2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
AC Virtus Liestal a
FC Möhlin-Riburg/ACLI
19:00
FC Zeiningen
FC Eiken
19:30
FC Gelterkinden
FC Oberdorf a
So 19.03.2017
FC Ferad b
FC Frenkendorf
FC Arisdorf
FC Pratteln
FC Lausen 72
NK Pajde

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdorf a11911(21)43:1428 
2.AC Virtus Liestal a11803(22)47:1224 
3.FC Gelterkinden11713(10)30:1822 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(14)31:2520 
5.NK Pajde 11614(10)38:4919 
6.FC Zeiningen 11614(15)42:2519 
7.FC Frenkendorf 11614(34)28:2219 
8.FC Arisdorf 11506(15)37:2815 
9.FC Eiken11416(15)29:3113 
10.FC Lausen 7211209(33)18:556 
11.FC Pratteln 11128(54)21:475 
12.FC Ferad b11029(30)16:542 

5. Liga - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:30
SC Soleita Hofstetten
FC Polizei Basel
17:45
FC Diegten Eptingen a
SV Muttenz
So 19.03.2017
11:00
FC Dardania
FC JTV Basel
11:00
FC Telegraph BS
FC Pratteln

5. Liga - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Polizei Basel9621(8)30:1519 
2.SV Muttenz 9531(14)29:1717 
3.FC JTV Basel9432(7)30:1714 
4.SC Soleita Hofstetten9432(15)18:1514 
5.SC Basel Nord 9423(13)20:2413 
6.FC Pratteln 9324(9)21:2610 
7.FC Telegraph BS9234(8)13:198 
8.FC Diegten Eptingen a9126(10)13:244 
9.FC Biel-Benken b9117(9)13:303 
10.FC Dardania0000(0)0:00 
Pratteln UnitedR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Laufen
SC Dornach
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
13:00
US Olympia 1963
FC Oberdorf
15:00
FC Nordstern BS
FC Gelterkinden b
15:00
FC Dardania
FC Pratteln b
So 19.03.2017
13:30
SC Binningen b
FC Riederwald b
15:00
FC Black Stars b
FC Eiken

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nordstern BS0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
FC Eiken0000(0)0:00 
FC Black Stars b0000(0)0:00 
FC Gelterkinden b0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Pratteln b0000(0)0:00 
FC Dardania0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Riederwald b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Pratteln a
FC Oberwil a
FC Aesch a
FC Black Stars a
13:00
FC Bubendorf
Wallbach-Zeiningen a
13:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys a
14:00
FC Rheinfelden a
FC Allschwil a
14:00
SC Binningen a
FC Gelterkinden a

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Nordstern BS a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Zwingen
FC Stein b
FC Reinach b
FC Ettingen a
13:00
FC Diegten Eptingen
FC Türkgücü Basel
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel
13:30
FC Oberwil b
FC Pratteln b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Steinen Basel a0000(0)0:00 
FC Ettingen a0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen 0000(0)0:00 
FC Pratteln b0000(0)0:00 
FC Reinach b0000(0)0:00 
FC Zwingen 0000(0)0:00 
FC Oberwil b0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Stein b0000(0)0:00 
FC Basel 1893 Mädchen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Lausen 72 a
FC Kaiseraugst a
FC Frenkendorf a
13:00
FC Zeiningen a
SV Sissach b
14:00
FC Stein
FC Pratteln a
14:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Oberdorf a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
VfR Kleinhüningen a
BCO Alemannia Basel b
11:00
SC Steinen Basel a
FC Amicitia Riehen b
11:00
FC Türkgücü Basel
AS Timau Basel b
12:00
SC Binningen b
FC Birsfelden
15:00
FC Dardania
FC Nordstern BS b
So 19.03.2017
11:00
SC Steinen Basel b
FC Pratteln b
11:00
FC Telegraph BS
AS Timau Basel a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz c
FC Oberdorf b
FC Liestal d
FC Gelterkinden d
FC Arisdorf
AC Virtus Liestal
AC Rossoneri
FC Rheinfelden c
11:30
FC Gelterkinden c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
12:00
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Pratteln c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
So 19.03.2017
11:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lausen 72 b
SV Sissach c
AC Rossoneri c
FC Stein b
AC Virtus Liestal
SV Augst c
09:30
FC Gelterkinden c
FC Liestal b
10:30
FC Bubendorf c
FC Diegten Eptingen schwarz
11:00
FC Frenkendorf b
FC Oberdorf b
15:00
FC Birsfelden c
FC Pratteln b

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein c
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
11:00
FC Zeiningen b
FC Pratteln c
11:00
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten b
11:30
SV Sissach d
FC Frenkendorf c
14:00
FC Rheinfelden c
FC Gelterkinden d

Senioren 30+ Meister

Sa 25.03.2017
AS Timau Basel
SC Dornach

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach9900(9)51:1127 
2.AS Timau Basel 9801(10)37:1324 
3.NK Posavina 9504(4)28:3515 
4.FC Allschwil9423(2)28:2414 
5.SC Binningen9414(18)24:2313 
6.FC Dardania 9333(9)22:2912 
7.SV Muttenz 9315(9)16:2310 
8.FC Pratteln 9225(9)24:308 
9.FC Liestal 9045(16)16:254 
10.FC Aesch9018(15)16:491 

Senioren 40+ Promotion

Fr 31.03.2017
18:30
FC Oberdorf
FC Telegraph BS
19:45
FC Ettingen
US Olympia 1963
20:30
FC Bubendorf
FC Basler V.Betriebe
Sa 01.04.2017
16:00
FC Röschenz
VfR Kleinhüningen

Senioren 40+ Promotion

1.VfR Kleinhüningen8512(7)14:716 
2.FC Bubendorf 8512(7)15:1316 
3.FC Pratteln 8422(6)13:1314 
4.FC Oberdorf8413(8)19:1213 
5.FC Basler V.Betriebe8323(5)14:1811 
6.US Olympia 19638323(15)17:1511 
7.FC Telegraph BS8314(3)10:1110 
8.FC Ettingen8215(9)10:157 
9.FC Röschenz8116(12)12:204 
10.FC Nordstern BSR 0000(0)0:00