2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.CD Espanol Basel10811(10)36:1125 
2.FC Reinach a10721(5)41:1123 
3.NK Alkar10712(18)25:1322 
4.FC Schwarz-Weiss a10703(9)31:921 
5.FC Bosna Basel10604(20)33:2018 
6.FF Brüglingen Basel10514(17)28:2216 
7.SC Münchenstein b10406(12)24:3512 
8.AS Timau Basel 10316(17)31:4110 
9.FC Amicitia Riehen10307(14)18:399 
10.FC Allschwil10118(13)13:294 
11.FC Sportfreunde10019(5)8:581 
12.FC Nordstern BS bR 0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Binningen a11830(27)53:2627 
2.FC Zwingen11803(13)38:2524 
3.FC Arlesheim10613(14)41:2019 
4.FC Therwil 10613(15)29:1919 
5.FC Reinach b11524(28)23:2517 
6.SC Soleita Hofstetten11506(13)27:3415 
7.FC Riederwald11506(37)27:3215 
8.FC Aesch11416(18)23:5213 
9.FC Münchenstein11416(19)17:2313 
10.FC Kleinlützel11416(21)34:2413 
11.FC Röschenz11308(20)21:359 
12.FC Oberwil11128(22)24:425 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Pratteln11731(28)29:1324 
2.FC Reinach11722(5)51:2223 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11722(17)49:1923 
4.FC Aesch11623(10)24:1820 
5.BCO Alemannia Basel11614(5)25:1619 
6.FC Amicitia Riehen a11614(6)30:1819 
7.FC Ettingen11515(16)34:3316 
8.FC Zwingen11434(3)26:2815 
9.FC Birsfelden11416(22)27:2913 
10.FC Black Stars b11335(9)21:3312 
11.SC Binningen a11029(3)18:682 
12.FC Arlesheim110110(19)16:531 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.FC Gelterkinden a11911(21)65:1728 
2.FC Allschwil a11902(4)47:2227 
3.SC Binningen a11821(5)39:1426 
4.BSC Old Boys b11803(3)70:2924 
5.FC Amicitia Riehen a11722(6)49:1923 
6.FC Reinach11506(4)37:3515 
7.FC Laufen 11425(9)36:4114 
8.FC Bubendorf 11416(2)30:4213 
9.FC Pratteln a11308(5)20:439 
10.FC Biel-Benken11218(4)25:617 
11.FC Aesch a11119(1)17:644 
12.FC Therwil111010(15)16:643 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Reinach a111010(16)43:631 
2.FC Black Stars11812(4)61:2525 
3.FC Rheinfelden a11722(2)35:1923 
4.FC Aesch a11713(1)37:2722 
5.FC Pratteln a11704(12)32:2221 
6.SC Binningen a11515(0)28:3216 
7.BSC Old Boys a11515(3)57:3816 
8.FC Gelterkinden a11407(1)26:4212 
9.FC Oberwil a11407(2)27:3212 
10.FC Concordia Basel11236(6)34:319 
11.SC Dornach11209(12)23:556 
12.SV Sissach a110011(0)15:890 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Reinach b9801(1)77:2324 
2.FC Ettingen b9801(2)72:1124 
3.SC Steinen Basel b9711(5)106:2122 
4.FC Allschwil b9612(2)56:3419 
5.FC Nordstern BS b9414(11)56:5113 
6.FC Black Stars c9405(3)47:4712 
7.FC Birsfelden9306(5)59:499 
8.BSC Old Boys b Mädchen9216(1)22:467 
9.SC Binningen c9108(2)12:753 
10.FC Schwarz-Weiss9009(0)11:1610 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Therwil a
BSC Old Boys b
*
*
FC Amicitia Riehen a
FC Aesch a
*
*
FC Concordia Basel
FC Allschwil a
*
*
BSC Old Boys a
FC Birsfelden a
*
*
FC Basel 1893 E-10
FC Arlesheim a
*
*
FC Reinach a
Bebbi rot
*
*
Mo 07.11.2016
FC Black Stars a
FC Concordia Basel b
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Aesch c
FC Türkgücü Basel
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Do 10.11.2016
Rot-Weiss Leimental
FC Ettingen b
*
*
N

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Breitenbach b
FC Münchenstein c
*
*
FC Gelterkinden d
FC Oberwil c
*
*
FC Zwingen gelb
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Reinach d
FC Allschwil c
*
*
SV Sissach d
SC Binningen e
*
*
FC Nordstern BS d
AC Rossoneri c
*
*
SC Dornach c
FC Birsfelden c
*
*
FC Röschenz b
FC Arlesheim c
*
*
FC Diegten Eptingen schwarz
SV Muttenz d
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.FC Rheinfelden9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars9900(7)47:727 
2.SC Dornach8602(4)19:1018 
3.FC Eiken8602(11)22:1618 
4.SV Muttenz a9513(7)22:1616 
5.FC Reinach9324(10)12:2211 
6.FC Therwil9243(8)15:1510 
7.FK Beograd 9306(20)16:269 
8.FC Allschwil9225(4)16:248 
9.FC Aesch9207(8)6:296 
10.FC Gelterkinden9117(2)21:314 

Senioren 50+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Reinach761042:1318 
2.SV Muttenz a742127:1913 
3.SC Dornach731328:259 
4.FC Arlesheim722320:247 
5.FC Allschwil722311:167 
6.FC Ettingen712413:324 
7.FC Therwil711515:273 
8.FC Riehen aR 70700:00 

Frauen 4. Liga

1.SC Dornach9900(3)83:627 
2.SV Sissach9522(1)37:1517 
3.SV Muttenz 9513(0)30:1716 
4.FC Reinach9504(1)29:2015 
5.FC Breitenbach9504(1)36:3315 
6.FC Allschwil9423(0)21:1814 
7.FC Schwarz-Weiss9414(1)26:2913 
8.FC Arlesheim9405(1)27:2612 
9.FC Laufenburg-Kaisten 9108(11)2:503 
10.FC Nordstern BS9009(21)4:810 

Juniorinnen B/9 (Herbstrunde)

1.FC Aesch880061:1224 
2.FC Reinach870138:1421 
3.FC Concordia Basel 851260:2016 
4.FC Frenkendorf 841324:3313 
5.FC Therwil832331:3111 
6.FC Rheinfelden830524:329 
7.AS Timau Basel a822430:378 
8.SV Muttenz 801716:511 
9.Team Oberbaselbiet801711:651