3. Liga - Gruppe 3

1.FC Amicitia Riehen a10721(12)38:1023 
2.SV Muttenz b10721(19)34:1623 
3.FC Therwil a10712(23)26:1122 
4.FC Reinach10604(15)19:1618 
5.SC Dornach10505(26)33:2515 
6.SC Münchenstein10433(27)22:3015 
7.FC Oberwil10406(17)27:3012 
8.FC Aesch10316(19)20:2910 
9.FC Ettingen10226(23)24:318 
10.NK Posavina 10226(57)16:378 
11.FC Breitenbach10118(27)10:344 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Arlesheim10802(18)29:1424 
2.Basel City CF10703(19)31:1721 
3.FC Biel-Benken a10604(12)25:2018 
4.FC Zwingen10604(19)27:1818 
5.FC Röschenz10604(27)25:2218 
6.SC Dornach 10514(25)38:2916 
7.FC Oberwil10505(16)28:3315 
8.FC Ettingen10415(12)28:2813 
9.FC Therwil10316(10)19:3910 
10.FC Breitenbach10127(26)20:315 
11.FC Riederwald10118(10)16:354 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Amicitia Riehen111001(10)62:1730 
2.FC Ettingen11812(14)57:2025 
3.FC Reinach 11704(2)40:2121 
4.BSC Old Boys b11704(19)46:2121 
5.Wallbach-Zeiningen11614(12)52:2219 
6.FC Oberwil11605(0)39:2218 
7.FC Rheinfelden11515(4)33:3516 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI11515(13)37:2316 
9.FC Aesch a11335(14)45:2912 
10.BCO Alemannia Basel 11308(12)22:429 
11.FC Breitenbach11218(2)17:447 
12.AS Timau Basel110011(14)2:1560 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Riederwald a8800(1)43:724 
2.FC Black Stars b8701(5)51:2421 
3.FC Kaiseraugst8422(3)35:2314 
4.FC Ettingen8323(4)23:2711 
5.BCO Alemannia Basel 8224(3)25:448 
6.FC Oberdorf8215(7)24:267 
7.AS Timau Basel 8215(9)27:407 
8.SC Binningen b8215(12)21:297 
9.FC Diegten Eptingen8116(4)17:464 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Laufen 10820(3)62:1326 
2.FC Kaiseraugst10721(1)48:2923 
3.FC Aesch b10721(2)52:1423 
4.SC Binningen b10433(1)45:2815 
5.FC Ettingen10433(1)37:3015 
6.FC Zwingen 10424(5)41:3514 
7.VfR Kleinhüningen10415(47)40:4213 
8.FC Oberwil b10334(3)52:3712 
9.FC Kleinlützel10325(3)37:4911 
10.FC Therwil b10109(4)18:773 
11.FC Telegraph BS100010(10)9:870 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 04.11.2017
FC Aesch c
FC Breitenbach a
*
*
FC Therwil b
FC Ettingen b
*
*
FC Ettingen a
FC Reinach c
*
*
FC Oberwil a
SC Binningen c
*
*
SC Dornach a
FC Reinach b
*
*
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
*
*
FC Laufen b
FC Oberwil b
*
*
So 05.11.2017
SC Binningen b
SC Dornach b
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 04.11.2017
FC Aesch c
FC Breitenbach a
*
*
FC Therwil b
FC Ettingen b
*
*
FC Ettingen a
FC Reinach c
*
*
FC Oberwil a
SC Binningen c
*
*
SC Dornach a
FC Reinach b
*
*
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
*
*
FC Laufen b
FC Oberwil b
*
*
So 05.11.2017
SC Binningen b
SC Dornach b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Laufen9621(15)24:1120 
2.FC Breitenbach9612(4)30:1519 
3.FC Aesch9432(14)23:2515 
4.FC Arlesheim9351(22)16:1214 
5.FC Birsfelden9342(11)17:1713 
6.FC Ettingen9234(22)15:249 
7.FC Münchenstein9225(25)15:248 
8.FC Biel-Benken9153(26)13:178 
9.FC Schwarz-Weiss9216(5)12:147 
10.FC Rheinfelden9144(10)16:227 

Senioren 40+ Promotion

Senioren 40+ Promotion

1.FC Oberdorf9801(4)32:1624 
2.BVB BCO Alemannia9612(11)19:1019 
3.FC Ettingen9513(9)15:816 
4.FC Bubendorf 9504(1)15:1415 
5.FC Aesch9504(16)17:1315 
6.FC Arlesheim9414(10)17:1613 
7.SV Muttenz b9414(11)13:1613 
8.FC Telegraph BS9315(7)14:1610 
9.VfR Kleinhüningen9216(14)10:207 
10.FC Röschenz9009(26)10:330 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Nordstern BS b1080246:3124 
2.FC Therwil1072148:2423 
3.FC Srbija 1968 b1062250:4120 
4.SC Novartis St.Johann1060453:2718 
5.FC Black Stars1060455:3618 
6.FC Post Basel1033428:3412 
7.US Olympia 19631040620:2912 
8.FC Ettingen1031625:3710 
9.ASC Sparta-Helvetik1031643:5610 
10.BVB BCO Alemannia b1031626:4510 
11.FC Polizei Basel1010911:453