FC Arlesheim b
SC Binningen d
Mo 20.03.2017
17:30
SC Binningen c
FC Biel-Benken b

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch d
FC Laufen b
FC Breitenbach c
FC Zwingen
FC Ettingen b
FC Reinach d
15:30
FC Röschenz
FC Therwil c
15:30
FC Münchenstein b
SC Dornach c

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Aesch e Mädchen
11:00
US Olympia 1963
FC Breitenbach d Mädchen
13:00
CD Espanol Basel
SC Dornach d Mädchen
13:00
BSC Old Boys c Mädchen
FC Black Stars c
14:00
FC Therwil d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 19.03.2017
11:00
FC Concordia Basel c Mädchen
VfR Kleinhüningen b

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach a
FC Arlesheim b
FC Laufen a
FC Biel-Benken
10:00
FC Oberwil a
FC Aesch c
12:00
FC Therwil a
SC Dornach a
13:30
FC Röschenz a
FC Zwingen gelb

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Amicitia Riehen b
FC Zwingen schwarz
10:00
SC Binningen c
BSC Old Boys d Mädchen
13:00
FC Oberwil b
FC Reinach b
13:00
FC Münchenstein a
FC Breitenbach b
13:45
FC Therwil b
SV Muttenz c

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Reinach d
SC Dornach c
FC Oberwil c
FC Laufen b
FC Aesch e Mädchen
10:00
SC Binningen e
FC Röschenz b
11:00
FC Birsfelden b
FC Therwil c
12:12
Rot-Weiss Leimental
FC Nordstern BS d
15:30
FC Münchenstein c
SC Dornach d Mädchen
So 19.03.2017
10:00
FC Arlesheim c
FC Breitenbach c

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Sa 22.04.2017
CD Espanol Basel
FC Ferad b
VfR Kleinhüningen
FC Therwil
15:00
BSC Old Boys b
FC Post Basel
15:00
FC Bosna Basel
Vereinigte Sportfreunde

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.FC Ferad b7502(15)17:1115 
2.CD Espanol Basel7502(31)21:915 
3.FC Bosna Basel7421(10)15:1314 
4.VfR Kleinhüningen7412(4)23:1813 
5.FC Therwil7403(11)21:1512 
6.Vereinigte Sportfreunde7205(7)8:176 
7.BSC Old Boys b7115(17)6:194 
8.FC Post Basel7106(12)10:193 

Senioren 40+ Meister

Fr 24.03.2017
20:00
SC Dornach
FC Eiken
Sa 25.03.2017
SV Muttenz a
FC Black Stars

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars9900(7)47:727 
2.SC Dornach8602(4)19:1018 
3.FC Eiken8602(11)22:1618 
4.SV Muttenz a9513(7)22:1616 
5.FC Reinach9324(10)12:2211 
6.FC Therwil9243(8)15:1510 
7.FK Beograd 9306(20)16:269 
8.FC Allschwil9225(4)16:248 
9.FC Aesch9207(8)6:296 
10.FC Gelterkinden9117(2)21:314 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
FC Ettingen
ASC Sparta-Helvetik
VfR Kleinhüningen
FC Gelterkinden
Do 30.03.2017
18:30
FC Bosna Basel
FC Therwil
20:00
FC Post Basel
FC Münchenstein
20:30
BSC Old Boys
FC Eiken

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Münchenstein00000:00 
BSC Old Boys 00000:00 
VfR Kleinhüningen00000:00 
FC Therwil00000:00 
FC Ettingen00000:00 
FC Riehen 00000:00 
FC Eiken00000:00 
FC Gelterkinden00000:00 
FC Post Basel00000:00 
ASC Sparta-Helvetik00000:00 
FC Bosna Basel00000:00 

Nationalliga B (Frauen)

Sa 18.02.2017
18:00
Femina Kickers Worb
FC Aarau

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Frauen 3. Liga

So 02.04.2017
FC Lausen 72
FC Rheinfelden
FC Breitenbach
FC Diegten Eptingen
11:00
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
13:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
14:00
FC Therwil
FC New Stars Basel 1934

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AS Timau Basel a
FC Frenkendorf
SV Muttenz
FC Reinach
FC Aesch
FC Rheinfelden
13:00
Team Oberbaselbiet
FC Concordia Basel
16:00
FC Therwil
FC Arlesheim

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel 00000:00 
FC Therwil00000:00 
Team Oberbaselbiet00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Muttenz 00000:00 
FC Frenkendorf 00000:00 
FC Rheinfelden00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Aesch00000:00 
AS Timau Basel a00000:00 
AS Timau Basel b00000:00