2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
16:00
FC Lerchenfeld
FC Bern
17:00
AS Timau Basel
SC Binningen
17:00
FC Grünstern
FC Allschwil
18:45
FC Prishtina Bern
SC Dornach
So 19.03.2017
SV Muttenz
SC Bümpliz 78
15:00
FC Langenthal
FC Konolfingen
15:30
FC Moutier
FC Tavannes/Tramelan

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 18.03.2017
17:00
FC Telegraph BS
FK Beograd
20:00
SV Sissach b
FC Schwarz-Weiss
So 19.03.2017
SV Muttenz a
VfR Kleinhüningen
11:00
FC Allschwil
FC Birlik
13:00
FC Dardania
FC Arlesheim
15:00
FC Münchenstein
FC Amicitia Riehen a

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC Allschwil11803(23)28:1624 
2.FC Birlik11713(46)22:2122 
3.SV Muttenz a11623(13)22:2220 
4.FC Amicitia Riehen a11623(20)29:1920 
5.FC Telegraph BS11614(16)25:2019 
6.FC Arlesheim11614(36)48:3119 
7.VfR Kleinhüningen11515(36)19:2016 
8.FC Schwarz-Weiss11506(20)22:2015 
9.FK Beograd11425(27)16:1714 
10.FC Münchenstein11416(27)29:2713 
11.FC Dardania11128(48)14:365 
12.SV Sissach b11119(20)11:364 

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:30
FC Ettingen
SC Binningen
So 19.03.2017
FC Breitenbach
FC Aesch
NK Posavina
SV Muttenz b
13:00
FK Srbija Basel
FC Laufen
13:00
FC Therwil
FC Oberwil
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen b

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

5. Liga - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:30
SC Soleita Hofstetten
FC Polizei Basel
17:45
FC Diegten Eptingen a
SV Muttenz
So 19.03.2017
11:00
FC Dardania
FC JTV Basel
11:00
FC Telegraph BS
FC Pratteln

5. Liga - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Polizei Basel9621(8)30:1519 
2.SV Muttenz 9531(14)29:1717 
3.FC JTV Basel9432(7)30:1714 
4.SC Soleita Hofstetten9432(15)18:1514 
5.SC Basel Nord 9423(13)20:2413 
6.FC Pratteln 9324(9)21:2610 
7.FC Telegraph BS9234(8)13:198 
8.FC Diegten Eptingen a9126(10)13:244 
9.FC Biel-Benken b9117(9)13:303 
10.FC Dardania0000(0)0:00 
Pratteln UnitedR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
19:30
FC Laufen
SV Muttenz a
So 26.03.2017
FC Pratteln
FC Subingen
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Ferad
20:00
SC Binningen b
FC Oberdorf
So 12.03.2017
SV Muttenz b
AC Rossoneri
13:00
US Olympia 1963
FC Röschenz
13:15
FC Stein b
FC Kaiseraugst
15:00
FC Telegraph BS
FC Allschwil b

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nordstern BS0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Ferad 0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
FC Röschenz0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
FC Stein b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
So 19.03.2017
FC Liestal a
FC Wohlen a
12:00
FC Baden a
FC Concordia Basel a
13:00
BSC Old Boys a
FC Black Stars a
13:00
Team Suhrental
FC Gelterkinden a
15:00
FC Brugg a
SV Muttenz a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Aesch b
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
13:00
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Amicitia Riehen a
FC Brugg a
13:15
FC Frick a
SV Muttenz a
14:00
FC Grenchen 15 a
Team Aargau Mitte
14:00
FC Reinach a
FC Liestal a
15:30
Niederamt Selection a
Gäu Selection
So 26.03.2017
13:00
SC Zofingen a
FC Subingen a

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Frick a0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte0000(0)0:00 
SC Zofingen a0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Reinach a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
Niederamt Selection a0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SC Dornach
FC Kleinlützel
FC Oberdorf
FC Concordia Basel
SV Muttenz b
BCO Alemannia Basel
14:00
FC Münchenstein a
FC Frenkendorf a
14:00
FC Therwil a
FC Stein a
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SV Sissach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
SV Sissach a0000(0)0:00 
FC Therwil a0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Frenkendorf a0000(0)0:00 
FC Münchenstein a0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Kleinlützel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Lausen 72 a
13:00
FC Zeiningen a
SV Sissach b
14:00
FC Stein
FC Pratteln a
14:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Oberdorf a
So 19.03.2017
10:00
FC Kaiseraugst a
FC Frenkendorf a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz c
FC Oberdorf b
FC Liestal d
FC Gelterkinden d
FC Arisdorf
AC Virtus Liestal
AC Rossoneri
FC Rheinfelden c
11:30
FC Gelterkinden c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
12:00
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Pratteln c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
15:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
So 19.03.2017
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Amicitia Riehen b
FC Zwingen schwarz
10:00
SC Binningen c
BSC Old Boys d Mädchen
13:00
FC Oberwil b
FC Reinach b
13:00
FC Münchenstein a
FC Breitenbach b
13:45
FC Therwil b
SV Muttenz c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel b
FC Nordstern BS c
VfR Kleinhüningen a
FC Black Stars c
FC Amicitia Riehen c
SC Dornach b
VfR Kleinhüningen b
FC Reinach c
09:30
BSC Old Boys e Mädchen
SV Muttenz d
11:00
CD Espanol Basel
FC Aesch d
11:00
FC Münchenstein b
SC Binningen d
13:00
US Olympia 1963 a
SC Steinen Basel b
So 19.03.2017
11:00
AS Timau Basel b
US Olympia 1963 b

Senioren 30+ Meister

Sa 25.03.2017
15:00
AS Timau Basel
SC Dornach

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach9900(9)51:1127 
2.AS Timau Basel 9801(10)37:1324 
3.NK Posavina 9504(4)28:3515 
4.FC Allschwil9423(2)28:2414 
5.SC Binningen9414(18)24:2313 
6.FC Dardania 9333(9)22:2912 
7.SV Muttenz 9315(9)16:2310 
8.FC Pratteln 9225(9)24:308 
9.FC Liestal 9045(16)16:254 
10.FC Aesch9018(15)16:491 

Senioren 40+ Meister

Fr 24.03.2017
20:00
SC Dornach
FC Eiken
Sa 25.03.2017
SV Muttenz a
FC Black Stars

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars9900(7)47:727 
2.SC Dornach8602(4)19:1018 
3.FC Eiken8602(11)22:1618 
4.SV Muttenz a9513(7)22:1616 
5.FC Reinach9324(10)12:2211 
6.FC Therwil9243(8)15:1510 
7.FK Beograd 9306(20)16:269 
8.FC Allschwil9225(4)16:248 
9.FC Aesch9207(8)6:296 
10.FC Gelterkinden9117(2)21:314 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
SV Augst
15:00
SC Hungaria Basel
FC Kaiseraugst
15:00
NK Alkar
FC Liestal
15:00
FC Birlik
SV Sissach
15:00
FC Amicitia Riehen
AC Rossoneri

Senioren 40+ Regional - Gruppe 1

1.AC Rossoneri10712(8)36:2122 
2.FC Kaiseraugst10703(12)29:1621 
3.SV Muttenz b10613(4)25:1919 
4.FC Liestal10523(4)29:1817 
5.FC Frenkendorf 10442(15)21:1716 
6.SV Augst 10343(4)19:1813 
7.NK Alkar10334(7)12:1912 
8.FC Birlik10235(3)21:329 
9.FC Amicitia Riehen10235(13)21:229 
10.SV Sissach10226(3)13:248 
11.SC Hungaria Basel10217(15)12:327 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
19:45
SV Augst
US Olympia 1963

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal 00000:00 
SV Muttenz a00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Augst 00000:00 
FK Beograd 00000:00 
FC Nordstern BS a00000:00 
FC Lausen 7200000:00 
FC Amicitia Riehen00000:00 
FC Basler V.Betriebe 00000:00 
US Olympia 196300000:00 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
18:30
BCO Alemannia Basel
FC Black Stars
20:45
FC Polizei Basel
SV Muttenz b

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil00000:00 
FC Black Stars00000:00 
SC Dornach00000:00 
FC Polizei Basel00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
FC Wallbach00000:00 
BCO Alemannia Basel00000:00 

Frauen 4. Liga

Sa 01.04.2017
17:15
FC Reinach
SC Dornach
20:00
SV Sissach
FC Breitenbach
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Arlesheim
So 02.04.2017
SV Muttenz
FC Schwarz-Weiss
FC Allschwil
FC Nordstern BS

Frauen 4. Liga

1.SC Dornach9900(3)83:627 
2.SV Sissach9522(1)37:1517 
3.SV Muttenz 9513(0)30:1716 
4.FC Reinach9504(1)29:2015 
5.FC Breitenbach9504(1)36:3315 
6.FC Allschwil9423(0)21:1814 
7.FC Schwarz-Weiss9414(1)26:2913 
8.FC Arlesheim9405(1)27:2612 
9.FC Laufenburg-Kaisten 9108(11)2:503 
10.FC Nordstern BS9009(21)4:810 

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz
FC Reinach
FC Aesch
FC Rheinfelden
13:00
Team Oberbaselbiet
FC Concordia Basel
15:00
AS Timau Basel a
FC Frenkendorf
16:00
FC Therwil
FC Arlesheim

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel 00000:00 
FC Therwil00000:00 
Team Oberbaselbiet00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Muttenz 00000:00 
FC Frenkendorf 00000:00 
FC Rheinfelden00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Aesch00000:00 
AS Timau Basel a00000:00 
AS Timau Basel b00000:00