3. Liga - Gruppe 3

1.FC Amicitia Riehen a5410(6)22:713 
2.SV Muttenz b5410(7)21:613 
3.SC Münchenstein6321(12)15:1711 
4.FC Therwil a5311(8)15:610 
5.SC Dornach6303(12)24:179 
6.FC Ettingen6213(9)16:197 
7.FC Reinach6204(8)11:146 
8.FC Aesch6204(9)14:246 
9.FC Breitenbach5113(13)6:144 
10.NK Posavina 5113(17)10:194 
11.FC Oberwil5104(9)9:203 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Röschenz5500(13)23:815 
2.FC Zwingen6402(12)18:1212 
3.FC Biel-Benken a5302(6)11:109 
4.FC Arlesheim5302(8)12:109 
5.FC Oberwil5302(9)17:169 
6.Basel City CF5302(10)11:109 
7.FC Ettingen6303(6)17:149 
8.SC Dornach 6303(17)23:209 
9.FC Therwil6213(4)13:247 
10.FC Breitenbach6015(7)11:191 
11.FC Riederwald5005(3)9:220 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Ettingen6510(9)25:916 
2.FC Amicitia Riehen6501(0)40:715 
3.FC Oberwil6402(0)28:1012 
4.BSC Old Boys b6402(4)23:812 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI6312(3)23:810 
6.Wallbach-Zeiningen6312(9)35:810 
7.FC Reinach 5302(1)10:119 
8.FC Rheinfelden6303(0)20:209 
9.BCO Alemannia Basel 6204(1)12:256 
10.FC Aesch a6033(6)9:163 
11.FC Breitenbach5005(1)3:250 
12.AS Timau Basel6006(6)0:810 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Riederwald a4400(0)22:512 
2.FC Black Stars b5401(5)33:1212 
3.FC Ettingen5221(1)16:188 
4.FC Kaiseraugst4202(2)16:156 
5.AS Timau Basel 4202(3)18:186 
6.BCO Alemannia Basel 5113(1)16:324 
7.FC Diegten Eptingen5113(3)13:244 
8.SC Binningen b4103(2)10:153 
9.FC Oberdorf4103(5)14:193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Laufen 6600(2)44:518 
2.FC Aesch b6411(1)25:613 
3.FC Kaiseraugst5311(1)24:1910 
4.FC Ettingen6312(1)19:1710 
5.FC Zwingen 5302(1)23:189 
6.FC Kleinlützel5212(0)21:247 
7.VfR Kleinhüningen5203(38)15:246 
8.SC Binningen b5122(0)16:155 
9.FC Oberwil b6123(1)24:285 
10.FC Telegraph BS4004(4)6:320 
11.FC Therwil b5005(1)9:380 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 23.09.2017
FC Oberwil a
FC Aesch c
*
*
SC Binningen b
FC Laufen a
*
*
SC Dornach a
FC Ettingen a
*
*
SC Dornach b
FC Laufen b
*
*
So 24.09.2017
SC Binningen c
FC Breitenbach a
*
*
FC Biel-Benken a
FC Oberwil b
*
*
FC Reinach b
FC Therwil b
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 23.09.2017
FC Oberwil a
FC Aesch c
*
*
SC Binningen b
FC Laufen a
*
*
SC Dornach a
FC Ettingen a
*
*
SC Dornach b
FC Laufen b
*
*
So 24.09.2017
SC Binningen c
FC Breitenbach a
*
*
FC Biel-Benken a
FC Oberwil b
*
*
FC Reinach b
FC Therwil b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Breitenbach5500(1)23:515 
2.FC Laufen5320(7)14:711 
3.FC Birsfelden5230(3)10:79 
4.FC Arlesheim5131(2)5:56 
5.FC Aesch5122(1)8:155 
6.FC Ettingen5122(4)7:145 
7.FC Schwarz-Weiss5113(3)6:74 
8.FC Münchenstein5113(14)5:114 
9.FC Rheinfelden5032(3)6:103 
10.FC Biel-Benken5032(10)6:93 

Senioren 40+ Promotion

1.FC Oberdorf5401(1)19:1312 
2.BVB BCO Alemannia5401(5)12:312 
3.FC Ettingen5311(5)8:210 
4.FC Arlesheim5311(9)12:610 
5.SV Muttenz b5302(9)8:109 
6.FC Bubendorf 4202(1)7:96 
7.FC Telegraph BS5203(1)9:96 
8.FC Aesch4103(5)6:63 
9.VfR Kleinhüningen5104(2)2:123 
10.FC Röschenz5005(12)6:190 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Srbija 1968 b641134:2513 
2.FC Nordstern BS b540129:2412 
3.FC Therwil421116:147 
4.BVB BCO Alemannia b521215:207 
5.SC Novartis St.Johann420224:146 
6.FC Black Stars420212:126 
7.ASC Sparta-Helvetik520320:236 
8.FC Post Basel512214:175 
9.FC Ettingen511314:204 
10.FC Polizei Basel31028:133 
11.US Olympia 196341038:123